Stellaris

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Кто то играет в ЭТО?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic
"ЭТО" - дуже крута іграшка з не менш фатальним недоліком в вигляді 5-10 кадрів за хвилину на пізніх стадіях гри. Доки не пофіксять грати не рекомендую щоб не перебивати апетит, бо в іншому гра реально крута.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Складна... Я вот непонимаю как воевать, куча требований,которые не перятянуть слева на право,а точнее ВСЕ.Ну и как тут быть =/
_SerGe_
Member

Повідомлення

Scoffer
це не проблема гри, а проблема двигуна, у Парадокса у всіх іграх такі тормози
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Повелся на обзоры, до этого играл в циву 5, так цива по сравнению с этим - небо и земля.
В цифе даже с меньшими силами можно грамотно обороняться и держаться зубами за каждый квадрат.
А в стелларисе к тебе просто пролетает более развитый сосед или даже целый альянс - и давай досвиданья.
Особенно я проорал когда в новой игре создал сильный альянс из 3 расс, потом какойто петух из моего альянса обьявил войну моему соседу и меня как самого ближнего опять раскатали в блин.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Так цива это пошаговщина, а тут рилтайм, совсем разные принципы боя. Понятное дело, что более сильная армия порешит слабую при прочих равных. Другое дело цива, где на танк можно с копьем идти, притом очень даже успешно. Не это ли идеальный баланс? :gigi:
_SerGe_
Member

Повідомлення

Slavon84
в hoi4 схожий баланс. Грав за Польщу, просто стояв в обороні проти совка в мене 40к втрати, в нього 2кк.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

_SerGe_ не имею ни малейшего понятия что такое hoi4 :dontknow:
Stamb
Member

Повідомлення

Я також чекаю на правку штучного інтелекту в hoi і думаю буде супер гра, навіть краща для мене europa universalis
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Bryt:Повелся на обзоры, до этого играл в циву 5, так цива по сравнению с этим - небо и земля.
В цифе даже с меньшими силами можно грамотно обороняться и держаться зубами за каждый квадрат.
А в стелларисе к тебе просто пролетает более развитый сосед или даже целый альянс - и давай досвиданья.
Особенно я проорал когда в новой игре создал сильный альянс из 3 расс, потом какойто петух из моего альянса обьявил войну моему соседу и меня как самого ближнего опять раскатали в блин.
Обзоры обзорам рознь.Мне кажется им надо было не просто тупо в маркетинг вкладыватся, а в профильных блогеров и обзорщиков, что бы они годных гайдов напилили.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Спасибо за наводочку по Hearts of Iron IV. Добавил в список желаемого. Там три типа издания в рознице, слишком ли критичны длц для геймплея или это лишь дополнительные юниты?
_SerGe_
Member

Повідомлення

не підкажу
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic, Bryt
В цій грі дипломатія - найважливіше. В одне рило захопити галактику вкрай важко, тому створюйте чи приєднуйтесь до стратегічно правильних альянсів. Навіть на пізніх етапах гри воювати самотужки дуже важко тому, що безштрафний ліміт війська - 1000 одиниць, захопивши з третину галактики можна платити штраф ще одиниць на 500, в той же час два-три противники з білятисячними військами на невеличких клаптиках території можуть з легкістю розбити ваш величезний флот і не помітити. Тому без, як мінімум, сильних васалів, котрі самі бажають вирватись з-під контролю і почати з вами визвольну війну, або союзників в альянсі, теж з різними намірами, не обійтись.

Добавлено через 7 минут 16 секунд:
_SerGe_
Це проблема гри, що вона використовує такий рушій.
На 4.5ГГц і7 лаги починають дратувати вже через пару століть (а це лише десь середина гри), а під кінець взагалі повний ахтунг. Абсолютно одноядерна річ. Я, за час деяких битв в одній системі, встигав на тому ж компі запустити доту і зіграти там партію. Я не сильно прискіпливий до швидкості напівпокрокових стратегій, але це вже занадто.
борян
Junior

Повідомлення

по-моему была такая игра под dos
не могу вспомнить http://www.dosgamesarchive.com/download ... quest-iii/" target="_blank это она или нет?
помню играл на 286 компе, только гораздо раньше 1994 года, году так в 1992 или 1993..
я тогда английский плохо знал, так и не расчехлился с этой игрой
играл у мамки на работе, там еще программисты 1цэ в "перестройку" играли в перерыв от работы
эх, "трудное" детство, "деревянные" игрушки :super:
помню был тогда стрипт-покер, так я рвал комп.алгоритм на запчасти, чтобы посмотреть на голых тёток, реально мега-игрок был, слабый был алгоритм у компа, я его выкупил за пару дней и всех пораздевал :shuffle:
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Scoffer:_nic, Bryt
В цій грі дипломатія - найважливіше. В одне рило захопити галактику вкрай важко, тому створюйте чи приєднуйтесь до стратегічно правильних альянсів. Навіть на пізніх етапах гри воювати самотужки дуже важко тому, що безштрафний ліміт війська - 1000 одиниць, захопивши з третину галактики можна платити штраф ще одиниць на 500, в той же час два-три противники з білятисячними військами на невеличких клаптиках території можуть з легкістю розбити ваш величезний флот і не помітити. Тому без, як мінімум, сильних васалів, котрі самі бажають вирватись з-під контролю і почати з вами визвольну війну, або союзників в альянсі, теж з різними намірами, не обійтись.
так как воевать ? Когда обьявляю войну, то никаких требований предьявиь не получается.Просто тупо не перетаскиваются.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic
Вимоги обов'язкові і просто перетягуються. Можливо баг якийсь. В тебе останній патч?
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пытался играть - не получилось, одни анальные страдания а не игра. Не понимаю как в такое можно играть
Зображення
цивилизация может быть и проще, но гораздо играбельнее
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Scoffer:_nic
Вимоги обов'язкові і просто перетягуються. Можливо баг якийсь. В тебе останній патч?
Да просто интерфейс идиотский какой то,нужно не просто на поле перетаскивать, а на иконку своей фракции.Теперь мне интересно как очки побед набрать для капитуляции врага.Весь флот врага в пределах своего генератора червоточин покрошил, новые не летят, а очков для победы даже половины нету((( Да и смысла десанта непонимаю,но высадился, разбомбил укрепления,уничтожил обороняющиеся войска, и теперь моя десантура тупо сидит на той планете... И что дальше тогда :spy:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_nic
Десант для блокування виробництва на планеті і заробляння військових поінтів. Просто захоплюй далі планети і знищуй ворожі станції.
Відповісти