Fallout 4

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shkryab
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Ну за Прей пардоньте...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shaolin_Style: Ну хорошо, допустим поставить мод не проблема. А что делать если я играю на Xone или PS4? Откуда брать патч?
Первое правило покупки консоли - нужно было покупать ПК :gigi: Так что это проблема консольщиков, которые сознательно ограничивают себя.

Если честно, то мне Fallout 4 вполне понравился. Да, это не та изометрическая RPG 20 летней давности, с пошаговыми боями и развитыми квестами. RPG система довольно упрощенная, и квесты в основном не закручены лихим сюжетом. Но если не ждать от нее Fallout 1 с графикой 2015 года, то сама по себе игра очень даже нормальная, хотя ждал немного большего.
Shaolin_Style:слабая техническая оптимизаци
Она отлично бегает на ультра в 1080р на древних GTX680/HD7970, и вполне сносно шла на HD7850.
Shaolin_Style:Зачем давать суперброню но при этом обесценивать ее значимость постоянной необходимостью дозарядки?
Я бы наоборот сказал что после определенного момента там слишком много этих блоков. А когда в начале игры, находишь первую силовую броню, то конечно их мало, иначе какой дурак бы из нее вылазил?

Да, создание поселений совершенно не обязательно, но оно вносит определенный шарм и разнообразие. А вот сотни и тысячи вариантов оружия и брони для меня это уже перебор, я не настолько задрот, чтобы выбирать из сотни дробовиков в котором из них урон/скорость/точность на пару пунктов больше.
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Беседка заломила цену втридорога за посредственную игру. Поддержу Shaolin_Style,игра не сколько непроработана сколько сырая и неготовая вообще,складывается впечатление что беседка при выпуске игры уповала на игровое сообщество которое активно начала лечить косяки только с выходом ГЕККа,и то не все. Голимый интерфейс диалогов полечили а содержание нет,хоть порядок со системой скиллов навели ,и на том спасибо, а сюжетные дыры лечат путем пристройки новых качественных сюжетных модификаций коих мало,Fusion City к примеру. Сейчас делают порт локаций 3ьей части и нью вегаса а так же новый сюжетный мод о Сиэттле с участием НКР.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Andrey2005:и вполне сносно шла на HD7850
после определенного момента там слишком много этих блоков
подтверждаю
Но у меня какое-то безразличие к герою, не получается вжиться в роль :) А в том же Прее, например, наоборот. Опробовал народную версию пару часиков и решил что такое нужно покупать.
Kukaracho:Беседка заломила цену втридорога за посредственную игру.
У них такая ценовая политика по отношению к нам. Я недавно купил за 6 или 7$ и этого мне за нее не жалко.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Первое правило покупки консоли - нужно было покупать ПК :gigi: Так что это проблема консольщиков, которые сознательно ограничивают себя.
Так себе оправдание учитывая то что основной заработок от продаж приносят именно продажи с консолей.
Она отлично бегает на ультра в 1080р на древних GTX680/HD7970, и вполне сносно шла на HD7850.
Вы серьёзно думаете что я жалуюсь на производительность с таким конфигом в описании? Речь шла о моменте релиза, в ноябре 2015 года. Да и сейчас, есть определенные "вопросы" к стабильности работы. Особенно к фпс, в помещениях.
Я бы наоборот сказал что после определенного момента там слишком много этих блоков. А когда в начале игры, находишь первую силовую броню, то конечно их мало, иначе какой дурак бы из нее вылазил?
Сама концепция того, что броню нужно постоянно подзаряжать - рвет канон. Накрафтить силовых блоков - не проблема.

Меня не радует сама идея того что в ААА игре, нужно еще что-то дорабатывать напильником. Тем более такую важную часть, как диалоговое окно.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shaolin_Style:Вы серьёзно думаете что я жалуюсь на производительность с таким конфигом в описании? Речь шла о моменте релиза, в ноябре 2015 года.
В ноябре 2015 года, GTX680/HD7970 были уже 3х летними видяхами, и на них Fallout 4 выдавал 60фпс на ультрах. Это не идеал конечно, но вполне неплохо.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Andrey2005:
Shaolin_Style:Вы серьёзно думаете что я жалуюсь на производительность с таким конфигом в описании? Речь шла о моменте релиза, в ноябре 2015 года.
В ноябре 2015 года, GTX680/HD7970 были уже 3х летними видяхами, и на них Fallout 4 выдавал 60фпс на ультрах. Это не идеал конечно, но вполне неплохо.
Она в 29 фпс локнута была, до выхода первого патча, о какой производительности идет речь? :D
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shaolin_Style:рвет канон
А я не парюсь с такими заморочками канон/не канон. В фильмах бессмертных горцев убивают, а тут просто батарейка отрабатывает меньше чем маркетологи обещали :gigi: . li-ion как нахваливали, и долговечный и саморазряд низкий, и сейчас пихают везде куда не лень, вот только в мобилках/планшетах пару лет и на свалку, а немодные ni mh/ni cd в шуруповертах до 10 лет отпахивали, при токах на порядок выше.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Shaolin_Style:Меня не радует сама концепция того что в ААА игре, нужно еще что-то дорабатывать напильником.
Странные вещи говорите, беседка уже пятую игру выпускает в которой моддинг самое популярное занятие, а вы думали что ничего пилить не придется :gigi:
На нексусе для ф4 лежит больше 20000 модов, так к слову.

Лично мне все понравилось в игре, поиграл недельки 2-3 как в шутерок, пара моментов только не очень понравилась, сложность низкая (проблема боевой системы и механики перков) и вне ватса критов нету, не было когда играл, сейчас есть моды это исправляющие :) . Обязательно переиграю как нибудь на режиме выживание, там вроде какой никакой челенж есть.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

А я не парюсь с такими заморочками канон/не канон.
А стоило бы, потому что такие фак-апы полностью нивелируют ценность истории предыдущих частей. Да и вообще, этот элемент в игре просто как не нужный костыль. Сначала мешает, потом просто занимает место. Это имхо, конечно.
По остальной части комментария, вообще не хочу обсуждать. Сравнивать литивые акки с зарядом для военной брони... ну такое.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005
А я не парюсь с такими заморочками канон/не канон. В фильмах бессмертных горцев убивают, а тут просто батарейка отрабатывает меньше чем маркетологи обещали :gigi: . li-ion как нахваливали, и долговечный и саморазряд низкий, и сейчас пихают везде куда не лень, вот только в мобилках/планшетах пару лет и на свалку, а немодные ni mh/ni cd в шуруповертах до 10 лет отпахивали, при токах на порядок выше.
Мало того. Если в солевых батарейках сверху где плюс сделать по сторонам пару отверстий и накапать уксуса то такая батарейка из в хламину разряженной превращается в практически полностью заряженную и служит пока не сожрется оболочка и соль не проступит наружу. Двойной ресурс :gigi:
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style
Канон не рвется в случае силовых блоков. ShoddyCast обьяснял насчет этого,дескать блоки же ядерные и в них протекают реакции и из-за потери емкости посему они и живут 10 игровых часов.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Kukaracho:Shaolin_Style
Канон не рвется в случае силовых блоков. ShoddyCast обьяснял насчет этого,дескать блоки же ядерные и в них протекают реакции и из-за потери емкости посему они и живут 10 игровых часов.
Тогда видимо я просто пригорел, от не нужного элемента :D
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style
Это нужный элемент,просто введенный в формате "нате вам меня". Возможно, интерплэй не дошли до этого,а беседка и блэк айлы необратили на это внимание в первых 3D фоллаутах.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shaolin_Style:Она в 29 фпс локнута была, до выхода первого патча
Я не играл в первый же день, но гугл подсказывает следующее:
Fallout 4 Дата выпуска 10 ноября 2015
Новость "Fallout 4 Unlock FPS \ Разблокировка ФПС" тоже 10 ноября 2015

И правка там никакими не патчами, а примитивное изменение одной цифры в ini файле.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Shaolin_Style:Да и сейчас, есть определенные "вопросы" к стабильности работы. Особенно к фпс, в помещениях.
Самый лучший пример - завод Корвега, там когда вдоль завода смотреть, то фпс на дно уходит, хотя снаружи при таком же количестве структур и предметов всё ок.
Причём при этом падении фпс, проц ненагружен да и видяха прохлаждается.
THISERAGON
Junior
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

У кого были такие артефакты на текстурах в игре?
Артефакты
Зображення
Моя тема в разделе Видеокарты
viewtopic.php?f=5&t=193968
Самые последние тесты Fallout 4 с артефактами и без находятся на последней странице.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Shaolin_Style:А зачем было делать силовую броню с источником энергии который нужно возобновлять каждые 20-30 минут? По вашему это не рвет каноничность истории создания силовой брони? Если еще в самом первом Fallout нам говорят, что броня может выходить на одном модуле до 100 лет.
В первом Fallout обещали ресурс 100лет, но ведь события Fallout4 происходят через 210 лет, и ядерные блоки вполне могли прийти в негодность, не говоря о том, что эти блоки часто б/у из различных силовых установок.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IMHO им стоило ввести запрет на ношение силовой брони до определенного уровня. Например до 30 или 40? Например перк на силовую броню соответсвенно подправить.
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005:
Shaolin_Style:А зачем было делать силовую броню с источником энергии который нужно возобновлять каждые 20-30 минут? По вашему это не рвет каноничность истории создания силовой брони? Если еще в самом первом Fallout нам говорят, что броня может выходить на одном модуле до 100 лет.
В первом Fallout обещали ресурс 100лет, но ведь события Fallout4 происходят через 210 лет, и ядерные блоки вполне могли прийти в негодность, не говоря о том, что эти блоки часто б/у из различных силовых установок.
Да, но не за пару игровых дней же. Пусть не 100 лет, а 10. И, да, различные силовые установки вполне ок на этих блоках фурычат, а броня высасывает как... ну, обойдусь без сравнений :laugh: Реальное фейлище
Відповісти