Fallout 4

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII
Але ж ГГ ветеран війни, на якій він вже носив силову броню. Чому він її не може носити, а якісь рейдери і поселенці можуть???
Смішно виглядає, як якась бабулька при нападі на поселення може запросто "позичити" вашу силову броню для відбивання атаки.
Правильний варіант, як на мене, щоб її могли носити лише навчені люди.
Але при цьому ГГ - "пришелець" з старого довоєнного світу, ще й солдат - він має вміти її носити хоч з першого левела. :idea:
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У рейдеров было 200 лет на взлом и обучение носить броню.
Бабулька — баг. Видать не успевали доделать кому можно броню носить и в каких случаях, так и бросили разрешение для всех. — просто недоработанность игры. Броня слишком ценная штука чтобы давать к ней такой простой доступ. — это все равно, что на танке любая бабулька будет просто так запрыгивать и кататься.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Васильович:якась бабулька при нападі на поселення може запросто "позичити" вашу силову броню
Треба виймати ядерні блоки. Я так першу броню втратив - залишив в поселенні, а потім прихожу нема, а її якась бабця мабуть на ринок віднесла :gigi:
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да, нет. Она, скорее всего, за углом грядки окучивает. Прям в броне.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
А вообще прохождение отличается у тех кто игру впервые видит. Собирал все брони что попадались. Штук 20 на основном континенте, штук 7 на Кока-Коле, ещё несколько на туманном острове. — зачем их там столько?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII
Але ж всеодно - як можуть якісь дикуни вивчити "танк", як ви виразились.

Andrey2005
Та в курсі, просто впадло весь час це робити.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович
Так после войны хоть какие то военные выжили. 200 лет из них никто не прожил. Но, инфу о том как броню использовать, как чинить(у военных "ремонтников" было еще больше шансов выжить) передали детям, или детям своих друзей. При этом, как водится, кто то из них подался в мародеры и бандиты.
И вообще, за 200 лет несколько поколений людей сменилось.
Да и 200 лет назад, ядерные батарейки новыми были. На них броньки можно было хоть всю жизнь носить не снимая. Это во время игры, батарейки на исходе. А без батарейки, толку от той брони?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII
Хм, в принципі, логічно.
Цікаво лише, чому Інститут силову броню не розвинув за 200 років...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

VovaII:зачем их там столько?
Что бы покрасить в разные цвета и готовые рисунки и выстроить в ряд, в заранее построенной для этого галерее :gamer:
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович:чому Інститут силову броню не розвинув за 200 років...
ИМХО у них изначально людей мало было. Броня — это боевые стычки с потерями. А, людей терять, когда каждый на счету, — не вариант. Тем более, что была возможность добиться своего не "светясь". Только нужны были андроиды неотличимые от людей, которых, если что, не жалко в бой пускать. Этим они 200 лет и занимались. Когда ученых мало, — больше времени нужно на новые разработки. И, у них получилось! Протестировали новые модели андроидов на отдельных жителях. Например на рыбаке Накано. Осталось только наклепать нужное число андроидов, поставить их на все руководящие должности, и все станет принадлежать Институту. Не потеряв ни одного человека. Но тут приперлись МЫ.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Ахахахаха, я так робив при першому проходженні. Все ж, за даму грав :D

VovaII
Але тільки уявіть синтів в силовій броні - ото була б мощь! B-)
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович:Але тільки уявіть синтів в силовій броні - ото була б мощь!
Если будут такие как теперь в игре, то ничего особенного. Тот мужик с имплантом невидимости и т.д., почему то сильнее впечатлил.


Вопрос: Вот есть мод Fallout 4 Fate Of Wanderer. Не встречал ли кто чего подобного? В смысле масштаба? +Чтобы много новых территорий/локаций? Только заселенных территорий/локаций. — Люблю по новым местам лазить.
Спасибо!
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

VovaII
Northern Springs,это новый мод. Какой-то городок на канадо-американской границе в сеттинге ядерной зимы.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Ребят,у кого-то игра через 10-15 минут игры зависает намертво? Прям совсем намертво,с противным треском в наушниках. Модов 200 штук,хотя у моего знакомого с похожим набором модов игра так вылетела раза 2-3 с доооолгим промежутком,да и у меня самого ,когда раньше играл такого небыло.
Trofeus
Junior

Повідомлення

Привет обитателям пустоши!
Хочу пройти игру с текстур паком ( тот который 90 Гб). Слышал, что желательно ставить на ssd , так как игра для подгрузки текстур постоянно обращается к диску.
И я подумал может есть смысл взять nvme ssd наподобе kingston a1000. Скорость чтения у него 1500 всё-таки повыше будет чем у сата ssd. Но сам слот м2 стоит прямо под видеокартой , и возможен тротлинг диска и снижение скоростей. Вопрос собственно в чем- взять обычный ssd или все же nvme? Может кто ставил фолыч на такой ? Есть ли разница ?
Спасибо за ответы.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trofeus
Граю теж з HD текстурами, встановлена гра на вінчестер.
З виходом нових патчів грати стало більш-менш комфортно.

А от з ЛЮБИМ SSD буде взагалі супер. Я б брав аби з нормальною гарантією і максимальним об'ємом для виділеного бюджету.
Швидкості навіть простих сучасних SSD для ігр вистачать з головою. :idea:
Trofeus
Junior

Повідомлення

Спасибо за ответ Васильевич!
Вопрос с ссд решился. Взял samsung 860 evo на 500 Гб. И хочу сказать , что не понимаю людей которые говорят ,что не видят разницы с hd текстурами. Разница огромна , все гораздо чётче и играть приятнее . Грузится все очень быстро , 60 ФПС на ультрах. Не нужно gtx 1080 для hd текстур!
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Trofeus
А какой монитор? У меня 24" 1920x1080, не знаю увижу ли разницу.
Trofeus
Junior

Повідомлення

У меня тоже 24" full hd.
Увидишь точно, особенно видно на предметах, да по большому счету лучше стало практически все, как будто резкости добавили. Когда в движении да особо не заметно , но если останавливаешься и смотришь на предмет разницу сразу видишь. Оперативки жрет конечно больше. И файл подкачки выжирает. 4гб на том же ссд что и игра. Но игра идёт плавно.
В общем я доволен. Она должна была изначально такой выйти с норм текстурами как по мне.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Trofeus: как будто резкости добавили
В точку! :up:

В любому випадку, повертатися на стандартні текстури вже не хочеться...
sprite
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Привет.
Начинаю проходит флаут, подскажите насчёт идеи вначале зайти во все локации, а только потом качать уровень?

Ведь я слышал автолевелинг не работает если вы уже были в локации?
Sumchanin1988
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы, Украина

Повідомлення

sprite
Я так же начинал проходить...вышел из убежища, помог минитменам в городе, поселил их в Сенкчуари и потопал по локам. Не буду скрывать, иногда враги доставляли сильно. Особенно дальние локи помотают нервы.
Відповісти