Fallout 4

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
sprite
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Sumchanin1988:sprite
Я так же начинал проходить...вышел из убежища, помог минитменам в городе, поселил их в Сенкчуари и потопал по локам. Не буду скрывать, иногда враги доставляли сильно. Особенно дальние локи помотают нервы.
Да уж, супер тактика идти локации открывать чтобы мобы не росли в левеле.
В самой батхесде считают подобную систему игры нормальной? может следовало придумать нечто более благоразумное?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я за каноном не особо слежу, так как не знаком с ним, потому что в предыдущие части не играл, но мне 4 часть зашла еще и очень.
Играл намного позже после релиза поэтому много багов было уже подправлено я так понимаю, хотя скачал ужасную сборку (которая могла вылететь как при входе в здание, так и при выходе из него, что научило меня сохранятся перед каждой дверью :gigi: ). Но проявился этот баг на сразу, а когда прилично прошел, поэтому перекачивать другую не стал, и доигрывал эту.
Ну и естественно сильнейшее проседание ФПС в зданиях, думал что это такая кривая сборка, а почитав эту ветку оказалось что проблема присуща везде_))
Поселения не расстраивал. Оружие крафтил поначалу, когда нашел то с чем удобно бегать, и прокрафтил по максимуму - перестал.
На высоких уровнях персонажа, как и скайрим, ГГ превращается в рембо) (на уровне "кошмар/смерть/ад" и т.д., не играю принципиально)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

mgerchik
Проседания ФПС в помещениях из за тумана или пыли, они там типа для атмосферы сделаны, это лечится методом замены файлов этого тумана на пусты файлы. Вообще много чего в игре лечится фан патчами и модами.
flamebridge
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

mgerchik
Когда играл ещё на hd7770 то проседания фпс были в помещениях, особенно завод Корвега (когда вдоль помещения смотрел). При смене на 1060 просадки в помещениях пропали, зато появились вокруг завода, но это скорее из-за того, что настройки игры на 1060 были выше. Видимо движок не отрезает невидимые поверхности и тени.
v200971v
Member
Аватар користувача
Звідки: Біла Церква

Повідомлення

Супер шпиловка , хотя и много критики получила но мне зашла :up:
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

v200971v
Особенно зашло, что можно выбирать чем заняться,если что-от поднадоело. Хош просто по територии лазь, хош с фермами заморачивайся, хош экономику поднимай(народ умудрялся поднять производство воды, и на это нормальные деньги поднимать — хлам вообще не нужно было, и так на все хватало. Может это Коломойский был?).
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

тема модов на родных оверах не расскрыта
VovaII:v200971v
Особенно зашло, что можно выбирать чем заняться,если что-от поднадоело. Хош просто по територии лазь, хош с фермами заморачивайся, хош экономику поднимай(народ умудрялся поднять производство воды, и на это нормальные деньги поднимать — хлам вообще не нужно было, и так на все хватало.
жаль карта слишком маленькая и особенно слишком плотная
sonhador93
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть ли у кого то сборка или список модов на игру? Без хардкора,но и не убивать всех с одного выстрела. С улучшенной графикой для 1060 видюхи максимум.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sonhador93:Есть ли у кого то сборка или список модов на игру? Без хардкора,но и не убивать всех с одного выстрела. С улучшенной графикой для 1060 видюхи максимум.
Это какую зверушку, больше собаки размером, Вы смогли с одно выстрела убить??

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
HaruMamberu:жаль карта слишком маленькая и особенно слишком плотная
Мне, по вечерам, на пол года хватило. На Нексусе есть дополнительные локации, но пока не пробовал. — Не знаю как у них со стабильностью.
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sonhador93: 26.03.2021 10:26 Есть ли у кого то сборка или список модов на игру? Без хардкора,но и не убивать всех с одного выстрела. С улучшенной графикой для 1060 видюхи максимум.
если нет желания/впадло собирать "свое" на нексусе, есть такой проект https://www.wabbajack.org/#/modlists/gallery
справа в списке выбрать фолач
там тематические сборки

Отправлено спустя 23 секунды:
они используют в основном те же моды что и на нексусе

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
VovaII: 29.03.2021 09:32
sonhador93:Есть ли у кого то сборка или список модов на игру? Без хардкора,но и не убивать всех с одного выстрела. С улучшенной графикой для 1060 видюхи максимум.
Это какую зверушку, больше собаки размером, Вы смогли с одно выстрела убить??
с модами
есть много хардкорных модов, как небалансные так условно "небалансные", так и совсем дисбалансные в плане хардкорности
где наносишь и получаешь тонну урона. с двухстволки, например, малого яогая в упор 80%. правда с двустволки под модами уже.
ходишь спокойно, без бега. не волнуешься.
мины и гранаты тоже шансов не оставят, а не как у беседки. собака половину/треть здоровья откусит
яды чудовищные ну и т.д.
ребаланс диких трав и т.п.

есть более специфические, с балистикой, и даже более с полным ребалансом рас, т.е. собачки-человечки хиленькие, мутанты априори живучие и менее восприимчивы к большинству урона и так далее по нарастающей. вплоть до реализации балансов из других серий, от других геймдизайнеров
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чи хтось зараз проходить? Може свіжі моди десь бачили?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проходжу без модів :)

Xbox One та English теж дають нових відчуттів :gigi:
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Услышал про мод Horizon. Если кто пробовал — поделитесь впечатлениями?

прим.: Вот тут услышал.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

з цього куска гімна неможна зробити нормальную гру як і з скайримом, лише робити total conversion mod
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Draqoon: 18.10.2022 15:55 з цього куска гімна неможна зробити нормальную гру як і з скайримом, лише робити total conversion mod
Серйозно? Ти зайшов в тему гри, щоб без жодних аргументів просто облити її брудом перед людьми, які грою як-не-як зацікавлені? :facepalm:

В Fallout 4 з критичних недоліків лише технічні проблеми (тобто, баги).
solomoniks
Member

Повідомлення

ok. Кто облазил все локации ставьте +1 B-)
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Васильович: 19.10.2022 13:09
В Fallout 4 з критичних недоліків лише технічні проблеми (тобто, баги).
Симулятор SimCity в пост-апоке норм?
Броня братства и гатлинг-ган на пятой минуте игры норм?
Реверсивный сюжет Fallout 3 с поиском родственника подходит?
Миниатюрная карта на которой база минитменов расположена в трех минутах ходьбы от базы рейдеров нормально?

Если вас все устроило, тогда удивляйтесь что в итоге все пришло к Fallout 76.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style
Фактично, все описане - ігрові умовності. Щось можна зробити раз-другий і більше не повертатися (будівництво, силова броня), а з чимось іншим просто змиритися (мала карта, відносно неоригінальний сюжет).
Як я вже натякнув в оригінальному дописі - це не критично (по крайній мірі, особисто для мене).
Ідеальних ігр не існує.

P.S. Fallout 76 я успішно "закинув" - це зовсім інша гра по своїй суті (про це теж вже писав).
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Васильович: 20.12.2022 18:32
Фактично, все описане - ігрові умовності. Щось можна зробити раз-другий і більше не повертатися (будівництво, силова броня), а з чимось іншим просто змиритися (мала карта, відносно неоригінальний сюжет).
Ух. Так сильно ф4 еще наверное никто не пытался оправдать.

Объясню с точки зрения геймдизайна. Есть такая вещь как иммерсивность (степень и глубина погружения в игровой мир) которая пряма зависит от трех параметров:
- реалистичность визуальной картинки
- наличие логичных слаженных игровых механик способных удерживать игрока "в потоке"
- отсутствие оправданий игровых условностей без должной необходимости (как пример даже интерфейс в некоторых играх пытаются завернуть внутрь игры, что бы не рушить степень погружения его наличием)

Далее, вторичный сценарий основной сюжетной ветки, это вообще не игровая условность как вы выразились, а самая обычная сценарная импотенция. Более того игра никак не выросла относительно предыдущей игры Bethesda в плане качества нарративного дизайна, все те же статичные диалоги с камерой-восьмеркой как в конце нулевых.
Ідеальних ігр не існує.
f4 очень далека даже от этой характеристики.
Васильович: 20.12.2022 18:32 P.S. Fallout 76 я успішно "закинув" - це зовсім інша гра по своїй суті (про це теж вже писав).
что одобрили и поддержали рублем гривной, то и получили. Вы действительно не видите причинно-следственную связь?
Відповісти