Выбор игровой приставки

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
veronamen
Junior

Повідомлення

Хочу взять Хбох 360. Вот только смущает то что игра одна 100 у.e. Стоит ли брать? А какая нормальная цена обычно ?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

veronamen:Хочу взять Хбох 360
Это ведь уже некрофилия, зачем он вам ?
veronamen: Вот только смущает то что игра одна 100 у.e.
Приставки давно уже взломаны, никто в здравом уме для них игры не покупает. И где такие цены ? :-/
AbyssalBlade228
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Розборочка ПС5
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=CaAY-jAjm0w
Габарити вражають, на фоні компактного дядечки. :)
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите где можно приобрести xbox series S, чтобы хоть какая-то гарантия была
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

https://hotline.ua/computer-igrovye-pri ... discussion - мой отзыв на PS 5 digital edition, если кто сейчас думает какую версию выбирать. Я бы к слову хотел именно версию с приводом, но так уж получилось, что досталась 19 ноября Digital Edition (и на том спасибо). Тем более пока есть не единичные случаи повышенного шума от самопроизвольного раскручивания дисков https://itc.ua/news/vladelczy-ps5-masso ... v-privode/ , хотя по идее это пофиксят в следующих прошивках.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

AlekseyL:Подскажите где можно приобрести xbox series S, чтобы хоть какая-то гарантия была
Официального иксбокса в Украине нет (в отличие от плойки), так что нигде.
Если какой-то серовоз и напишет про "гарантию от магазина" то это всё писями по воде виляно и скорее всего в случае гарантийной поломки просто пошлют, ссылаясь на неправильную эксплуатацию или еще что-то.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
snegurrrka:мой отзыв на PS 5 digital edition
С каким теликом юзаешь?
Хочу перед покупкой PS5 телик обновить на лыжный олед, интересно, работает ли VRR с плойкой?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

fantomrulezz
Телевизор профильный Samsung Q60T (60Hz), так что мне не светит VRR, да и его пока не поддерживает плойка, но Sony пообещали добавить поддержку в следующем обновлении прошивки.

Astro Playroom играется и выглядит отпадно даже на моём ТВ, на OLED 120 Hz будет просто огонь :pray:
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:
AlekseyL:Подскажите где можно приобрести xbox series S, чтобы хоть какая-то гарантия была
Официального иксбокса в Украине нет (в отличие от плойки), так что нигде.
Если какой-то серовоз и напишет про "гарантию от магазина" то это всё писями по воде виляно и скорее всего в случае гарантийной поломки просто пошлют, ссылаясь на неправильную эксплуатацию или еще что-то.

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
snegurrrka:мой отзыв на PS 5 digital edition
С каким теликом юзаешь?
Хочу перед покупкой PS5 телик обновить на лыжный олед, интересно, работает ли VRR с плойкой?
Тогда лучше все таки купить пс5?
Почему то все обзоры против плойки :insane: :insane:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення



а наши украинские ребята подсуетились и бульбашам подвезли приставку )))))
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

AlekseyL
Я не знаю какие там обзоры против плойки, это всё дело вкуса, но у меня выбора особо нету поскольку играю на соревновательном уровне в NBA 2K21 и подавляющее большинство турниров, включая украинский чемпионат, проходят на PlayStation, а не Xbox. Я супер доволен 5кой, а уж когда выйдут новые Horizon и God of War, то будет вообще бомба.

Блин, мне было бы уже достаточно просто повышенной производительности и тишины в работе, но Sony реально вложились в свой новый геймпад и это классный опыт, не всё можно терафлопсами измерить.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

nochnik89:
а наши украинские ребята подсуетились и бульбашам подвезли приставку )))))
Думаю отписаться от геймтека :-/
Сайт новым дизайном испоганили, просто нечитаемый стал.
В видео сплошное нытьё по любому поводу.
Я за объективность, по поливание всего трендового говном и высасывание минусов из пальца объективностью не назовешь, это просто противоположный полюс в шкале хейтерство - фанбойство.
AlekseyL:Тогда лучше все таки купить пс5?
Почему то все обзоры против плойки
Проанализировав кучу обзоров, сделал следующие выводы:
1. По производительности - паритет, на нее вообще не стоит обращать внимание, зависит от оптимизации конкретного разработчика, в одних тайтлах плойка быстрее, в других - бокс.
2. Скорость загрузки плюс-минус одинаковая, сказки про разрывающий всех в разы (даже топовые самсунги нвме) ссд от сони оказались маркетологическим фуфлом.
3. Обе консоли невозможно нормально юзать в горизонтальном положении в стандартной нише в тумбе под ТВ (бокс из-за толщины, плойку из-за уродливого дизайна на боку). Ставить только вертикально и полка нужна немаленькая.
4. Дизайн это вкусовщина, мне лично обе не сильно нравятся внешне.
5. Геймпад у плойки - оооочень крутой и это их главная фича поколения. Правда, есть вопрос, а будут ли игры реально использовать его фичи. У бокса геймпад - ничем принципиально не отличается от прошлой.
6. Обратная совместимость есть у обоих, так что игр на старте завались. Я из-за этого впервые готов покупать консоль на старте, прошлые брал не ранее, чем через пару лет после выхода поколения.
7. Игры по подписке - бокс гораздо круче из-за огромной базы игры. Если игрового ПК в доме нет, а экзы сони не сильно интересуют, то бокс получается намного выгоднее в качестве единственной игровой платформы.
8. Все игры от МС будут выходить и на ПК, поэтому в случае наличия приличного игрового ПК, покупка бокса бессмысленна, сони стоит взять ради эксклюзивов.
AlekseyL
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz:
nochnik89:
а наши украинские ребята подсуетились и бульбашам подвезли приставку )))))
Думаю отписаться от геймтека :-/
Сайт новым дизайном испоганили, просто нечитаемый стал.
В видео сплошное нытьё по любому поводу.
Я за объективность, по поливание всего трендового говном и высасывание минусов из пальца объективностью не назовешь, это просто противоположный полюс в шкале хейтерство - фанбойство.
AlekseyL:Тогда лучше все таки купить пс5?
Почему то все обзоры против плойки
Проанализировав кучу обзоров, сделал следующие выводы:
1. По производительности - паритет, на нее вообще не стоит обращать внимание, зависит от оптимизации конкретного разработчика, в одних тайтлах плойка быстрее, в других - бокс.
2. Скорость загрузки плюс-минус одинаковая, сказки про разрывающий всех в разы (даже топовые самсунги нвме) ссд от сони оказались маркетологическим фуфлом.
3. Обе консоли невозможно нормально юзать в горизонтальном положении в стандартной нише в тумбе под ТВ (бокс из-за толщины, плойку из-за уродливого дизайна на боку). Ставить только вертикально и полка нужна немаленькая.
4. Дизайн это вкусовщина, мне лично обе не сильно нравятся внешне.
5. Геймпад у плойки - оооочень крутой и это их главная фича поколения. Правда, есть вопрос, а будут ли игры реально использовать его фичи. У бокса геймпад - ничем принципиально не отличается от прошлой.
6. Обратная совместимость есть у обоих, так что игр на старте завались. Я из-за этого впервые готов покупать консоль на старте, прошлые брал не ранее, чем через пару лет после выхода поколения.
7. Игры по подписке - бокс гораздо круче из-за огромной базы игры. Если игрового ПК в доме нет, а экзы сони не сильно интересуют, то бокс получается намного выгоднее в качестве единственной игровой платформы.
8. Все игры от МС будут выходить и на ПК, поэтому в случае наличия приличного игрового ПК, покупка бокса бессмысленна, сони стоит взять ради эксклюзивов.
А по поводу игр? в боксе все хвалят подписку.
У меня некогда не было консолей, игр соответственно тоже. стремает что с плойкой можно остаться без штанов если каждую игру покупать
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

AlekseyL:в боксе все хвалят подписку.
Подписка самая крутая тема бокса, за очень умеренные деньги получается доступ к огромнейшей базе игр, куда со временем попадает в том числе и вся приличная мультиплатформа.
Все игры от МС туда входят на старте, а т.к. МС купили бетесду - то там на старте будут появляться думы, фоллауты, древние свитки и т.д.
Моё мнение такое:
Если ПК нет и не планируется, консоль будет единственный игровым устройством в доме, а пяток крутых эксклюзивов Сони не сильно интересны - брать Бокс. Этот вариант самый экономный и рациональный по деньгам.
Если есть приличный игровой ПК - брать плойку (ПК для мультиплатформы, плойка для экзов). Это вариант для игр в наилучшем качестве и наибольшего игрового охвата (чтобы не пропустить мастхэв игры). Очень дорого по железу, но играх получится сэкономить (региональные цены, распродажи, торренты).
Брать соньку как единственную игровую платформу в дом есть смысл только если играть в не очень большое количество игр. Т.к. на старте игры стоят очень дорого, и даже на распродажах спустя год-два дороже альтернативных платформ.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Товарищи, помогите в борьбе с шарагой фокстрот, сотрудник которой украл мой полностью оплаченный предзаказ ps5.
Нужна максимальная огласка этому. Поставьте лайк, помогите восстановить справедливость! :(
https://youtu.be/LvxZxk_0o4s
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Zzzz
Сочувствую, рашкованская контора, что с них взять :-/
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Zzzz
Описывайте здесь проблему а то блин помогите, то сначала послушайте как я это рассказываю на ютубе. Да я не хочу это слушать. Это форум, здесь читают. Я понимаю что леньки ручками печать, лучше поболтать на камеру.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В кратце, предоплаченный предзаказ был активен и всё было прекрасно, статус у него был "В пути к пункту выдачи", пока я не набрал колл-центр, дабы узнать точную дату выдачи. Как только инфу о моём обращении передали манагеру, он с грустным голосом сообщил мне, что на меня оказывается перестало хватать консоли, спустя 2 недели и статус в лк резко изменился к первоначальному. Всё это произошло именно в тот момент, когда манагер получил инфу о моём предзаказе в свои руки и стал настойчиво уговаривать отменить предзаказ или перенести его на неопределённый срок.
В итоге имеем: Сотрудник фокстрота украл мой предзаказ. Я потерял 2 недели времени и деньги они мне никак не могут вернуть, тянут до последнего. Хотя заказ уже отменён.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

беспроцентный кредит фокстроту на месяц :-/ классика
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ничего товарищи, я сделаю всё, дабы эти уроды стали известны своими делами на все интернеты, потому и просил помощи в продвижении видео.
Спасибо, всем кто поставил лайки и посмотрел.

Отправлено спустя 2 часа 16 минут 25 секунд:
UPD: не знаю что именно повлияло на это всё, то ли видео, то ли мои жалобы в фокстрот, но мне перезвонили, извинились и пообещали доставить консоль в 20-22 числах и оформили заказ на магазин, где мне ближе. Буду надеяться, что на этот раз на меня хватит.
Но видео, останется до момента, пока я не получу консоль, страна должна знать своих героев :-/
Всем спасибо!
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

С этими консолями люди совсем с ума посходили. :facepalm:
Відповісти