Выбор игровой приставки

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 20.03.2023 22:31А за прошлый год все игры прошли от сони?
Все прошел
MobileLord: 20.03.2023 22:31играете в майнкрафт леджденс?
У меня сын играет в Майнкрафт... Я ж говорю игры разные и для всех , а не только стелс в траве :D хотя я люблю игры Сони , но блин , у них реально только экшоны от третьего лица и все
MobileLord: 20.03.2023 22:31что это даст? Игры по прежнему будут на плойке.
Та пусть будут везде , зато на боксе будут в подписке , которую я взял за копейки до 26года , на плойке у меня тож подписка до 25 , но там она больше для количества игр , на старте туда ничего не попадает и это делает её практически бесполезной
MobileLord: 20.03.2023 22:31Каждый год так говорят а игр все нет.
Ну студий 30+ , игры делаются по 3-5лет , ещё срок не настал , зато Сонибои все смеются , я этого не понимаю
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

MobileLord: 20.03.2023 22:31Да и год только начался, а у сони уже есть ps vr2
Напомните пожалуйста, сколько игр есть сейчас для псвр2? надеюсь все же будет больше, т.к. шлем вышел годным, но пока что не густо, уж лучше старый добрый 2 квест. Про цене псвр можно купить и квест и 6650хт, тем более кодер наконец для АМД пофиксили.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну так поясни , в чем сила 10бит нативных ? :D
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

XXXshadyXXX: 20.03.2023 22:38под Туризму брать
Оно того не стоит. Я взял, сперва было вау, типа как раньше, а потом одно уныние, недоработок такое огромное количество, что это неприлично даже для инди проекта. К тому же все гонки под копирку, никакого разнообразия, в общем можно было остаться на гт спорт. :-/ Да что там, даже грид автоспорт, который мне никогда особо не нравился проработан лучше в плане ивентов
Востаннє редагувалось 20.03.2023 22:44 користувачем Martix, всього редагувалось 1 раз.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix: 20.03.2023 22:40
MobileLord: 20.03.2023 22:31Да и год только начался, а у сони уже есть ps vr2
Напомните пожалуйста, сколько игр есть сейчас для псвр2? надеюсь все же будет больше, т.к. шлем вышел годным, но пока что не густо, уж лучше старый добрый 2 квест. Про цене псвр можно купить и квест и 6650хт, тем более кодер наконец для АМД пофиксили.
Из всего хлама штук 5 годных, собственно поэтому сейчас нет смысла брать. На пк vr есть смысл брать только под видосики наверное. На плойке должно быть больше игр.
Maxhope: 20.03.2023 22:41
Ну так поясни , в чем сила 10бит нативных ? :D
Полутона лучше передает. Но это скорее заслуга самого oled.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

MobileLord: 20.03.2023 22:44На плойке должно быть больше игр.
На самом деле все кроссплатформа или на пару вечеров. Поплавать в каяке это то ещё веселье :lol: На ПК много индюшатины, но есть в ней и годнота, для вр этот вектор работает иначе, чем для плоских игр. Моды и т.д. все ограничивается желанием и фантазией, плюс окулюс стор. ААА ВРпроектов больше всего на ПК.
Востаннє редагувалось 20.03.2023 22:49 користувачем Martix, всього редагувалось 2 разів.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 20.03.2023 22:44Полутона лучше передает.
Ну так по тестам Rtings есть 8+Frc телеки которые плавность перехода градиентов передают лучше чем 10битные , все зависит от процессинга , в остальном никакой разницы...

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MobileLord: 20.03.2023 22:44всего хлама штук 5 годных, собственно поэтому сейчас нет смысла брать.
Ну мне например вообще пофиг на вр , я первый не брал и второй не буду, мне оно не нравится, игры там больше как аттракцион , а не полноценная игра
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Martix: 20.03.2023 22:46
MobileLord: 20.03.2023 22:44На плойке должно быть больше игр.
На самом деле все кроссплатформа или на пару вечеров. Поплавать в каяке это то ещё веселье :lol: На ПК много индюшатины, но есть в ней и годнота, для вр этот вектор работает иначе, чем для плоских игр. Моды и т.д. все ограничивается желанием и фантазией, плюс окулюс стор. ААА ВРпроектов больше всего на ПК.
Если сони возьмется клепать игры то зашибись. Но пока все печально, гарнитура относительно дорогая, игр мало, рекламы ее почти не было. Говорят что защиты в ней нет, так что к пк присобачить это вопрос времени, что сразу сделает ее ультимативным вариантом. А пока да, надо через годик брать когда цена упадет и игр побольше выйдет.
Maxhope: 20.03.2023 22:48 Ну мне например вообще пофиг на вр , я первый не брал и второй не буду, мне оно не нравится, игры там больше как аттракцион , а не полноценная игра
Пусть аттракцион, почему нет? Главное цена, а она сейчас стоит дороже самой плойки.
Востаннє редагувалось 20.03.2023 22:54 користувачем MobileLord, всього редагувалось 2 разів.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Так он 10 бит)

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Martix: 20.03.2023 22:43Оно того не стоит
Мне очень нравилась 5 и 6 часть... :weep:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX
Q90t тогда... Он хуже чем какой нибудь q7fn ?
Суть в том что 10битные матрицы у Самсунг были с 16 по 19 год начиная с q6 , а в 20 уже у топового q90 стояли 8+frc , но это не делало его хуже старых q6... Ты мне объясни в чем разница?
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

XXXshadyXXX: 20.03.2023 22:54Мне очень нравилась 5 и 6 часть...
Купить можно, на распродаже, физика все же стала слегка лучше (прям очень слегка, процентов на 5-10) и динамическая погода, время суток. Но консоль для неё брать - фатальная ошибка )
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 20.03.2023 22:53сони возьмется клепать игры
Так под первую не клепали :D
MobileLord: 20.03.2023 22:53Главное цена, а она сейчас стоит дороже самой плойки.
Через год на всех барахолках в полцены... Люди покупают , пару недель играют и на полку пылиться ,классика ВР
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Maxhope: 20.03.2023 22:58а в 20 уже у топового q90 стояли 8+frc
Это называется маркетинг и хомяки схавают. Они еще DTS поддержку вырезали года так 4 назад, ну да зачем. Потом будет 6 bit + frc и кодек mp3 и всех все будет устраивать, и так схавают :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX
Так я не могу понять чем тебя не устраивает 8+Frc , я не про маркетинг, а конкретно в чем ты видишь разницу между 10 бит ?
Я частенько смотрю обзоры Rtings и эти ребята не могут на глаз разницу определить и не раз в их обзорах телеки с 8+Frc выдавали результаты лучше чем 10битные :-/
Значит этот параметр не так и важен и не стоит на него вообще обращать внимание
У меня сейчас 10битный OLED , перешёл на него с 8+Frc VA и какой-то разницы в градиентах я не заметил , результаты одинаковые

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Screenshot_2023-02-25-09-13-06-22_965bbf4d18d205f782c6b8409c5773a4.jpg
Вообще не понимаю спора о консолях , когда купят что-то одно и потом пытаются оправдать эту покупку, у конкурента игр нет , в подписке инди и тд... У каждой из консолей есть свои плюсы и свои минусы , мне нравятся игры Сони , мне нравится геймпасс и я думаю что скоро и внутренние студии подтянутся... Сам Xbox Series X как устройство , на много более продуманный , более тихий , при этом мощнее , лучше реализован VRR , есть Dolby vision, а у Сони классный геймпад , 3д звук
Надо иметь обе и все будет тогда хорошо
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 20.03.2023 23:32 Надо иметь обе и все будет тогда хорошо
Та нема смислу, якщо граєш пару разів в тиждень і на вихідних.
Всеодно мусиш вибрати щось оптимальне конкретно для себе.
Kamikadzon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 21.03.2023 12:36
Maxhope: 20.03.2023 23:32 Надо иметь обе и все будет тогда хорошо
Та нема смислу, якщо граєш пару разів в тиждень і на вихідних.
Всеодно мусиш вибрати щось оптимальне конкретно для себе.
Повністю згоден, тому і важко зробити вибір)
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Васильович: 21.03.2023 12:36якщо граєш пару разів в тиждень і на вихідних.
:weep:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 21.03.2023 12:36Та нема смислу, якщо граєш пару разів в тиждень і на вихідних.
Всеодно мусиш вибрати щось оптимальне конкретно для себе.
Ну тогда выбрал и нефиг воевать на форумах за свою любимку :-/ А то взял соньку и начинают - игр нет на боксе , в подписке инди .. те кто выбрали бокс пишут - та у Сони только мыльное кинцо и стелс в траве...
Я например не хочу пропускать игры и там и там есть крутые проекты , цена консоли какие то 500$ , почему бы не купить обе и не думать что выбрать.
Конечно если у тебя топовый ПК , то в боксе смысла нет , а можно и эксы с пс5 подождать год другой :D
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Maxhope: 21.03.2023 20:02цена консоли какие то 500$
:rotate:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Martix: 20.03.2023 22:40Напомните пожалуйста, сколько игр есть сейчас для псвр2? надеюсь все же будет больше, т.к. шлем вышел годным, но пока что не густо, уж лучше старый добрый 2 квест. Про цене псвр можно купить и квест и 6650хт, тем более кодер наконец для АМД пофиксили.
AAA игр для PS VR2 пока очень мало, к сожалению.
Но - все эти AAA можно смело относить к мастхэвным, так что сказать, что играть не во что - нельзя.
Horizon Call of the Mountain - отлично демонстрирует все возможности консоли, крутой паркур и веселая боёвка (жаль, боев мало), топовая графика
Resident Evil Village - все последние резики хороши, кстати, стоит сейчас всего 600 грн
Star Wars: Tales from the Galaxy's Edge - шикарная графика и детализация мира, веселая боёвка
Gran Turismo 7 - один из лучших рейсинг симов, в ВР еще веселее, особенно если есть руль
Есть прикольная индюшатина - Moss и Moss 2.

Гарнитура очень хорошо продаётся и явно станет самой массовой VR платформой в ближайшие лет 5.
Хоть прямой обратной совместимости с PS VR1 и нет (явно это было нереально, слишком они разные технически, в первую очередь по трекингу и контроллерам, без адаптации никак) с большой вероятностью все крупные VR игры будут перевыпущены для новой платформы.

Попользовался пару недель и я в восторге.
OLED экраны отличные, яркие, контрастные, с наивысшим среди всех массовых гарнитур разрешением, 120 Гц, угол зрения не топовый, 110 градусов, но тоже прилично.
Screen door effect все еще есть, но намного менее выражен, чем на других гарнитурах.
Слежение за глазами - очень крутая вещь, реально работает и в некоторых играх очень круто имплементировано.

Трекинг быстрый, инпут-лаг не заметил совсем.
Контроллеры с вибрацией и тактильной отдачей (как в дуалсенсах) и полным набором клавиш от обычного геймпада - отличные.

Наушники в комплекте терпимые, тут, конечно, можно подключить и что-то своё.

Подключается всё это счастье одним-единственным очень длинным (4,5 м) usb c кабелем, очень мягким и практически не мешающим, особенно если играть сидя.

Технически это тупо лучшая VR гарнитура на рынке.
Лучше чем Valve Index.
Квест 2 уж точно рядом не валялся, да и никто не валялся, кроме индекса.
OLED экраны с высочайшим разрешением, дорогие линзы, множество камер для трекинга, пара крутых контроллеров - такие вещи не могут стоить дешево, тут цена отличная для топового устройства, напоминаю что предыдущая топовая VR гарнитура на рынке стоит в два раза дороже.
Тут та-же ситуация, что с консолью, не удивлюсь, если и гарнитуру тоже дешевле себестоимости продают, чтобы отбивать на играх.
Всем, у кого есть PS5 и интересен VR гейминг - могу смело рекомендовать попробовать, это выйдет намного дешевле, чем на ПК.
Единственный минус для меня лично - Half-Life: Alyx вряд ли выпустят на плойку, скорее всего оставят эксклюзивом стима.
Відповісти