Выбор игровой приставки

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kravan
Member

Повідомлення

0trog0: 18.12.2022 09:39 Що зараз є із адекватного з портативних консолей? В зв'язку з ситуацією в країні не хочу возити за собою стаціонарний ПК, але життя вимагає зміни місця роботи. Ноутбук з можливістю геймінга доволі дорого, як я зрозумів, десь від 40 треба потратити.
Поки що думав про світч від нінтендо. Є ще варіанти? Якщо все ж нінтендо - то яка версія зараз сама норм?
Мобільний геймінг зі смартфона лісом. Цей девайс в мене не асоціюється з іграми. Та й ігри там таке собі.
Я бы взял Стим Дек. На Свиче игры специфические но хорошие.

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
Jura: 18.12.2022 14:08 Dremjke
Все теж саме і на соні з новими підписками ))) тільки в соні є ізюм якого немає в бокса у вигляді шикарних сюжетних ігр з адаптивним геймпадом!
Ви грали на пк в портіровані з соні: Детройт, Анчартед4, Год оф Вар?
Скажіть мені остані ігри на бокс які моють такий кіношний сюжет?
Тут писали що на соні дорого, та ніфіга: річна делюкс підписка = 2500грн де дуже багато годного(включая ексклюзиви) + роздачі в бібліотеку щомісячні! І купуючи б.у. диск як мінімум продаєш за що купив (а інколи ше й дороще)!
А в мому випадку товариш поділився своїм акуантом, я в день реаліза грав Год оф Вар: Рагнарьок.
Ну і повторюсь: дуалсенс це як кінотеатр 5.1 занурює звуком так і цей геймпад додає фішок!
Вот в мене є пк(взагалі пекарь з 2002року) але я хочу грати тільки через
дуалсенс!

Вот моя сама улюблена гра була Мафія: сіті оф ласт хейван (зарас ремейк Дефініті едішн). Я любив за потрясний сюжет (це як кінокласика Кресний Отец, Славниє Парні), і за останні роки мене удрючає що сюжетні ігри практично вимирають зарас мода на бездушний мультіплеєр + длс!
І ось соні мені повернула то відчуття коли гра є шикарним сюжетом як в кіно ;)

Отправлено спустя 22 минуты 22 секунды:
Доречі товариш працює в всеукраїнській сеті по продажу іт техніки.
Говоре від тоді як соні випустила нові свої підписки делюкс (це як геймпас), бокси значно меньше стали купувать :gigi:
Я конечно извиняюсь что влез в спор, но это какой то новый уровень фанатизма. Я думаю, что тут нужна профессиональная помощь....

Сам я играю на ПС4-5 + ПК, но такое вижу впервые.

1. Сударь, вам не доложили что вкусы у всех свои? Многим людям с высокой горы плевать на игры "как кино". Ну и да Сони по сути освоила один этот жанр. Хотя и вывела его в абсолют.
2. Будьте честны, хвалёный Дуалсенс и мало работает от заряда, и даааалеко не во всех играх он работает как следует
3. Фишки Дуалсенс во многих играх куда они внедрены, вполне себе работают на ПК.
4. Хороших геймплейных экзов В ДЕСЯТКИ раз больше на Свиче. И там не кино на 10 часов пробежать, там реально крутые тайтлы высокого качества, на сотни часов.
5. Гейм пас не просто на две головы лучше любых подписок от Сони, а наверное на 10.
6. Желаю вам успехов сыграть в Hi-Fi Rush, Starfield, новый Елден скроллс, Сталкер 2, и ещё охапку игр. Ах ну да, и все они за пару гривен из Аргентины.
7. Про стратегии я вообще молчу (хотя на ПС есть Цива, в которой у меня на ПС4 наверное часов 300 налета.).
8. Шо там по ценам не Плейстейшн? Вопрос риторический, мы знаем ответ.

В общем то, не нужно лить субстанции на платформы отличные от вашей потому, что так получается, что эти платформы могут оказаться и получше вашей (вне зависимости от платформ).

Для себя я выбрал ПК (основная) ПС5 (пару экзов пройти). Но если бы я выбирал ОДНО устройство на поколение (а не все могут проспать пару К баксов на игрушки) я бы взял Xbox Series X (4К телик) и Геймпас.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kravan
Xbox Series X как основная платформа , если нет ПК , это топчик... У меня и PS5 и SX , но игры покупаю на SX , потому как Аргентина рулит , геймпас взял на 3года за 2800грн и забыл.
Плойка стоит пылиться , только под пару эксов в год
Kravan
Member

Повідомлення

Maxhope: 12.02.2023 08:41 Kravan
Xbox Series X как основная платформа , если нет ПК , это топчик... У меня и PS5 и SX , но игры покупаю на SX , потому как Аргентина рулит , геймпас взял на 3года за 2800грн и забыл.
Плойка стоит пылиться , только под пару эксов в год
А как оформить Геймпас через Аргентину? Я бы на ПК себе взял с удовольствием! Но руки не из правильного места.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kravan
Как брать на ПК я не знаю, через консоль делается легко. Там регион меняется в два клика , добавляешь карту и к ней адрес и индекс Аргентины и покупаешь.
Но ребята делают как то ещё круче ,берут сразу Лайв Голд , потом конвертируют в геймпасс и так выходит ещё в 2 раза дешевле... Мне вообще знакомый делал, сам то я в оккупированном регионе , у нас уже давно рубли и нет возможности самому покупать (((
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто заказывал ps vr2 вам также позвонили и сказали что будет версия только с игрой? Странно что бандл с игрой стоит на 3500 грн дороже при стоимости игры 2000 грн, явно цены не сони устанавливала. В кредит дают взять, но за эти деньги я даже не знаю.

Kotan92
Судя по всему спустя 3 года ситуация с ps5 все также не нормализовалась и врядли нормализуется. На сайтах все в ожидании, кому удалось купить в прошлом году или опять все по знакомствам распределяют и до покупателей так и не доходит? При том что в стране которую нельзя называть они свободно продаются с релиза.
Сам купил случайно в алло с 2 падами в нагрузку в позапрошлом году, 1 пад вернул. :)

Maxhope
Классная аватарка, у меня кружка такая есть. :beer:
По поводу геймпаса и пылящейся плойки. Есть сайты давно где продают/покуют аккаунты, сам на таком сижу с покупкой ps5 по принципу купил/прошел/продал. Часто продаю аккаунт по той же цене что и покупал или дороже, в итоге таким образом можно играть условно бесплатно, в том числе в новинки. Поэтому пылиться уже будет пк с боксом. ;)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 18.02.2023 21:01Есть сайты давно где продают/покуют аккаунты, сам на таком сижу с покупкой ps5 по принципу купил/прошел/продал. Часто продаю аккаунт по той же цене что и покупал или дороже, в итоге таким образом можно играть условно бесплатно, в том числе в новинки. Поэтому пылиться уже будет пк с боксом.
Ну так я так и делаю ,для эксов , только беру аккаунт за 300грн , прошел и удалил... А на бокс можно новинки на свой аккаунт порой за копейки покупать + геймпасс с релизами на старте , поэтому он основной
Kravan
Member

Повідомлення

Взял СтимДек, тупо в экстазе от игрового устройства.

Игрушки летают, теперь в самоете-поезде-автобусе можно играть все что угодно))

Рекоммендую. Прям не нарадоваться)
Kamikadzon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрий вечір, мав бокса сс, продав. Зараз замовив в аліку р5 5600. Ось поки їде сиджу і думку гадаю чи все ж таки збирати пєку, або ж взяти бокса сх чи плойку 5... Маю стім дек так слабенький пк)
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Kamikadzon
Пк дешевле сейчас выходит) Та и Эксклюзивности Сони той же уже давненько нет, разве что ради Гран Туризмы брать)
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kamikadzon: 20.03.2023 20:21 Добрий вечір, мав бокса сс, продав. Зараз замовив в аліку р5 5600. Ось поки їде сиджу і думку гадаю чи все ж таки збирати пєку, або ж взяти бокса сх чи плойку 5... Маю стім дек так слабенький пк)
PS5 + Oled tv топовый вариант для всего, кроме кибердисциплин и стратегий (если в них еще играют). XSX не вариант из-за малого количества игр, а те что есть работают хуже. Да и ps vr2 взлетит может. Бокс хорош из-за обратки, но врядли старые игры можно рассматривать как преимущество сегодня.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MobileLord
У вас все в порядке? В каком месте на пс5 больше игр? На три эксклюзива? А цена игр? На хбоксе подписку взяли и играете без проблем.
В этом поколении пс5 в пролете... И лучше взять хбокс Х.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 20.03.2023 20:49 XSX не вариант из-за малого количества игр, а те что есть работают хуже.
*побіг за плойкою*, надіюся, Starfield літатиме :facepalm:
Ви хоча б цікавтеся, у які ігри людина грає/планує :tomat:
Kamikadzon
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 20.03.2023 21:00
MobileLord: 20.03.2023 20:49 XSX не вариант из-за малого количества игр, а те что есть работают хуже.
*побіг за плойкою*, надіюся, Starfield літатиме :facepalm:
Ви хоча б цікавтеся, у які ігри людина грає/планує :tomat:
Взагалі консолі від майків більше подобаються. Дуже хотів спробувати плойку через ексклюзиви, але погравши пару годин у знайомого, якось не дуже вразило геймплей стелсу у траві(будівлях) та слешери які вважаються кращими іграми платформи. Цікавлять більш мультиплатформа, рдр2, відьмак і т.п. Єдине чого не вистачало на боксі це стратегій. Тому зараз і стоїть питання чи брати п.к з р5 5600 і умовною рх6700 або ж просто взяти сх ( ну або ж все ж таки спробувати пс5). Стім дек звісно добре і зручно, але як основний пристрій він не сприймається

Відправлено через 3 хвилини 13 секунд:
XXXshadyXXX: 20.03.2023 20:36 Kamikadzon
Пк дешевле сейчас выходит) Та и Эксклюзивности Сони той же уже давненько нет, разве что ради Гран Туризмы брать)
Саме через це і продав сс. Тоді придбав як заміну пк, через досить високі ціні на відеокарти. Зараз же реально за 25к зібрати більш менш потужне залізо. В тому то і питання... Ексклюзиви Соні ніколи прям дуже не цікавили, виникало бажання спробувати, але без вау ефекту. Тому і хочеться вибрати пристрій на тривалий час
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 20.03.2023 20:49XSX не вариант из-за малого количества игр, а те что есть работают хуже.
Что? :D на этот год у Сони вообще нет игр , только значится на конец года Человек Паук 2 , а у Майкрософт - Хай Фай Раш, Майнкрафт леджендс, Рэдфол , Форза Мотоспорт , Старфилд и по слухам Хелблейд 2 ... Причем все игры абсолютно разные , а не одни только экшены от третье лица.
При этом в подписке геймпасс выйдет ещё куча годноты от сторонних студий.
А если Майкрософт купит все таки Активижн , то и Диабло и Колда , все в геймпассе
Сейчас каждый год у Майкрософт будет куда больше игр выходить от внутренних студий, чем у Сони , так как и количество этих студий значительно больше и времени "без игр" прошло достаточно что бы наладить производства
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Kamikadzon
Под плойку нужен набор из топового телека 10 битного(чую налетит сейчас секта FRC :lol: )
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 20.03.2023 22:19Под плойку нужен набор из топового телека 10 битного(чую налетит сейчас секта FRC )
А чем по вашему лучше 10 битный телек чем 8+frc ? :-/ вы лично никакой разницы не увидите, если рядом поставить например Qn90b и какой то старый 10битный QLED .. наоборот qn90b будет лучше, а там о боже мой 8+frc
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Maxhope: 20.03.2023 22:13
MobileLord: 20.03.2023 20:49XSX не вариант из-за малого количества игр, а те что есть работают хуже.
на этот год у Сони вообще нет игр
А за прошлый год все игры прошли от сони? :rolleyes: Я все. Да и год только начался, а у сони уже есть ps vr2. Что там у бокса?
Maxhope: 20.03.2023 22:13 А у Майкрософт - Хай Фай Раш, Майнкрафт леджендс, Рэдфол , Форза Мотоспорт , Старфилд и по слухам Хелблейд 2 ... Причем все игры абсолютно разные , а не одни только экшены от третье лица.
Вы играете в майнкрафт леджденс? Да и что вы с этим старфилдом носитесь, пока что это на какого-то монcтра похоже, а не на игру. Да и от беседки в последнее время игры ни о чем, ну кроме doom eternal конечно. Вы б еще сталкера 2 в пример привели, который к слову будет временным эксклюзивом если вообще будет.
Maxhope: 20.03.2023 22:13 При этом в подписке геймпасс выйдет ещё куча годноты от сторонних студий.
Там в основном инди, хотя есть приятные исключения типа plague tale.
Maxhope: 20.03.2023 22:13 А если Майкрософт купит все таки Активижн , то и Диабло и Колда , все в геймпассе
А что это даст? Игры по прежнему будут на плойке.
Maxhope: 20.03.2023 22:13 Сейчас каждый год у Майкрософт будет куда больше игр выходить от внутренних студий, чем у Сони , так как и количество этих студий значительно больше и времени "без игр" прошло достаточно что бы наладить производства
Каждый год так говорят а игр все нет. Всякие флайт симуляторы и инди не в счет. Hi-fi rush неплох, потом побегаю.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Maxhope: 20.03.2023 22:25 вы лично никакой разницы не увидите, если рядом поставить например Qn90b и какой то старый 10битный QLED .. наоборот qn90b будет лучше, а там о боже мой 8+frc
Ну вот опять :lol:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Kamikadzon
Даже думать особо нечего, если стоит выбор между ПК и консолью - ПК однозначно. У меня ПК, у детей свитч Олег и пс4 про, в мультиплатформу ни одной игры на пс4 про за все время не прошел, ПК всегда оставался лучше в плане удобства, графики и т.д. пс5 конечно тоже в плане графики ок, но клавамышь наше всё и п.к. все же лучше. Плюс, что может быть веселей возни с ПК? - Это целый ритуал. Консоли интересны только эксклюзивами или локальным мультиплеером, ИМХО.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Martix
Ну я вот уже 10 лет на геймпаде играю на пк(и очень удобно), и 2 поколения консолей у меня было. 5 плойка с нынешней политикой разве что под Туризму брать
Відповісти