Выбор игровой приставки

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто шарит, какая ревизия PS5 самая лучшая по качеству? Или особо без разницы? Слышал в новых ревизиях упразднили охлад.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Охлад на месте, стал чуть проще но и сама консоль стала жрать на ~20 ватт меньше. В целом температура и шум не изменились.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nuclear World: 15.09.2022 13:02 Или особо без разницы? Слышал в новых ревизиях упразднили охлад.
В загальному +/- одне і те ж для користувача.
Але так, з кожною новою ревізією йде здешевлення.
Sufir Havat
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Вот и я стал счастливым обладателем пс5. Я заядлый пекарь, друг - консольщик, и постоянно подбивал меня купить плойку чтобы поиграть вместе. Был бы нормальный кроссплей между платформами - не взял бы=) Так вот, купил плойку+2 игрушки за 23 с копейками в фокстроте, пришла через неделю после заказа. Одна из главных причин для покупки - хорошая коллекция игр у друга. То что можно на двух аккаунтах играть в одну копию игры по сети - подарок от сони. Это касается только диджитал версий(в дисковую по понятной причине может играть только один) Так же проверили - можно качать с аккаунта друга абсолютно любые игры (у меня базовая подписка чисто для игры по сети - у друга максимальная).
Чисто теоретически можно играть на третьем аккаунте в эти игры но только оффлайн(в аккаунте выбирают для какого расшарить игры и у третьего аккаунта отвалятся игры - они будут на приставке, но запустить их будет нельзя), то есть если зайти скачать и вырубить инет - работать игры будут, так как плойка не в курсе что аккаунт отключили=)
По поводу шума от консоли - я ее не слышу.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sufir Havat: 15.09.2022 14:48Так вот, купил плойку+2 игрушки за 23 с копейками в фокстроте, пришла через неделю после заказа.
Как удалось?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sufir Havat: 15.09.2022 14:48Вот и я стал счастливым обладателем пс5. Я заядлый пекарь, друг - консольщик, и постоянно подбивал меня купить плойку чтобы поиграть вместе. Был бы нормальный кроссплей между платформами - не взял бы=) Так вот, купил плойку+2 игрушки за 23 с копейками в фокстроте, пришла через неделю после заказа.
Вітаю з покупкою :up: . Я аналогічно основною ігровою платформою вважаю ПК. А ПС5 в мене як приємне доповнення + для гри на двох за одним ТВ.
І мала підросте буде її мучати.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott: 16.09.2022 19:11Как удалось?
они есть, но очень быстро разбирают.
вчера были в МОЙО, забирали товар. видел как человек забирал ПС5 тоже. Ну я и спросил продавца, есть ли xbox'ы, и уже нормально появились ПС,
он сказал что сейчас нет боксов, и ПС УЖЕ тоже нет. они получили 30 штук, и их разобрали все кто заказывал до этого.
Sufir Havat
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sanьka
Благодарю
Prescott
Оставил предзаказ и оплатил, была партия 500 штук на 2000 заказов, просто повезло
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А есть ли реальная разница в ревизиях дуалсенса? Есть СТ1 и СТ1А вторая ревизия. Поделитесь опытом или наблюдениями кто сталкивался в юзабилити, есть ли реальные отличия в надёжности или по тактильным ощущениям. Ещё первая ревизия джоев шла к первым пятым плойкам модели 10хх. Начитался комментов на ютубе, кто пишет, что юзает комплектный джой с плойки первой ревизии уже долгое время и всё отлично, а кто то взял джой второй ревизии 1А и уже через пол года какие то траблы. По изменениям пишут, что изменили пружины триггеров и ещё какие то правки внесли.
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дуалсенс первая ривизия, правый курок умирает приблизительно через 4 мес., пружинка лопает и все. Вторая ревизия была лучше в дуалшоке., думаю тут таже ситуация, я бы брал 2-ю .. и комплект пружин заранее
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Nuclear World: 10.11.2022 00:47юзает комплектный джой с плойки первой ревизии уже долгое время и всё отлично, а кто то взял джой второй ревизии 1А и уже через пол года какие то траблы.
У меня именно такая ситуация.
Комплектный джой из первой ревизии спустя два года работает нормально, а в докупленном спустя год втором залипает клавиша.
С курками и стиками проблем нет в обоих.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 10.11.2022 17:22залипает клавиша
Спиртом туда накапай и клацай , мне помогло
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Maxhope
Спасибо, тоже получилось, спирт помог.
Там, видно, очень узкий зазор между клавишей и корпусом, всякая грязь с рук и пот туда набивается и застывает.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz: 10.11.2022 17:22
Nuclear World: 10.11.2022 00:47юзает комплектный джой с плойки первой ревизии уже долгое время и всё отлично, а кто то взял джой второй ревизии 1А и уже через пол года какие то траблы.
У меня именно такая ситуация.
Комплектный джой из первой ревизии спустя два года работает нормально, а в докупленном спустя год втором залипает клавиша.
С курками и стиками проблем нет в обоих.
У меня уже больше года пс5. Первая ревизия приставки и первая ревизия геймпада. Второй геймпад дочки розовый :lol: второй ревизии. С обоими джоями никаких проблем. В работе абсолютно одинаковые. Хотя дети их просто убивают! По шуму приставки вообще не слышно. Так что вряд ли вторая ревизия еще тише. А если с пс 4про сравнить то там просто шум был вроде боинг взлетает!
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Відповім сюди, щоб в оригінальній темі не оффтопити.
bes: 15.12.2022 20:48 У кого xbox картой visa можно покупать игры дешевле еще на 25-30% там какие то проблемы с курсом
Купив на пробу тріал GamePass Ultimate через Аргентину - списало 4,87 грн замість звичайних 10+ :beer:
На чомусь крупнішому поки не маю змоги перевірити.
Карта Приват VISA віртуальна.

Відправлено через 7 хвилин 46 секунд:
UPD
Придбав Cyberpunk 2077 за 155,07 грн :eek:
На нього ще й знижка діє, тому така ціна вийшла.

Фактично, актуальна ціна в гривнях = аргентинська ціна гри поділена на 8.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Васильович: 15.12.2022 21:42 Відповім сюди, щоб в оригінальній темі не оффтопити.
bes: 15.12.2022 20:48 У кого xbox картой visa можно покупать игры дешевле еще на 25-30% там какие то проблемы с курсом
Купив на пробу тріал GamePass Ultimate через Аргентину - списало 4,87 грн замість звичайних 10+ :beer:
На чомусь крупнішому поки не маю змоги перевірити.
Карта Приват VISA віртуальна.

Відправлено через 7 хвилин 46 секунд:
UPD
Придбав Cyberpunk 2077 за 155,07 грн :eek:
На нього ще й знижка діє, тому така ціна вийшла.

Фактично, актуальна ціна в гривнях = аргентинська ціна гри поділена на 8.
По visa курс 0,12 по мастеркард 0,21
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Там ще й нові знижки після 22:00 в сторі на Xbox під'їхали.
Поповнив карту і купив:
спойлер
Зображення
Списали з карти 404 грн :beer:
Jura
Member

Повідомлення

Та лайно той Хбокс з точки зору ексклюзивних сюжетних ігр, тішетись знижками на ігри 3-2х річної давнени які є на торентах за дарма ))) соні студіос майже останні хто робе КІНО в своїх сюжетних ексклюзивних ігр (доречі маєте можливість пограти вже на пк давні ексклюзиви і власне переконатись в якості сюжету від соні)!
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

С новыми скидками елден ринг выходит 560 грн
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jura: 15.12.2022 22:40 Та лайно той Хбокс з точки зору ексклюзивних сюжетних ігр, тішетись знижками на ігри 3-2х річної давнени які є на торентах за дарма ))) соні студіос майже останні хто робе КІНО в своїх сюжетних ексклюзивних ігр (доречі маєте можливість пограти вже на пк давні ексклюзиви і власне переконатись в якості сюжету від соні)!
І як стільки гівна протиріч в одній голові одночасно вживаються? :facepalm:
Відповісти