Выбор игровой приставки

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

на полном серьезе зашел в топик "выбор игровой консоли" и рассказывает тут про клавомышь и как на ней целиться в разы легче
Огласите список в этом топике у кого нету пк, кто никогда не играл в шутеры на клавомыше и кому эта инфа интересна :rotate:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Draqoon
Да просто люди которые ни разу не играли в шутеры на геймпаде или поиграли разок и сделали свой неверный вывод, вот и пытаются с пеной у рта доказать, что в шутеры надо играть только на клаво мыше. Хотя это совсем не так, отлично играется в шутеры на геймпаде, никакого дискомфорта от слова совсем, дело привычки и все. Но они все пытаются и пытаются, пытаются и пытаются, пытаются и пытаются, что-то там доказать... Смешно просто порой... Можно, а лучше даже не обращать на таких внимания. :rotate:
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

если вы как раки играете на клаво мыши то и на геймпаде у вас мало что получится. Намного приятней играть в сетевые шутера на консолях против людей у которых одинаковые настройки со спецэффектами чем против читеров на низкий настройках.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Привет.
Может кто в курсе, у нас на форуме кто то возит хбоксы?
mecger
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Немного не по теме вопрос, но при подключении gamepass длс тоже становятся доступны или их нужно покупать отдельно? А то скачал Wasteland 3 по подписке, но не могу понять, длс включено или нет
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Итак, месяц использования Xbox Series X.

Использую с 1440p 32" монитором на расстоянии 1м.

Плюсы:

- консоль мощная относительно того, что было раньше, графика в современных играх отличная, разницы с пк либо нет, либо вы себя ущемленным точно чувствовать не будете даже при прямом сравнении на двух одинаковых экранах рядом(чего в реальной жизни не бывает).

- очень тихая даже в нагрузке.

- много игр либо изначально выходит в 60 фпс, либо такой режим добавляется в существующие и их количество постоянно повышается. Вот список того, что и как работает.

- майки огромные молодцы что переводят хорошие старые игры в 4к, к примеру РДР 1, Фейбл 2, Ведьмак 2 и много подобного работает в нативных 4к.

- наличие геймпасса, тут и комментировать нечего.

- все очень дешево с Аргентиной. К примеру 13 месяцев ультимейта по лайфхакам с какого-то видео на ютюбе получил за 260 грн, ведьмак 3 - 30 грн, два ассасина ориджинс и одиссея - 250 грн, фар край 5 - 80 грн, рдр 2 - 500 грн(летняя распродажа) и тд и тп.

- работают все игры, которые когда-либо выходили на бокс.

- если любите онлайн пострелушки, то читеров нет.

- если очень хочется, то некоторые игры нативно поддерживают клавомышь без костылей.

- включение консоли производится просто нажатием кнопки на геймпаде, занимает секунды 2(по факту это выход из режима сна), все игры грузятся точно также как на пк с быстрым ссд, есть quick resume.

- играть с геймпада действительно удобно, в первую очередь потому что нет необходимости ровно сидеть за столом(особенно важно если у вас сидячая работа). Если в будущем и перейду на пк, то точно куплю геймпад.

- геймпад на батарейках. Это действительно безоговорочный плюс) Использую аккумуляторы АА формата на 2700mAh штучка, геймпад живет на одном заряде часов 30, если не больше.

Минусы:

- конечно же есть старые игры, не оптимизированы хотя бы под высокое разрешение, я уж молчу о 60 фпс. Вот в них все плохо. К примеру Ассасин юнити - 900p с явными лесенками и ничего ты с этим не сделаешь, Dante's Inferno - лютое мыло и тд и тп.

- у некоторых игр, у которых есть русская локализация на пк, на боксе её нету. К примеру Биошоки, ФФ и тп вы будете играть на английском.

- для меня лично минус - Age of Empires 4 пока что точно на боксе не выйдет. Странно, учитывая что есть игры с полной поддержкой клавомыши.

- не поиграешь в эксклюзивы Сони)) Собственно, это единственный плюс ПС5.

Особенности:

- то, что консольщики рассказывают о комфорте игры в 30фпс, "разницы при игре с геймпада нет" и бла-бла - полная дичь и откровенная ложь. 30фпс чувствуется во всем, и в движениях героя, и в анимациях вообще всего что тебя окружает и в чем-угодно еще. Оно ничем не отличается от того, что вы залочите игру в 30фпс на пк.

Итого, покупкой очень доволен, альтернатив для поиграть, учитывая ценник в 17к грн и стоимость контента с Аргентины - не существует. Не выбрасывать ~50-60к грн на гамерский ноут, а взять приставку - лучшее решение этого года :super:
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

mecger: 28.08.2021 06:38но при подключении gamepass длс тоже становятся доступны
Нет. Но будет скидка 10% на DLC.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Чёто ютуберы воду мутят. Говорят, что фишку с аргентиной скоро прикроют. Я вот в раздумьях между коробоксом и пс5
Robostyle
Member

Повідомлення

SaxOFFoN
Вот бы такой же отзыв по полочкам про ПС5. :rotate:
Uliss
Member

Повідомлення

SaxOFFoN
ох уж этот геймпасс. он кажется крутым ровно до тех пор пока не изучишь его библиотеку (при условии что ты геймер с каким никаким стажем, а не домохозяйка, вчера узнавшая о существовании игр). после этого возникают примерно такие эмоции
спойлер
Зображення
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle
Что меня лично остановило от её выбора - доступных старых игр очень мало по сравнению с боксом, а среди тех что доступны у меньшего количества есть хотя бы ап до 60фпс(о более старых с апом разрешения вообще молчу, такого тупо нет) и все их нужно покупать, причем не за две копейки. Следовательно - все прямо таки дорого, также геймпад держит ~5 часов, зато не "древние батарейки", сама консоль при покупке у наших барыг подороже, и меня смущает заводской жм, есть вопросы все ли будет хорошо с ними через пару лет и как это чудо обслуживать.

Плюсы - эксклюзивы. Если любишь такие игры(линейные экшены от третьего лица), то это прям жирное достоинство. Также говорят о вибрации, но тут сложно что-то сказать, так как меня сам факт вибрации раздражает\отвлекает и я её во всех играх выключаю.

Современные игры идут на обеих консолях +- одинаково, тут ни у кого нет плюсов.

Имхо, если хочется поиграть эксклюзивы, то проще купить плейстейшн и диски с этими играми, пройти их и после этого продать следующему. Брать её на постоянку в украинских реалиях - такое.

С другой стороны, если действительно закроют Аргентину, то плюс бокса с доступностью игр будет уже далеко не так выражен) Но, честно говоря, сомневаюсь, эти слухи начали форсить после одной фразы какой-то барышни об этом. Возможно закроют возможность активации кодов через впн или что-то подобное, а вот закрытие возможности покупки игры в каком-то регионе со страны, которой нет в списке доступных регионов - звучит как безумие :-/

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Uliss
Ну да, если ты постоянно играешь игры и практически все проходил - толку от него мало. Только для новинок, а их не так много, значимые вообще через год будут.
Я же до покупки бокса практически ничего в жизни не запускал что выходило после 14-15 года :gigi: Потому что учеба\работа, а если и играл что-то, то онлайн.
Ну и кроме этого фишка геймпаса в том что там есть любые игры любых жанров, то есть что-то скачать девушке\ребенку - дело нескольких минут и человек уже играет. Не понравилось - другое. Выбор огромен и игры там далеко не плохие. Так и самому иногда под настроение удобно. И не надо при каждой такой попытке отдавать деньги.
Uliss
Member

Повідомлення

Ну да, если ты постоянно играешь игры и практически все проходил - толку от него мало. Только для новинок, а их не так много, значимые вообще через год будут.
Я же до покупки бокса практически ничего в жизни не запускал что выходило после 14-15 года :gigi: Потому что учеба\работа, а если и играл что-то, то онлайн.
Ну и кроме этого фишка геймпаса в том что там есть любые игры любых жанров, то есть что-то скачать девушке\ребенку - дело нескольких минут и человек уже играет. Не понравилось - другое. Выбор огромен и игры там далеко не плохие. Так и самому иногда под настроение удобно. И не надо при каждой такой попытке отдавать деньги.
ну он примерно на такую аудиторию и ориентирован. когда нет принципиальной разницы во что играть человеку
Jura
Member

Повідомлення

сыграл портированный эксклюзив от сони Detroit: Become Human. Очень понравился сюжет, давно такого не играл. Есчё распробую Days Gone, если тоже вставит - тогда к чёрту те Хбоксы, покупаю б.у. ПС4 и зимую на эксклюзивах (благо сейчас этот гейминг существенно дешевле).
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто где покупал в последнее время xbox? какие проверенные магазы, с ценой по меньше, а то я смотрю что то они выросли малость в цене. :beer:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

mgerchik: 16.09.2021 12:16 Кто где покупал в последнее время xbox? какие проверенные магазы, с ценой по меньше, а то я смотрю что то они выросли малость в цене. :beer:
Series x хорошо выросла в цене.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 16.09.2021 12:31
mgerchik: 16.09.2021 12:16 Кто где покупал в последнее время xbox? какие проверенные магазы, с ценой по меньше, а то я смотрю что то они выросли малость в цене. :beer:
Series x хорошо выросла в цене.
дык вижу, поэтому и спросил. кто где брал в последнее время.
ПС5 вообще неадекват? или можно где то взять по более менее вменяемой цене?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

mgerchik: 16.09.2021 15:46ПС5 вообще неадекват? или можно где то взять по более менее вменяемой цене?
Они не доезжают до полок магазинов по рек.цене, уходят из под полы "своим" и потом висят на олхсах по 23+к за дисковую версию.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я брал Sex просто по хотлайну с самой низкой ценой , 17800 вроде было... Сейчас смотрю уже 20к , нормас
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в смысле подорожали? S как стоила 9300-9500 летом, так и стоит
а Х просто из наличия пропали. Скоро появятся снова
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

yupi: 17.09.2021 14:19а Х просто из наличия пропали.
Ну да
https://ibb.co/jwsRnR1
Есть в наличии во всех кроме 1го вроде
Відповісти