The Witcher 3: Wild Hunt

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

_SerGe_:Wolf_Quest
а бюджет який?
Максимум 4000 рублей на процессор бу
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Если не хочется б/y, гиперпень+8гб ddr4 2400 нормально тянет ведьмака (до 100фпс ультра кроме hairworks), или любой процессор 2017 года.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проц слабый, памяти мало. Ведьмак кушает в районе 5, т.е. при игре твоя винда активно юзает файл подкачки.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Коль жажда к игре велика
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=vrJ330NGjCU
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest: 6 GB оперативной памяти
Это уже меньшая из проблем, в сравнении с пеньком, но оперативку лучше в дуал - сделать две планки по 4 или (потому что дешевле) четыре по 2. На крайняк в одном канале 4, в другом 2 по 2, по это уже "кривой" вариант.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wolf_Quest
Только заменой ЦП вы вряд ли отделаетесь. Памяти нужно больше и в двухканал (то есть две планки одинакового объема), и прогоните жесткй диск в кристал марке.
Причем я бы начал с памяти - 2гб (я так понимаю у вас 2+4) планку поменять на 4.
JJ Judge:Это уже меньшая из проблем, в сравнении с пеньком
Как раз не меньшая. На пне витчер еще кое как работает, а фризы по нескольку секунд как раз из-за ПСП (видимо и сама память и жд).
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

moff:Коль жажда к игре велика
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=vrJ330NGjCU
Не к такому не готов) Я на высоких вообще играю ( что низкие что высокие фризы почти одинаковые что там что там... )

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
LuckyHawk:Wolf_Quest
Только заменой ЦП вы вряд ли отделаетесь. Памяти нужно больше и в двухканал (то есть две планки одинакового объема), и прогоните жесткй диск в кристал марке.
Причем я бы начал с памяти - 2гб (я так понимаю у вас 2+4) планку поменять на 4.
JJ Judge:Это уже меньшая из проблем, в сравнении с пеньком
Как раз не меньшая. На пне витчер еще кое как работает, а фризы по нескольку секунд как раз из-за ПСП (видимо и сама память и жд).
Менять то я собираюсь и то и то :) просто деньги... Да и авито мониторить долго пока норм что то попадется...
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest
Найдите у нас на барахолке любой и5 2*** или и7 2***, либо, если мамка потянет (обычно с этим проблем нет, но мало ли) - ксеон е3 (аналог и5 и и7 2***), без К - с Вашей материнкой смысла нет брать К. И сделайте нормальным сетап ОЗУ, как писали выше.
_SerGe_
Member

Повідомлення

Wolf_Quest
шукай ше гроші, за такі і5 не купиш
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Хотя как ни странно подумываю уже пень + самую дешевую мать + 8 гб ддр 4 купить....

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если моно то посоветуйте самую дешевую хорошую мать под пенек, гляну что она из себя представляет... И цену ее :)
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest
Зачем менять платформу, если и5 на 1155 будет как минимум не хуже гиперпня (а в тайтлах где надо "настоящие" потоки - и лучше)?
Тем более с гиперпня не апгрейднитесь потом из-за поддержки 8*** только на z370.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wolf_Quest:Хотя как ни странно подумываю уже пень + самую дешевую мать + 8 гб ддр 4 купить....
Если вы про 4560, то замена вашего на 2400\2500 будет куда лучше как по производительности так и по деньгам.
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

JJ Judge:Wolf_Quest
Зачем менять платформу, если и5 на 1155 будет как минимум не хуже гиперпня (а в тайтлах где надо "настоящие" потоки - и лучше)?
Тем более с гиперпня не апгрейднитесь потом из-за поддержки 8*** только на z370.
Спасибо, тогда не буду брать :) i5 буду дальше искать на авито, там пока найдешь что то по норм цене... Видеокарту искал больше месяца, в итоге за 11к купил с гарантией официальной еще 1 год...

Отправлено спустя 30 секунд:
LuckyHawk:
Wolf_Quest:Хотя как ни странно подумываю уже пень + самую дешевую мать + 8 гб ддр 4 купить....
Если вы про 4560, то замена вашего на 2400\2500 будет куда лучше как по производительности так и по деньгам.
Спасибо :)

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Значит норм процессор для данной видеокарты это начиная от i5 2400 ( 4 ядра, 6 мб кэш, 3.1 гц ), правильно?)
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wolf_Quest
По большому счету, даже и5-2310 или 2320 норм (там тоже 4 котла), просто из-за более высокой частоты у 2400 и 2500 и фактически одинаковой цены на текущий момент, они привлекательнее.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wolf_Quest:Значит норм процессор для данной видеокарты это начиная от i5 2400 ( 4 ядра, 6 мб кэш, 3.1 гц ), правильно?)
Не рассматривайте это с точки зрения соответствия видеокарте. Лучше сказать что для приемлемой производительности в современных играх (в т.ч. ведьмак) на сокет 1155 все начинается с и5-2300 вне зависимости от того, какая у вас видеокарта. Вы бы эти фризы ловили и с 960, и с 950, и даже с 650.
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

Ясно, спасибо большое, буду искать на авито что нибудь, так то на примете есть объявление i5 2400 после работы позвоню :)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Wolf_Quest:Ясно, спасибо большое, буду искать на авито что нибудь, так то на примете есть объявление i5 2400 после работы позвоню
Поищите сразу и планку ОЗУ на 4гб что бы двухканал соорудить, только замена ЦП от фризов вас не избавит.
Wolf_Quest
Junior

Повідомлення

LuckyHawk:
Wolf_Quest:Ясно, спасибо большое, буду искать на авито что нибудь, так то на примете есть объявление i5 2400 после работы позвоню
Поищите сразу и планку ОЗУ на 4гб что бы двухканал соорудить, только замена ЦП от фризов вас не избавит.
Сейчас хватает только на процессор, после 20 того как аванс будет планку буду искать но на 8 гб сразу, или на 8 не стоит?
Живу то в селе, зарплата не супер... :)

Отправлено спустя 50 секунд:
Просто на 4 гб я брал у друга погонять серавно обои менять надо) у меня мои 2 гб x 2 штуки :)
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Одна на 8 или 2*4 не имеет значения, стоит брать что дешевле.
Відповісти