The Witcher 3: Wild Hunt

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
Понял ))) А ведь мог бы и развить вопрос )))
Andrew1313
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

По поводу фризов, если кому интересно. i3-6100+RX470 4гб. WIN10. Все на максимум кроме: дальность прорисовки и тени - это стоит на Высоко. Хейрворкс отключен. Фризов нет. Все плавно и в Новиграде и везде. Плюс еще фрисинк включен.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Andrew1313
Винда 10?


А, заметил... Ну тогда меняю Винду и отпишусь об изменениях.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Panasi:Мне от фризов в новигарде помог переход на 10ку.
Гыыы ))) Может, помог простой переход от засраной семерки к чистой винде? А учитывая, как майкрософт "упрашивал" в трее установить новую систему, то подозреваю, что очередной хомячок просто нажал кнопочку "обновить".

Вот только что посмотрел: моей 7-ке более 2-х лет, антивирусов никогда не было, файрволов в жизни не было, но живее всех живых. А что касается маркетинга, то сколько ни смотрел в сети преимущества 10-ки действительно в кешировании, алгоритмах работы с памятью и процом - ну нет такого. Зажали гайки в угоду безопасности - да. Нагло пихают свои продукты - да. Мутный и на любителя интерфейс - да. Ну ладно, Н265 решили нативно поддержать - ДА! Вот только кодеки установить - 5 минут дела. И то, что Майки специально выпускают игры только под ДХ12, то это скорее жест отчаяния.

Короче, держите в чистоте систему, и никуда переходить не придется.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon:jimbo
А на скольки у вас 2500К? Может на 5ггц и справляется как то, но на 4.5 похоже нет. Проверил, когда нагрузка доходит до 100% происходит фриз. Особенно после включения игры в городе, первую минуту гемплея фризит по черному.
восновном на 4,8 живет. Вынь 8.1.
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wonderboy
Семерка у меня была чистейшая. Я очень скурпулезно отношусь к порядку в системе. И никаких напоминалок в трее не было. Перешел на 10ку вполне осознанно и ни разу не пожалел. В ведьмаке фризы ушли. В некоторых игрушках фпс вырос на 5%. В сети много тестов, которые это подтверждают. А с ведьмаком не первый случай, когда у людей в городах фризит именно на семерке.
Podolyanin
Member
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

ATIRadeon
Спробуйте в панелі Nvidia в параметрі - ''максимальное количество заранее подготовленных кадров'' поставити 1 чи 2. Мені на 7 вінді допомагало.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Podolyanin
Попробовал, но не увидел разницы между значениями 1 и 4...
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подёргивание картинки и у меня есть. :(
Винда 7-ка.

Особенно заметно в Новиграде и в Белом Саду возле корчмы ... ну когда с Весемиром в самом начале игры мы решили выпить и передохнуть.
Вот от этой корчмы и до доски объявлений если бегать туда-сюда, то заметны такие типа фризы.
Похоже на подгрузку мира, но сомневаюсь я в том, что это именно та причина. :dontknow:

Ещё эти подёргивания очень похожи на таковые в Сталкере. Там ведь движок старенький и однопоточный.
Вообщем симптомы похожи, но причины скорее всего разные.

Игра стоит на SSD, файл подкачки отключён.
Правда подёргивания были и с файлом подкачки когда у меня было 8 Гб оперативы.

Может и правда надо уже перейти на новую винду.
Помню видел тесты в Metro LL на разных операционках. Так в семёрке результаты были заметно хуже по минимальному. На графике была не комфортная "ёлочка".

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Сейчас прохожу Кровь и Вино. :super:
В Туссенте играется лучше в этом плане.
Игра более плавная.
Но и картинка ведь другая. Солнца очень много. Теней заметно меньше. Свет почти везде. Дальность прорисовки имхо уменьшилась.
LOD агрессивней стал. Т.е. объекты более нагло исчезают и появляются. Кроны деревьев и листья не блещут детализацией уже на среднем расстоянии.

Конечно всё очень красиво, атмосферно и т.д., но детализация всего заметно ниже чем в Dying Light.
Это если не вблизи рассматривать сцену, а в общем. Средние и дальние объекты если брать.
Если я тут гоню, то поправьте меня. Просто помню, что был впечатлён графоном Dying Light.

Вот вчера стоял в верхнем Боклере и смотрел вдаль. Если, честно, то маловато прорисовывается объектов.
Т.е. при таком количестве информации FPS мог бы быть и выше. ;)

Это не претензия, а просто наблюдение обычного игрока.
Игра нравится. Доставляет удовольствие - это главное.

Отправлено спустя 35 минут 26 секунд:
А вообще я поражён с какой скурпулёзностью разработчики создавали мир третьего ведьмака.

Вчера выполнял квест про пропавшего парикмахера.
Когда был у него дома и искал улики, то решил задержаться и более внимательно изучить апартаменты.
Просто смотрел на стены, потолок, пол, окна, предметы интерьера и т.д.
У меня челюсть отвисла от всех этих узоров на дереве и прочих мелких нюансах.
И так везде. :eek:
С ума можно сойти, если подумать про объём работы проделанный CD Projekt RED.

Верю, что Cyberpunk 2077 покажет нам и другие стороны их творческого гения. :up:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Mechanical
Поставил 10 не могу сказать решило ли это полностью проблему в ведьмаке, но скорее всего да! На 10ке в томб Райдер минимальный фпс вырос с 20 до 45 и плавность стала гораздо выше. Думаю с ведьмаком тоже стало лучше, но сейчас проверить не могу так как продал проц и собираюсь брать 2600К.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

ATIRadeon
собираюсь брать 2600К
хороший камінь різницю відчуєш, я теж пересів на 2600 :up:
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всё прошёл.
345 часов - :lick:
Первое место по продолжительности.

На втором у меня Fallout: New Vegas. Стим показывает 248 часов.
Ну что, видимо следующим длительным приключением будет Fallout 4. Осталось его ещё купить. Жаль, что нет золотого издания.
greghmd
Junior

Повідомлення

i4790+gtx780 обычно карта в ведьмаке грелась до 65-70 градусов. Сегодня захожу - выше 54 градусов не подымается, загружена на 100%. Признаюсь не заходил в игру месяца 4, но ни ос ни игра не переустанавливались(драйвера от нвдии ставил по мере их выхода). Вроде бы все и замечательно, но хочеться узнать в чем соль, может нвидиа выпустила убер драйвера или еще чего?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Сколько времени +- по прохождению занимают ДЛЦ ?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

b_andriy:Сколько времени +- по прохождению занимают ДЛЦ ?
Чем дольше - тем лучше. Это игра из серии, когда вообще не хочется торопиться.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74 я прошел её, сколько времени +- занимают ДЛЦ?
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

b_andriy
Думаю часов 20-25 если только сюжетки, + полазить еще столько же или даже больше.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

b_andriy
Учитывая что сегодня пошел снег и температура в комнате снизилась на 6 градусов, в этом нет ничего удивительного. :D
У меня gtx780 в простое 17 градусов, представьте сколько градусов в комнате.
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

b_andriy:Сколько времени +- по прохождению занимают ДЛЦ ?
Это некорректный вопрос, ты должен понимать что люди проходят по разному, с побочными заданиями и без них, слушают все диалоги или читают и скипают, или часть полностью слушают а часть скипают. Побочные задания + слушание диалогов отнимает без преувеличения половину наигранных часов, я этим занимался только при первом прохождении, повторно уже 90% всего не слушаю.

ИМХО на 40% диалоги могли укоротить как-нибудь, слишком много времени они отнимают какими хорошими они не были.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Goty-версия сохранения от обычной подхватывает?
UPD: Юбилейный пост :D
Відповісти