Lineage II

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeFoX:Насколько я помню, базовый шанс фрост болта 60%. Как и большинство маг. дебаффов, этот резистится статом WIT (который у дестра в базе аж целых 12 :D )
Читаем, как раз до ХФ включительно актуально :)
спойлер
http://www.l2p.l2wh.org/link.debuff
WIT ни от каких дебафов никогда не защищал. Вообще, это довольно популярное мнение на ява-фришках, но ява-фришки мне побоку, потому что это не л2 :)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeFoX:
Насколько я помню, базовый шанс фрост болта 60%. Как и большинство маг. дебаффов, этот резистится статом WIT (который у дестра в базе аж целых 12 :D ) Т.е. в сферических условиях, когда уровень скила мага и левел дестра равны, а м.атака мага и м.деф. орка нивелируют друг друга (что, конечно, с роду фантастки), шанс прокинуть земедлялку через зилот, АП и ПоВинд около 11%. В принципе, на счет нижнего капа я оказался неправ, так как в то время он вроде был 5%.

В реальности, конечно, шанс мог быть и вдвое выше за счет разницы в баффах/проточки, но даже и 25% на замедления, ИМХО, не настолько велик, чтобы считать дестра легкой целью. Другое дело, что подавляющее большинство в то время забивало на резисты и не умело (либо не имело возможности) нормально баффатся, в этом случае, конечно шансы орка падали катострофически :)
ну а поточить болта на 12+ религия не позволяла? :laugh:
Болты на ИЛ шикарно проходили по ОРКАМ. Именно когда дестр шёл по своей рассе,а не по сабклассу. Когда орк был без эпика и прочих ништяков. + орк медленный сам по себе и за эльфами в МА (!!!) ему и без болта не добежать. А зарезистиста от всего-бафпанели не хватит. Меньше всего резистились от ветра,ибо СХ мало кто гамал и это был достаточно опасный персонаж. Сам лично разваливал орков с двуручным мечом (!!!) в зубах СХ.
DeFoX
Junior

Повідомлення

JJ Judge: Читаем, как раз до ХФ включительно актуально :)
спойлер
http://www.l2p.l2wh.org/link.debuff
WIT ни от каких дебафов никогда не защищал. Вообще, это довольно популярное мнение на ява-фришках, но ява-фришки мне побоку, потому что это не л2 :)
1) Ты ведь понимаешь, что по ссылке нету ничего, что противоречило бы написанному мною? Впрочем данные там не вполне полные, о чем автор вполне честно предупрждает.
2) WIT всегда защищал от ряда магических дебаффов. И это элементарно проверлялось путем теста с выборкой хотя бы в пару-тройку сотен использования скилов. При чем тут ява-фришки для меня загадка.
Saffa: ну а поточить болта на 12+ религия не позволяла? :laugh:
Дык это как раз с учетом проточки болта, который точился только на силу и кост, так что в плане эффективности дебаффа единственный результат энчанта - поднять уровень скила до уровня противника.
Saffa: Болты на ИЛ шикарно проходили по ОРКАМ. Именно когда дестр шёл по своей рассе,а не по сабклассу. Когда орк был без эпика и прочих ништяков. + орк медленный сам по себе и за эльфами в МА (!!!) ему и без болта не добежать. А зарезистиста от всего-бафпанели не хватит. Меньше всего резистились от ветра,ибо СХ мало кто гамал и это был достаточно опасный персонаж. Сам лично разваливал орков с двуручным мечом (!!!) в зубах СХ.
1) Казалось бы, какое отношение имеют эпики к шансу прокинуть фризу, помимо того, что уровень их проточки в среднем ниже, чем у обычной бижи? :)

2) МА сет в Интерлюдии? :eek: Нет, ну вольному воля, конечно... но зачем так себя не любить то? Тогда ведь еще не было ни атрибутов, ни фиксированного реюза скилов, из-за чего ДК был куда интереснее. Впрочем не суть, бонус к скорости бега у них одинаковый.

3) У медленного орка под зилотом скорость 191 против 166 у СпС/СХ в МА/ДК.

4) Никто и не говорил о резистах от всего. Зилот - профильный скилл, ПоВинд - обычный бафф для экспинга милишником. Под вопросом может быть разве что наличие АП, но и то лишь в локациях с недебаффающими мобами и при отсутствии вар листа. А так да - резист к ветру практически не использовался.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeFoX
CON resists stun and bleed
MEN affects poison, root, sleep resistance and basically everything not covered by another stat.
Автор предупреждает, что формулы написаны от балды и просто ради эстетики. Но данные - верные.
Вит никогда ни от чего не защищал, точка.
Проверить можно на рпг-клабе - единственный однозначно и проверенно птс-сервер, хф или гф там есть.
Все остальное - от лукавого.

По поводу всего остального спорить не буду, но вы оба обсуждаете сферических коней в вакууме на унылых хрониках и с какой-то даже наивностью, чтоли :rotate:

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
P.S. Пролистал старые темки с гохи с формулами - до ХФ не было минимального порога на прохождение дебафа, от слова совсем. Вот прям вообще полностью не было. То есть вплоть до нуль целых нуль десятых шанс прохождения. (кстати, насколько я помню бородатые годы перед руофом, как раз на уг-явах дебафы всегда работали через одно место). Максимальный - был, 95%.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DeFoX:
3) У медленного орка под зилотом скорость 191 против 166 у СпС/СХ в МА/ДК.
ты дестра с тиром перепутал? Я никогда не замечал под зилом какого либо заметного ускорения в беге
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зил 3го лвла дает +30 скорости. Действительно, только и всего, всего лишь больше в полтора раза чем сонг оф винд :facepalm:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

JJ Judge:Зил 3го лвла дает +30 скорости. Действительно, только и всего, всего лишь больше в полтора раза чем сонг оф винд :facepalm:
не знаю. Белого эльфа под фулкой в "бегучем" шмоте дестры никогда не догоняли.
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa
Нет белых и черных эльфов, ну правда. Есть светлые (или просто эльфы) и темные. Я понимаю, что это эстетствование больше, но блин. Откуда это пошло? С финалки с белыми и черными магами? Всегда раздражало :)
Если говорить о ПВ или СР, у которых пассивки на бег, то дестр под зилом (при прочем равном баффе) имеет РОВНО столько же скорости бега. Т.к. базовый бег (со всеми пассивками у светлых ножей и луков) 154 против 124 у дестра. Возможны нюансы с тату, если округление пойдет в ту или иную сторону, но это единичка разницы максимум. Если речь об свсе или тк, то дестр заметно быстрее под зилом. О мистиках и говорить нечего.
Но по-большому счету, почему я говорю споры наивные - это все настолько идеальные условия, что обсуждать нечего. В реальности идеальных условий не будет и все очень ситуативно. В принципе, потому л2 и интересна в отличие от многих других ММО, до сих пор.
M1Z0
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Может не совсем в той теме пишу, но может кто посоветует сервер Л2 на грации или хф с рейтами около х5-х10 и более менее нормальным онлайном ?
Зашел на ммотоп, а там ужас какой-то :(
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

M1Z0
Если чисто по фану, то раз в пол года на Астериосе открывается новый х7 и через пол года сливается с старым и жирным х5. Знаю много ребят, которые живут от сервера к серверу. Идти на старые и жирные сервера смысла не вижу. Всё переточено и цен запредельные(там по минимум для кп +10 сеты).
isusik63
Member
Аватар користувача
Звідки: Волчанск, Харьков,Тишки.

Повідомлення

JJ Judge:isusik63
Скорее всего проблема не в клиенте ИЛ, а в г-но-защите того ГФШ, на котором пытаетесь играть. Нормальных фришек ИЛ уже давно нет, от слова совсем - одни явы сомнительного качества с нарисованным онлайном по 15 тысяч.
ХФ, иногда Грации, более-менее адекватные еще появляются - это конечно неприметная тень в сравнении с руофом, когда там стояли те же хроники, что по драмам, что по драйву, что по онлайну, но поиграть время от времени можно.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
DeFoX
Резисты не прибавляют флэт-прибавку вплоть до какой-то из итераций ГоД (и на Классик это тоже распространяется).
Короче говоря, в ИЛ, если шанс прохождения дебафа, допустим, 80%, то под зилом будет не 0% (я не уверен, но мне кажется в ИЛ не было минимального порога, могу ошибаться - никогда те хроники не любил, хотя сам играю с С3), а 16% (80-80*0.8).
А вот на мейн-версии и в классике было бы как раз как Вы говорите, флэт-прибавкой, а не относительным резистом - 80%-80%=0% шанс прохождения (вернее минимальный порог, ну это уже детали).
Да проблема была именно в Винде , бегаю на http://lacrafter.ru , х1 интерлюдия , онлайн мал , но ботов нет , доната нет , все только ручками ,
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

что ты знаешь об онлаине???
спойлер
Зображення
MaximP
Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Играет кто на рпг клабе? Дайте пм "metabo , будем дружить)
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Saffa:что ты знаешь об онлаине???
спойлер
Зображення
Я знаю о оптимизации л2 - увидеть 30 кадров за 30 минут для таких ивентов это норма :gigi:
imtable
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Издавна известно, что л2 забивает память. Если играть в одно окно, то не критично, а после 5-6 часов в 10 окон даже на 8 ядрах с 24 гб памяти становится трудно.
Может, кто-то посоветует простую, но рабочую утилитку, чтобы можно было чистить память без ребутов?
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

Знает кто-нибудь пвп серверы с4 или Интерлюд х10000 по типу Battlecore (мб помнит кто-нибудь?)
Там весь шмот был у нпц за голд.

Или какой-нибудь живой с4 или интерлюд около х10, адекватный, без рисовок и без покупок проф за голд и прочее?


:)
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Adellie:Знает кто-нибудь пвп серверы с4 или Интерлюд х10000 по типу Battlecore (мб помнит кто-нибудь?)
Там весь шмот был у нпц за голд.

Или какой-нибудь живой с4 или интерлюд около х10, адекватный, без рисовок и без покупок проф за голд и прочее?


:)
пвп сервак и без покупок проф? :( :facepalm:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby:
Adellie:Знает кто-нибудь пвп серверы с4 или Интерлюд х10000 по типу Battlecore (мб помнит кто-нибудь?)
Там весь шмот был у нпц за голд.

Или какой-нибудь живой с4 или интерлюд около х10, адекватный, без рисовок и без покупок проф за голд и прочее?


:)
пвп сервак и без покупок проф? :( :facepalm:
x10 это крафт сервак с примесью лоурейта. Однако на всех них я у котЭ видел продажу проф. Вот рейты нихе (х1-7) там уже только ручками. Гипотетически ты можешь выполнить профу сам и на х1000. Но,боюсь левел апнешь быстрее,чем первый квест успеешь сдать.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Adellie
Ц4 мертв уже лет 10, остальное от лукавого
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

imtable:Издавна известно, что л2 забивает память. Если играть в одно окно, то не критично, а после 5-6 часов в 10 окон даже на 8 ядрах с 24 гб памяти становится трудно.
Может, кто-то посоветует простую, но рабочую утилитку, чтобы можно было чистить память без ребутов?
Мне иногда помогает RAMMap, но для л2 я им не пользовался
Відповісти