S.T.A.L.K.E.R.: Lost Alpha

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt:
Unex:Не знаю, что сложного.
http://www.moddb.com/mods/lost-alpha/downloads" target="_blank

http://rutor.org/torrent/380760/" target="_blank
Спасибо!
Скачал с рутора. Хорошая раздача, с последним патчем и русификацией. Правда аддон на оружие решил не ставить, побоялся лишних глюков.
Пока глюков не было, дощел до Агропрома. Играть на мастере очень итересно.
P.S. Главный вопрос, как увеличить переносимый вес? Всегда ставлю около 80кг. Проблема в том, что Лост Алфа нету конфигурационных файлов actor.ltx и system.ltx. Нашел, что можно их добавить самостоятельно, но побаиваюсь лишних глюков. :(
Репак , кстати, от официального русскоязычного фан сайта, на короткой ноге с дезовейвом. http://lost-alpha.com/" target="_blank у них на форуме наверно можно спросить или на http://www.amk-team.ru/forum/" target="_blank
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Martix
Было б чего под спойлер класть, это больше будет замануха для неигравших ИМХО, чем детальное прохождение, достойное спойлера...

Ray2000gt
Ложил я эти файлы в указанные в мануале к ним места и мод на оружие тоже ставил. Что могу сказать - особых глюков не ловил, НО: если файлы есть, то настройки не меняются напрямую через меню игры (т.е. понизить уровень графики или еще чего можно только поправив эти файлы в нужных местах, там по умолчанию все на максимум вывернуто). Плюс внешний вид инвентаря меняется на тот, что, я так понимаю, был до последнего патча. В принципе мне оно не мешало. Еще момент про баговитость оружейного мода: если бегать по местности, например, с оружием наперевес (особенно винтовками), то фризы были значительно чаще, чем если его убрать, а потом бегать.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Понятно. Значит, я правильно сделал, что не поставил оружейный мод.
По поводу конфигурационных файлов, насколько я понимаю, то эти файлы запакованы в файле gamedata.db0, распаковать-то его можно, а как собрать обратно?
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Не знаю, я так не заморачивался. В принципе, моей профильной системы на максималки хватило, фризит не так чтоб часто и критично. Хотя сэйвиться, как и в оригинале, желательно регулярно и в отдельные сохранки, а не только на квик-сэйв надеяться.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Myaucher:Хотя сэйвиться, как и в оригинале, желательно регулярно и в отдельные сохранки, а не только на квик-сэйв надеяться.
За 10-12 полных прохождений разных Сталкеров сохранялся на один сейв только в самый первый раз...
Теперь только две сохранки, на которые сохраняю поочередно (ну и + автосейв на входе стандартно), это значительно снижает вероятность поиметь геморой из-за битого сейва. Никаких квиксейвов, само-собой.
Myaucher:В принципе, моей профильной системы на максималки хватило, фризит не так чтоб часто и критично.
Я играю на GTX460 1GB. В принципе тоже нормально. Кстати, на рендере ДХ10/10.1 фпс значительно выше чем на ДХ9.
Несмотря на значительно меньший фпс, я играю на ДХ9, в нем картинка наиболее атмосферная.
Особо интересна опция "Тень от солнца", очень меняет картинку и восприятие.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Увеличил таки переносимый вес до 80кг.
Для этого пришлось распаковать файл gamedata.db0, взять оттуда actor.ltx и system.ltx, изменить в них параметры веса. После чего положить эти два файла в соотв. директории. Распакованные файлы имеют приоритет над запакованными и игра использует настройки из них, хотя сам gamedata.db0 так и остался на своем месте.
Конечно, можно и скачать эти файлы из интернета, но + моего метода в том, что все остальные мои настройки остаются без изменений.
kuku2011re
Junior

Повідомлення

Ray2000gt
Можно не до 80 кило а до 1 тонны переносимый вес накрутить и себя неуязвимым сделать. Только играть будет не интересно. Лучше уж обзавестить автомобилем и все в багажнике возить. Детали см. в более ранних постах этой темы.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

kuku2011re
Так і робив..коли грав. Правда на звалище з долини проблемно їздити.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

БТР какой-то хрупкий: 2 выстрела из РПГ (или пара перекрестных очередей из вертолетов) и ему торба. Как в сюжетной миссии при штурме ЧАЭС мне надо было БТР на воротах раздолбать, так 4 выстрела тратил. И еще: у него из пулемета башенного как-то стрелять можно???
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

kuku2011re:Лучше уж обзавестить автомобилем и все в багажнике возить.
Вот только на автомобиле далеко не везде проедешь. С бара на янтарь никак. :(
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ray2000gt
Можна на автомобілі проїхати КРІЗЬ та з будь-якої локації на будь-яку! Задля того треба трохи відредагувати якості конкретного авто, на якому їздите. Я їздив на УАЗіку. Щоб кататися на ньому КРІЗЬ по зоні дивить інструкції на сторінці viewtopic.php?f=15&t=106559&start=120" target="_blank
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Truchmann
скрізь?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Truchmann, главная проблема последней версии игры в том, что машина постоянно переварачивается. Проблем с расходом не вижу вообще. Приехал на Бар, натаскал десяток канистр в багажник и все дела.
А вот то, что на Янтарь с Бара действительно тяжело проехать - факт. Упираешься в стену и не хватает каких-то пол метра чтобы сработал переход.
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

boombyte:Truchmann
скрізь?
Так, скрізь. Деякі просто складно переїхати.

Добавлено через 13 минут 48 секунд:
Ray2000gt
Я грав у версію 1.3002 й все було горазд. З Бару до Янтарю я виїджав, сдається, з двох місць.
kuku2011re
Junior

Повідомлення

Кто бы что бы не говорил, игра замечательная. Жаль, что графику такую, как в Dying Light не прикрутишь!
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

когда они допилят русефекацею? а то под инглиш не очень идет этот калкер :laugh:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zedex:когда они допилят русефекацею?
Уже как с пол года есть официальная полная русификация. Пора вылезать из танка. :laugh:
zedex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ray2000gt:Уже как с пол года есть официальная полная русификация. Пора вылезать из танка.
она неполная, лучше сам вылезь из танка
_____________________

обещали сделать с уже интегрированным русским. подождем еще значит года 3.
FRUTI
Member
Аватар користувача
Звідки: Defolt City

Повідомлення

Когда уже все моды пройдены...

А тем временем маразм крепчал :D

Милиция задержала сталкеров в зоне отчуждения ЧАЭС
http://www.rbc.ua/rus/news/zone-otchuzh ... 18577.html" target="_blank
Правонарушителям грозит штраф от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан
спойлер
Правоохранители отдела зоны Чернобыльской атомной электростанции оказали медицинскую помощь сталкеру, которого укусила змея. 19-летний парень со своими друзьями-сверстниками проник в зону отчуждения с целью туризма через щель в заборе, говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киевской области.
"На территории отселенного села Залесье милиционеры отдела зоны ЧАЭС обнаружили четверых юношей 19-ти и 20-летнего возраста, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения. Оказалось, что одного младшего участника незаконного путешествия укусила змея. Сотрудники милиции оказали ему первичную медицинскую помощь и доставили в Иванковскую районную больницу", - говорится в сообщении.
При проведении проверки правоохранители установили, что трое из них жители столицы и один - житель города Буча Киевской области.
В отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 46-1 (нарушение требований радиационной безопасности) Кодекса Украины об административном правонарушении. Ребятам грозит штраф от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий совершения правонарушения.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

FRUTI
чому маразм? Ми з другом колись теж хотіли туди. (у Сталкера ні він, ні я тоді ще не грали. Він і досі не грав, наче.)
Відповісти