Diablo IV | 2023

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Промежуток между 60 и 70 лвлом прост супер духота конечно.
В пати конечно есть куча бонусов на опыт, плюс банки на опыт.
Но я игрок не партийный. Мне комфортнее в соло играть.
И тут конечно капец. Сидишь весь день гриндишь 2.5-3 уровня.
Хочется взять и начать качать другого персонажа из за этого :(
Прогрессия сильно сильно замедляется на этом этапе.
Мотивирует только переход на 4 сложность, где новые предметы появляются в ротации лута.
Еще непонятно куда делись все сетовые предметы. Они на 4 сложности или их вообще нету ?
Вот бы в DLC добавили мерков (наемников). Так хоть повеселее было бы.
Наиграл где то часов 80, игра понравилась. Но вот чуть поддушила своим эндгейм контентом.
Спасибо что часть прогресса переноситься на вновь созданного персонажа и можно сюжет скипать...
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 08.06.2023 15:303к грн за гру це все дуже багато і хотілось би знати воно варто того чи ні, на фоні того що кіберпанк був 600 на релізі, хогвартс 800 і тд
игры близзарда только по скидке покупать, за фулпрайс там сильно занадто
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 08.06.2023 15:30 а що там такого крутого? якось всі дуже обтікаємо кажуть і ніколи з іншими діаблоїдами не можуть порівняти. 3к грн за гру це все дуже багато і хотілось би знати воно варто того чи ні, на фоні того що кіберпанк був 600 на релізі, хогвартс 800 і тд
Тем, кому нравились предыдущие части эта тоже зайдёт. Меня затягивает как и третья в своё время. Вторую я в юношеские годы не прошёл, но есть купленное современное переиздание.

Игра стоит 2450грн в обычном издании. Это $68 по курсу моно. Раньше был стандарт $60 за ААА. Сейчас он потихоньку будет рости до $80 как я понял. Т.е. цена для Европы и США стандартная. Для Украины близы не делают региональные уменьшенные цены. Это печально, конечно.
Но ты тоже взял выгодные примеры. Причем я помню киберпанк по цене 900грн. По 600 на старте не помню. А сколько обычно стоят ААА проекты? В районе 2к грн?

Если что я никого не оправдываю. Просто ничего такого удивительного в ценах нет. Грустно конечно, что нам региональные цены либо не делают, либо делают далеко не такие, как тем же русакам. С другой стороны тот же хогвартс у нас стоит 800грн, в Германии 60 евро.

У меня больше другая претензия. Если вы продаёте игру по такой цене, то не нужно привязывать к ней микротранзакции. А тут я как минимум видел покупку игровой валюты. Может конечно в игре можно всё сделать и без неё.
Earanak: 08.06.2023 15:33 Хочется взять и начать качать другого персонажа из за этого :(
Я по этому никогда и не понимал как можно по 3-4 раза перепроходить одним персом. Уже если перепроходишь - хочется попробовать новый класс.
Спасибо что часть прогресса переноситься на вновь созданного персонажа и можно сюжет скипать...
Это как? Только без спойлеров плиз.
MessiaH: 08.06.2023 15:45 игры близзарда только по скидке покупать, за фулпрайс там сильно занадто
Ага, я так думал по скидке Warcraft 3 Reforged купить. Так скидку и не застал :D
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Varzek: 08.06.2023 16:33 Это как? Только без спойлеров плиз.
Ну тип если пройти компанию на одном персонаже, то создавая нового появляется вариант полностью убрать компанию.
Т.е что бы сразу был открытый энд-гейм контент, кошмарные подземелья, дерево которое квестами сыпет, воролд боссы, натиск, и тд.
Ну и я так понимаю коня не придется ждать до 4 Акта. А он сразу будет (или на определенном уровне).
Так же на новом персонаже будет уже прокачанное количество банок.
Аспекты ранее открытые. И бонусы от статуй Лилит.

А да... Забыл. Еще дают навыки полученные за испытания.
Т.е на 1 лвле у вас там условно будет сразу ~10 поинтов навыков.
Это сильно упрощает игру в начале. И можно играть сразу на 2 сложности без душнины.
Т.е если первым персонажем хорошечно зачистить карту, то следующим будет легче играть по началу.
Но на втором и последующих персонажах уже никаких таких бонусов повторно не выйдет получить.

Но... На новом персонаже будет карта закрыта туманом войны. Все сайд-квесты сбросятся. Все порталы тоже.
Если бы на каждом персонаже приходилось проходить компанию или открывать статуи Лилит я бы с ума сошел ))
А если бы сайд-квесты были общие на аккаунте то тогда грустно было бы как то совсем.
Короч сделано в целом адекватно. Как по мне. Думаю такое решение многих устроит в целом.

Про донат... Баттлпасса еще нету. А купить в игре можно только косметику. Пока что по крайней мере.
Нужды в донате я пока не заметил. Но уже куча РМТ-шеров есть которые голдой торгуют за реал.
Хотя я до 63лвла пока не почувствовал нужды в голде. Всего на всё хватает с запасом.
Востаннє редагувалось 08.06.2023 17:51 користувачем Earanak, всього редагувалось 2 разів.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Varzek: 08.06.2023 16:33
спойлер
Тем, кому нравились предыдущие части эта тоже зайдёт. Меня затягивает как и третья в своё время. Вторую я в юношеские годы не прошёл, но есть купленное современное переиздание.

Игра стоит 2450грн в обычном издании. Это $68 по курсу моно. Раньше был стандарт $60 за ААА. Сейчас он потихоньку будет рости до $80 как я понял. Т.е. цена для Европы и США стандартная. Для Украины близы не делают региональные уменьшенные цены. Это печально, конечно.
Но ты тоже взял выгодные примеры. Причем я помню киберпанк по цене 900грн. По 600 на старте не помню. А сколько обычно стоят ААА проекты? В районе 2к грн?
кіберпанк в егс був 800 і діяв купон ще на 200 грн, тому в день реліза 600. ну ок, джедаю 1.5, елден рінг теж 800, шо там ше виходило нз але в 1.5-2р дешевше.
я просто хочу для себе вирішити варто чи ні купувати, а всі кажуть щось типу круто, якщо діабло 3 подобалось то і 4 буде гуд. це не пояснює нормально чи варто тратитись чи ні.
який там енд гейм? такого роду ігри ж не про пройшов сюжет і все закінчилось, а напаки - тільки почалось
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Paradox1306, эндгейм там пока достаточно скудный по сравнению с Diablo III и прогрессия очень медленная.
Если интересует исключительно эндгейм контент, я бы ждал DLC и тогда бы еще раз интересовался стало ли лучше.

IMHO (если говорить исключительно за эндгейм) :
Если сравнивать III в том виде в каком она была на ее релизе - то IV это крутотень.
Если сравнивать III в ее нынешнем виде и IV какой она сейчас вышла - то IV это скукотень.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak: 08.06.2023 17:48 Paradox1306, эндгейм там пока достаточно скудный по сравнению с Diablo III и прогрессия очень медленная.
Если интересует исключительно эндгейм контент, я бы ждал DLC и тогда бы еще раз интересовался стало ли лучше.

IMHO (если говорить исключительно за эндгейм) :
Если сравнивать III в том виде в каком она была на ее релизе - то IV это крутотень.
Если сравнивать III в ее нынешнем виде и IV какой она сейчас вышла - то IV это скукотень.
тобто за 3к я поки отримаю просто прокачатись до 100 лвл і більше особливо нічого нема що робити?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не був фанатом і не грав в Діабло ні в яку частину, проте харизма Ліліт мене зачепила :D

от якби екранізували цілий фільм (як Варкрафт в свій час) з точно такими персонажами та анімацією, то касові збори майже побили б всі рекорди)
Востаннє редагувалось 08.06.2023 18:10 користувачем KimRomik, всього редагувалось 3 разів.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Paradox1306, эы... я не знаю как ответить на этот вопрос.
100-ый уровень это как ~1500 Парагон где то в III.
Как бы в Diablo III после 1000 Парагона тоже особо нечего делать было ))

Мне лично стало нечего делать где то к 60-ому уровню в IV. Скажем так...
Если я сейчас пойду с нуля в Diablo III играть, мне интереса и прогрессии на одном персонаже хватит часов на 200.
А в Diablo IV в нынешнем ее виде скорее всего прогрессии и интереса хватит часов на 80, если не менять персонажа.
К этому времени компания пройдена. Карта открыта. Много сайдквестов изучено. 15% аспектов прокачано.
Но все настолько замедляется с прогрессией и лутом что не хочется пушить дальше до 100 уровня.
Хочется создать нового персонажа или поиграть во что-то другое, лично у меня так.
Прост доползти до 70-уровня и 4 сложности слишком много времени сжирает как по мне.

Так же надо понимать что 60-ый лвл это уже как бы, не маленький уровень.
Компания заканчивается на 41-43 уровне, ну у меня так было.
И после 50 уровня каждый уровень делиться на 4 парагона-уровня.
И все это ОЧЕНЬ медленно качается. Я бы сказал что с 50 до 60 занимает по времени как с 1 по 50.
А 100-ый это вообще ультра долгий кач (если в соло играть). Не каждый выдержит столько гринда, в соло.
Если играете в компании конечно все быстрее будет. Там бонусы свои и в целом легче будет.

P.S. Если они будут продавать за реал элексиры на +50% к опыту после 50-уровня это будет идеальным решением с нынешним балансом.
Ну или премиум подписка на +50% к опыту после 50-уровня. Это было прям вот то что надо тем кто хочет доползти до 70-ого лвла без душки.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak: 08.06.2023 17:59
спойлер
Paradox1306, эы... я не знаю как ответить на этот вопрос.
100-ый уровень это как ~1200 Парагон где то в III.
Как бы в Diablo III после 1000 Парагона тоже особо нечего делать было ))

Мне лично стало нечего делать где то к 60-ому уровню в IV. Скажем так...
Если я сейчас пойду с нуля в Diablo III играть, мне интереса и прогрессии на одном персонаже хватит часов на 200.
А в Diablo IV в нынешнем ее виде скорее всего прогрессии и интереса хватит часов на 80, если не менять персонажа.
К этому времени компания пройдена. Карта открыта. Много сайдквестов изучено. 15% аспектов прокачано.
Но все настолько замедляется с прогрессией и лутом что не хочется пушить дальше до 100 уровня.
Хочется создать нового персонажа или поиграть во что-то другое, лично у меня так.
Прост доползти до 70-уровня и 4 сложности слишком много времени сжирает как по мне.

Так же надо понимать что 60-ый лвл это уже как бы, не маленький уровень.
Компания заканчивается на 41-43 уровне, ну у меня так было.
И после 50 уровня каждый уровень делиться на 4 парагона-уровня.
И все это ОЧЕНЬ медленно качается. Я бы сказал что с 50 до 60 занимает по времени как с 1 по 50.
А 100-ый это вообще ультра долгий кач (если в соло играть). Не каждый выдержит столько гринда, в соло.
Если играете в компании конечно все быстрее будет. Там бонусы свои и в целом легче будет.

P.S. Если они будут продавать за реал элексиры на +50% к опыту после 50-уровня это будет идеальным решением с нынешним балансом.
Ну или премиум подписка на +50% к опыту после 50-уровня. Это было прям вот то что надо тем кто хочет доползти до 70-ого лвла без душки.
о, це в принципі те що я хотів почути, дякую
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 08.06.2023 17:44 кіберпанк в егс був 800 і діяв купон ще на 200 грн, тому в день реліза 600. ну ок, джедаю 1.5, елден рінг теж 800, шо там ше виходило нз але в 1.5-2р дешевше.
Хотел привести в пример последнюю колду, но её ж выпускает Activision Blizzard :) Ну да, похоже таки оверпрайс.
я просто хочу для себе вирішити варто чи ні купувати, а всі кажуть щось типу круто, якщо діабло 3 подобалось то і 4 буде гуд. це не пояснює нормально чи варто тратитись чи ні.
який там енд гейм? такого роду ігри ж не про пройшов сюжет і все закінчилось, а напаки - тільки почалось
Я ещё не прошёл. Но я если честно тот чувак, который как раз сюжетку проходил и всё. Но в 4 части может быть по другому из-за открытого мира и кучи доп квестов.
Mnemon
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Діабла - це гра про нескінченний процес грінду. Проходиш кампанію і починається грінд одягу, лвлу, парагону, сігіли для підземель, все підряд гріндиш, щоб ставати сильнішим та гріндити вищі лвл підземель. Для цього гра пропонує варіативність класів, білдів, одягу і т.і. Нічого особливого. Але гра дійсно візуально досить гарно промальована, є багато деталей, велика мапа з різними локаціями не схожими одна на одну. Є багато рандомних івентів, сайд квестів з грінду мобів))
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 08.06.2023 17:59 P.S. Если они будут продавать за реал элексиры на +50% к опыту после 50-уровня это будет идеальным решением с нынешним балансом.
Ну или премиум подписка на +50% к опыту после 50-уровня. Это было прям вот то что надо тем кто хочет доползти до 70-ого лвла без душки.
ГЕНИАЛЬНЫЕ предложения. В игре за 70 баксов, с магазином, батл пасом, ещё продавать бустеры на экспу. Вам бы в близард устроиться.

До сезона ещё полтора месяца, куда люди спешат. За 3 дня медитативной зачистки 1 акта дошел до 48 уровня, при этом не закрыл ещё до конца даже сюжетку 1 акта. Наслышан о медленном прогрессе с 50 лвл. Но думаю до начала сезона времени хватит и всё что будет пройти и 70+ уровень закрыть.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Fen1xz, мне игра досталась бесплатно, для меня это Free To Play :gigi:
Неудивительно что в этой теме двое людей уже искали "драйверов" (в смысле услуг по прокачке).
Их сообщения я так понимаю удалили...

Оплата за бонус к опыту мне видится наиболее вероятным раскладом в дальнейшем.
Будто игра задизайнена так что после 60-лвла иди и закидывай деньги на прокачку.
Но пока что ничего такого нету, может с баттл-пассом и появится. Не удивился бы.

Спешить и вправду некуда. Пока можно покачать другие классы.
И посмотреть стримы от задротов на 4-ом уровне сложности. Если уж так интересно.
Я например никуда не спешу. Делаю Сайдквестики.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Earanak: 08.06.2023 23:38 Оплата за бонус к опыту мне видится наиболее вероятным раскладом в дальнейшем.
Будто игра задизайнена так что после 60-лвла иди и закидывай деньги на прокачку.
Но пока что ничего такого нету, может с баттл-пассом и появится. Не удивился бы.
ну судячи з того що робить з монетизацією актіблізард в останній час то схоже що дійсно так і задумано. юбісофт покусав і цей сказ мутував, напевно самий лютий скандал з монетизацією був якраз в "попєрєдніка"
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Earanak: 08.06.2023 23:38 Fen1xz, мне игра досталась бесплатно, для меня это Free To Play :gigi:
Неудивительно что в этой теме двое людей уже искали "драйверов" (в смысле услуг по прокачке).
Покупаешь игру за 2500 и платишь дополнительно что бы играть в неё меньше :lol: "Хорошая" игра. :lol:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Donate: 09.06.2023 00:01 Покупаешь игру за 2500 и платишь дополнительно что бы играть в неё меньше :lol: "Хорошая" игра. :lol:
так автобой вже є чи чекати длс?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 09.06.2023 00:04 так автобой вже є чи чекати длс?
Тут кнопки повторить нету. Все бегают как идиоты с ближайшего ТП в данж :lol:
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Начинает гореть. Мало того, что выкинуло из игры когда я зачистил данж и в самом конце выполнял последний квест. Так ещё теперь не пускает в игру. Сначала сидишь в очереди, потом ошибка. Не пойму, почему нельзя было сделать офлайн режим?
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Varzek, знаете как легко узнать насколько массовая проблема ?
Зайти на твитч в раздел игры и глянуть на превьюшки :gigi:
спойлер
Зображення
Відповісти