SnowRunner

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Автор
Повідомлення
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Alligator: 26.11.2023 21:58А на счет допов, разве в эпике можно было DLC докупать? Кто-то жаловался, что хотел допы купуть года два назад, а ему предлагали всю игру с DLS покупать
х, но допы были всегда, я до войны собирался купить, но тогда еще игру не успел пройти...
Alligator: 26.11.2023 21:58Ну включил ВПН на весь ПК, якобы я в европейском городе:
- страница SnowRunner без ВПН и без авторизации недоступна
- страница SnowRunner с ВПН и без авторизации доступна
- страница SnowRunner с ВПН и авторизацией недоступна ибо в профиле аккаунта ЮА, а вот xsolla (платежный шлюз епіков) сразу отклоняет приватовские платежи с ВПН, хотя там IP выделенный и у меня лет 5.
всё правильно, так оно и работает, оно тебе не даст на ЮА аккаунт ничего купить
почему-то в MS этой заморочки нет и я спокойно в гривне купил
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Melki: 26.11.2023 22:07всё правильно, так оно и работает, оно тебе не даст на ЮА аккаунт ничего купить
почему-то в MS этой заморочки нет и я спокойно в гривне купил
На сайте [ur=https://store.steampowered.com/app/1465360/l]стима[/url] SnowRunner недоступна, а в клиенте "Придбати SnowRunner - 3-Year Anniversary Edition -42% - 583₴", исходя страницы никаких проблем с покупкой нет.

Кстати, как бы не хаяли 100500 загрузчиков, но любую игру от юбиков можно спокойно не только запускать но и устанавливать через Ubisoft Connect без запуска клиента стима или эпика.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Alligator: 26.11.2023 22:27а в клиенте "Придбати SnowRunner - 3-Year Anniversary Edition -42% - 583₴"
а там в составе сама игра есть? и пропуск этот только на третий год, без 1 и 2? очень сильно смущает цена...
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Alligator: 26.11.2023 21:58И мне интересно, как GOG не имея права собственности продает "игры", а не подписку к доступу на игру, их же засудить при желание школьник сможет.
А на счет допов, разве в эпике можно было DLC докупать? Кто-то жаловался, что хотел допы купуть года два назад, а ему предлагали всю игру с DLS покупать
Сейчас ситуация такова, что школьнику проще засудить продающих "подписку к доступу".
Ostin
Member

Повідомлення

Немає ніяких законних обмежень на передачу цифрової копії товару для користування, якщо такі обмеження не накладає сам магазин. Звісно, якщо передача відбувається не з комерційних міркувань.
Тобто купив і можеш користуватись\передавати за власним бажанням (як і будь-який інший цифровий носій типу CD\DVD\BD). Але не можеш заробляти на цьому кошти.
Porrter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Melki: 27.11.2023 08:28
Alligator: 26.11.2023 22:27а в клиенте "Придбати SnowRunner - 3-Year Anniversary Edition -42% - 583₴"
а там в составе сама игра есть? и пропуск этот только на третий год, без 1 и 2? очень сильно смущает цена...
Включає базову гру, 1 рік, 2 рік і 3 рік
Ostin
Member

Повідомлення

Porrter: 27.11.2023 09:16Включає базову гру, 1 рік, 2 рік і 3 рік
В описі так. А в переліку товарів, які входять в комплект, базової гри немає.
Потрібно перевірити експериментальним шляхом. Базової гри не має бути, бо це пряме порушення.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Porrter: 27.11.2023 09:16Включає базову гру, 1 рік, 2 рік і 3 рік
піздно, слишком дешево, что-то где-то не так - ниверю, не люблю Стим...

Отправлено спустя 42 секунды:
Ostin: 27.11.2023 09:37В описі так. А в переліку товарів, які входять в комплект, базової гри немає.
Потрібно перевірити експериментальним шляхом. Базової гри не має бути, бо це пряме порушення.
ОБ ЭТОМ НАБОРЕ
Издание 3-Year Anniversary Edition для SnowRunner содержит базовую игру, а также сезонные пропуски первых трёх лет.


Отправлено спустя 22 секунды:
:think: :dontknow:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Ostin: 27.11.2023 09:37Базової гри не має бути, бо це пряме порушення.
а в MS я вчера купил на UA аккаунте
Ostin
Member

Повідомлення

Melki
А якщо подивитись на товари, які входять в комплект, то там базової гри немає. Подивіться, з яких складових сформована ціна. Опис було складено давно і він не переписувався. А от відсутність гри в наборі може вказувати, що там її немає.

Я не чув нічого про те, що гра була видалена із магазину MS. Видаляли тільки у епіків та стімі. Про консолі теж не знаю.
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Ostin
вот тут у меня и закрались сомнения - игру отдельно не купить
Porrter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

если верить стимдб то будет доступна и игра и все сезонние пропуски, просто не видно базовую игру и 1 год изза блока.
https://steamdb.info/bundle/29273/#subs
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Porrter: 27.11.2023 11:31если верить стимдб то будет доступна и игра и все сезонние пропуски, просто не видно базовую игру и 1 год изза блока.
https://steamdb.info/bundle/29273/#subs
что-то на умном, мне не понятное :rotate: :rotate: :rotate:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Melki: 27.11.2023 09:43
Porrter: 27.11.2023 09:16Включає базову гру, 1 рік, 2 рік і 3 рік
піздно, слишком дешево, что-то где-то не так - ниверю, не люблю Стим...
Дошло куда делюкс исчез с эпика, его переименовали:
SnowRunner — Издание 1-Year Anniversary Edition
ИГРОВОЕ ВРЕМЯ: 15 ДН. 5 Ч. 7 МИН. 43 С.
Итого 186,85 ₴ :gigi:
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Итак, после переноса сохранки с EGS в MS
Делал как тут
что я заметил:
1. Известный факт - карты все не разведанные, вышки не открыты
2. Вытекает из первого - вышки не открывают карту, надо только ехать по всем дорожкам
3. Добавляет интереса - все прицепы и машины которые есть на карте, находятся на карте и их можно второй раз продать (кроме тех что для заданий)
4. Обратная сторона третьего - заданий на карте нет (они все выполнены у меня на 100%), соответственно некоторые прицепы и машины, так на карте и останутся, ничего с ними не сделаешь.

Отправлено спустя 54 минуты 59 секунд:
Что-то не понятное происходит, ничего не сохраняется, кроме открытой карты и того что бросил на карте, проданное тоже не сохраняется в виде денег, но исчезает с карты.
Ostin
Member

Повідомлення

Porrter: 27.11.2023 11:31 если верить стимдб то будет доступна и игра и все сезонние пропуски, просто не видно базовую игру и 1 год изза блока.
https://steamdb.info/bundle/29273/#subs
В такому разі, ціна рахується лише за те, що відображено в списку, а по факту буде ще й базова гра і перший рік. Тобто в стімі виходить купувати вельми вигідно. А ще, це порушення правил, за яким гра не має продаватись в регіоні.
hazard
Junior

Повідомлення

В сегодняшнем ПТС Фордам заменили названия на каких то ноунеймов. Походу скоро игра вернется в стим и епик.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hazard: 08.12.2023 18:48В сегодняшнем ПТС Фордам заменили названия на каких то ноунеймов. Походу скоро игра вернется в стим и епик.
Не факт. На прошлой странице писал, что что то прилетело. Оказалось новая карта. Где то в Скандинавии. Состоит из двух карт. На половину цивилизованная. После ремонта мостов, часть заданий по асфальту можно выполнять.
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

hazard: 08.12.2023 18:48Походу скоро игра вернется в стим и епик.
До сих пір не повернулась. Давно вже не граю, але хотів докупити сезони "щоб було".
Плюнув і накотив DLC unlocker на EGS версію.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Wonderboy: 07.01.2024 12:02
hazard: 08.12.2023 18:48Походу скоро игра вернется в стим и епик.
До сих пір не повернулась. Давно вже не граю, але хотів докупити сезони "щоб було".
Плюнув і накотив DLC unlocker на EGS версію.
12 сезон вышел, 25 Гб загрузило, но ... "Этот контент в настоящее время недоступен на вашей платформе или в вашем регионе."
Логично, загружать полностью все файлы но не давать их использовать :facepalm: :banghead:
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 05.02.2024 16:30Логично, загружать полностью все файлы но не давать их использовать
Кому що. Комусь істерити, комусь нагуглити DLC unlocker і грати. Якщо не хочуть вирішувати питання з поверненням гри, прийдеться так.
Відповісти