Микро фризы, Статтеры и тп в различных играх

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hotspur: 05.04.2023 15:09
Spleen: 05.04.2023 14:241070SLI в мене у цій грі так само були мікро фрізи ритмічні
це не дивно для 2 карт :rotate:
Ці були одиночні: 1070, 1080Ti, 3070
На 1080 в данну гру не грав - то за неї не скажу.
Spleen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Spleen: 05.04.2023 03:01 Змінив GeForce 1080Ti, 3070 на Radeon 5700XT - картинка стала без фрізів. Приємно вражений !
P.s. Вінду навіть не міняв :)
На GeForce 3070 були конкретні фрізи у Crysis 2 Remastered. На тому ж Radeon 5700XT - їх нема ! (єдина відмінність по налаштуванням: на 3070 була ввімкнута тесселяція, а на радіку зі зрозумілих причин вона вимкнена)

Ого. Я мав власних майже 30 різних відеокарт в постійних апгредах, але всі вони були зелених (+2 рази страждав на Intel тимчасово).
Зараз приємно вражений цими моментами червоної картки ! :super:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spleen: 10.04.2023 00:43На GeForce 3070 були конкретні фрізи у Crysis 2 Remastered.
Играл и на 6900хт и на 4090, на 6900хт ясен пень без лучей, игралось вполне комфортно на обеих картах, но на 6900хт линия фреймтайма была хуже, хотя не ощущалось, 4090 тянула игру с лучами ессно
спойлер

Solidiys
Junior

Повідомлення

Всем привет! Подскажите купил новый комп и у меня PUBG фризит, (дёргается картинка каждые 10-15 сек), на ровном графике полоска среднего размера появляется каждые секунд 10.
Я всё перепробывал, все лайфхаки программные, биосные, разгонные и т.д. ничего не помогает, на забугорных форумах тоже люди жалуються с топ пк на фризы, очень жалко.
Я полтора месяца собирал статистику конкретных запчастей на которых играют стримеры и пришёл к выводу что материнка msi для пабга не подходит, ибо все остальные играют либо на 690ых чипсетах, либо на gigabyte 790 gaming x у чела не было фризов на стриме.

В плане железа тестил 3 разных монитора : 4к, 2к, фулл хд - фризы одни и тежи.

Куда еще можно написать чтобы помогли?

Intel 13700K
MSI Z790 A Pro
DDR5 6000 kingston fury cl36
Geforce palit 4080 Gamerock OC
ASus rog thor 2 1000s
Freezer 280
WD Sn850x
Samsung 990 pro
SKYJAKER
Member
Аватар користувача
Звідки: м Камянське

Повідомлення

Solidiys: 04.06.2023 11:03 Всем привет! Подскажите купил новый комп и у меня PUBG фризит, (дёргается картинка каждые 10-15 сек), на ровном графике полоска среднего размера появляется каждые секунд 10.
Я всё перепробывал, все лайфхаки программные, биосные, разгонные и т.д. ничего не помогает, на забугорных форумах тоже люди жалуються с топ пк на фризы, очень жалко.
Я полтора месяца собирал статистику конкретных запчастей на которых играют стримеры и пришёл к выводу что материнка msi для пабга не подходит, ибо все остальные играют либо на 690ых чипсетах, либо на gigabyte 790 gaming x у чела не было фризов на стриме.

В плане железа тестил 3 разных монитора : 4к, 2к, фулл хд - фризы одни и тежи.

Куда еще можно написать чтобы помогли?

Intel 13700K
MSI Z790 A Pro
DDR5 6000 kingston fury cl36
Geforce palit 4080 Gamerock OC
ASus rog thor 2 1000s
Freezer 280
WD Sn850x
Samsung 990 pro
в деяких проектах це може бути із-за моніторингу , спробуйте змінити час опитування моніторинга та взагалі без моніторингу
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Вот так, собираешь себе топ пекарню, а оно фризит :-/
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

XXXshadyXXX: 04.06.2023 20:30 Вот так, собираешь себе топ пекарню, а оно фризит :-/
Самое обидное, когда фризит в настолько древних играх, которые и встройка кое-как потянула бы.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

OC Falcon
тому що двигло нормально не працює на новітніх технологіях, ніхто ж на мак\мобайл девайси не наїжджає що там сумісність суперпогана...
ГОГ іноді робить патчі для сумісності - но і костилів хватає. Тому "ОЛДи" сидять на віртуалках , та мають міні бокси з залізом і 95\98\ХР системами.


Solidiys
спробуйте вирубити дрібні ядра - запускати тільки на нормальних.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Solidiys: 04.06.2023 11:03пришёл к выводу что материнка msi для пабга не подходит, ибо все остальные играют либо на 690ых чипсетах, либо на gigabyte 790 gaming x у чела не было фризов на стриме.
аналитические способности однако... нужно дать в норм руки проверить
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Solidiys: 04.06.2023 11:03Подскажите купил новый комп и у меня PUBG фризит, (дёргается картинка каждые 10-15 сек), на ровном графике полоска среднего размера появляется каждые секунд 10.
Ублюдский УЕ4, что от него ждать ещё?
Solidiys
Junior

Повідомлення

SKYJAKER: 04.06.2023 19:14
Solidiys: 04.06.2023 11:03 Всем привет! Подскажите купил новый комп и у меня PUBG фризит, (дёргается картинка каждые 10-15 сек), на ровном графике полоска среднего размера появляется каждые секунд 10.
Я всё перепробывал, все лайфхаки программные, биосные, разгонные и т.д. ничего не помогает, на забугорных форумах тоже люди жалуються с топ пк на фризы, очень жалко.
Я полтора месяца собирал статистику конкретных запчастей на которых играют стримеры и пришёл к выводу что материнка msi для пабга не подходит, ибо все остальные играют либо на 690ых чипсетах, либо на gigabyte 790 gaming x у чела не было фризов на стриме.

В плане железа тестил 3 разных монитора : 4к, 2к, фулл хд - фризы одни и тежи.

Куда еще можно написать чтобы помогли?

Intel 13700K
MSI Z790 A Pro
DDR5 6000 kingston fury cl36
Geforce palit 4080 Gamerock OC
ASus rog thor 2 1000s
Freezer 280
WD Sn850x
Samsung 990 pro
в деяких проектах це може бути із-за моніторингу , спробуйте змінити час опитування моніторинга та взагалі без моніторингу
А Как это сделать? у меня есть аида и hw info , есть еще какое то место где можно отключить его или изменить время мониторинга? Подскажите

Отправлено спустя 28 секунд:
Klon: 04.06.2023 21:20 OC Falcon
тому що двигло нормально не працює на новітніх технологіях, ніхто ж на мак\мобайл девайси не наїжджає що там сумісність суперпогана...
ГОГ іноді робить патчі для сумісності - но і костилів хватає. Тому "ОЛДи" сидять на віртуалках , та мають міні бокси з залізом і 95\98\ХР системами.


Solidiys
спробуйте вирубити дрібні ядра - запускати тільки на нормальних.
Пробовал - тоже самое.

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
odessitmws: 04.06.2023 21:36
Solidiys: 04.06.2023 11:03пришёл к выводу что материнка msi для пабга не подходит, ибо все остальные играют либо на 690ых чипсетах, либо на gigabyte 790 gaming x у чела не было фризов на стриме.
аналитические способности однако... нужно дать в норм руки проверить
Ну на своём уровне я к этому пришёл , смотря тесты и стримеров и людей с похожими запчастями хотя бы по отдельности но что на них нормально всё работало, а вот на материнку подозрение т к на неё нет подтверждения работоспособного пабга...
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

MessiaH: 04.06.2023 21:44Ублюдский УЕ4, что от него ждать ещё?
Это называется Компиляция шейдеров. На консолях все окей в этом плане. А тут под каждую железку нужна своя оптимизация. Вот и забивают болт разрабы, потому что сроки горят к дате выхода.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XXXshadyXXX: 06.06.2023 13:15Это называется Компиляция шейдеров. На консолях все окей в этом плане. А тут под каждую железку нужна своя оптимизация. Вот и забивают болт разрабы, потому что сроки горят к дате выхода.
Шейдеры наверное должны сразу компилироваться вне зависимости от железа и полностью так как это сделано допустим в портах от Сони
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Играю сейчас в Jedi Survivor, который на том самом UE4 и статтеров не наблюдаю, изредка микрофриз может проскочить. Перед каждым запуском игры происходит компиляция шейдеров, но довольно быстро. Видимо, из-за этого в самой игре статтеров особо не наблюдается, геймплей более-менее плавный. Но оптимизация всё равно хромает на обе ноги.
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Dremjke: 06.06.2023 13:19Перед каждым запуском игры происходит компиляция шейдеров, но довольно быстро
Перед. А есть игры, где во время геймплея, и из за этого происходят статерры. Да разрабы стараются, что бы компиляция происходила во время кат сцен и т.д., но как видим, не получается.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 06.06.2023 13:19Играю сейчас в Jedi Survivor, который на том самом UE4 и статтеров не наблюдаю, изредка микрофриз может проскочить.
У меня проц конечно бронтозавр, но статерры иногда не критичные в SW JS есть
спойлер
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Поділюсь трошки досвідом
Гра Path of Exile
Середній фпс 120+ на ультрах, але були тупі пролаги кожні пару секунд, по вбудованому моніторингу - процесорний фремтайм скаче від 3мс до 50мс
Довго ламав моск, перевстановлював гру, перкклацав практично всі налаштування без жодного імпакту на результат
Але
Емпіричним методом виявилось, що проблема в Дх12 рендері :lamer:
Перемкнув на Вулкан - практично ідеально
На Дх11 фпс вище, але трохи менш стабільно
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

MessiaH: 06.06.2023 14:42статерры иногда не критичные в SW JS есть
Вот у меня что-то подобное, но я это даже статтерами как таковыми назвать не могу, ибо на плавности геймполея не отражается.
Solidiys
Junior

Повідомлення

Ребят, по поводу моих фризов: я сегодня удалил стимовский пабг, и установил эпик геймовский пабг (epic games) и о чудо фризы подёржки исчезли сразу! Теперь проблема другая : почему стим так влияет и как быть если там другая учётная запись в эпик гейме и нет моих прокачек и скинов, я там первого уровня =( хотелось бы всётаки в стиме играть, разобраться окончательно в чём прикол.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Solidiys
Переустанови стим и переустанови сам пабг.
У меня на днях кс го сломалась - перестал работать микрофон как в стиме, так и в самой контре и прочие глюки, которых я в этой игра раньше не замечал. Переустановка самой игры ничего не дала, в итоге снёс стим под корень и поставил заново + переустановил контру и заработала, как надо.
Відповісти