EA Play Нужна помощь

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
rozmar1ne
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Приветствую. Так чувачки, нужна помощь, играю в Батлу 1 онлайн, куплена давно еще когда это был Ориджин и на днях захотел попробовать оформить подписку в ЕА сервисе. Но не фига у меня не получилось, так как все сервисы оплаты через кацапское днище какое-то, когда покупал игру то без проблем в Ориджене делал оплату с приват банка картой. Подскажите пожалуйста, как мне оформить подписку, и в дальнейшем покупку игр делать ?

(мысли в слух) Почему вообще ЕА сервисы до сих пор доступны у москалей ? :-/
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Через стим можно оформить. Зайди в стиме на страницу с той же батлой1 и там предлагается оформить подписку EA Play, на кнопку нужно нажать.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
спойлер
Зображення
rozmar1ne
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

спойлер
fg4344.jpg
Прошу прощения, раньше не пользовался стим сервисом, как сюда вообще зайти ? Где регистрация :lol:
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

rozmar1ne: 26.03.2023 19:52как сюда вообще зайти ? Где регистрация
Там чуть ниже кнопка "Присоединиться к Steam".
rozmar1ne
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Разобрался. То есть я делаю покупку в стиме, или подписку оформляю, и оно автоматом закидывает эту игру в ЕА плэй ?
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rozmar1ne: 26.03.2023 19:38Подскажите пожалуйста, как мне оформить подписку, и в дальнейшем покупку игр делать ?
в самом приложении EA App (замена Origin) при оформлении подписки EA Play или покупке игры, можно добавить карту или PayPal.
спойлер
EAapp.PNG
Так же на "Портале клиентов" https://myaccount.ea.com/cp-ui/paymentandshipping/index можно настроить способы оплаты.
спойлер
ea.PNG
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Muttabor
Не знаю как PayPal, а вот все карты украинских банков работать не будут, ибо расчёт в рублях.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

rozmar1ne: 26.03.2023 20:04я делаю покупку в стиме, или подписку оформляю, и оно автоматом закидывает эту игру в ЕА плэй ?
Совершенно верно. но есть один заковыристый момент. Если у тебя перед запуском ЕА-игры из стима не будет запущен ЕА-клиент з залогиненой учеткой, то оно запустит игру в любом случае с использованием ЕА, но к ЕА-учетке не привяжет. Если в учетке ЕА залогинен и приложение запущено, тогда привяжет.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Cirax: 27.03.2023 00:51все карты украинских банков работать не будут, ибо расчёт в рублях.
Вот это максимально странный момент. ЕА вроде как не поддерживает РФ, не продаёт им свои игры и даже русский язык в новые игры не добавляет, но оплату в рублях оставили, еще и украинцам.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rozmar1ne
Если игра была куплена в ориджине, то ничего не надо больше покупать. Сервисы ЕА сами подтянут её. Просто войти в свою учетку, установить и играть
rozmar1ne
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

yupi: 27.03.2023 01:39 rozmar1ne
Если игра была куплена в ориджине, то ничего не надо больше покупать. Сервисы ЕА сами подтянут её. Просто войти в свою учетку, установить и играть
В том то и дело, что игра не покупалась, я просто хотел взять подписку на месяц, что бы попробовать побегать в Бателфилд 2042 и понять для себя, нужен он мне в качестве покупки или нет )
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

rozmar1ne: 26.03.2023 19:38куплена давно еще когда это был Ориджин
:insane:
rozmar1ne: 27.03.2023 08:10игра не покупалась
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

rozmar1ne: 27.03.2023 08:10
yupi: 27.03.2023 01:39 rozmar1ne
Если игра была куплена в ориджине, то ничего не надо больше покупать. Сервисы ЕА сами подтянут её. Просто войти в свою учетку, установить и играть
В том то и дело, что игра не покупалась, я просто хотел взять подписку на месяц, что бы попробовать побегать в Бателфилд 2042 и понять для себя, нужен он мне в качестве покупки или нет )
Можно первый месяц game pass оформить за пару гривен, там тоже есть игры от EA
rozmar1ne
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

yupi: 27.03.2023 10:00
rozmar1ne: 26.03.2023 19:38куплена давно еще когда это был Ориджин
:insane:
rozmar1ne: 27.03.2023 08:10игра не покупалась
Куплена Батла 1, а подписку хочу что бы попробовать Батлу 2042 ))
Djay
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Народ. Вопрос. Купил в Епике NFS Unbound. Хочу купить дополнение Key to the map. Его можно купить только в Ориджине (в лаунчере на странице с игрой). Но до сих пор там не раздуплились и не переделали разделение регионов, и для Украины высвечивается оплата в рублях. Соответственно и выбора оплаты нет. только "их" банки и святой Пейпал. С помощью него раньше и оформлял подписку. Но сейчас при попытке транзакции в привате пишет "Неприпустима операція". Шо делать? :-/
John Doe
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск UA

Повідомлення

C 01.06.2023 для Украины работает оплата в грн.
Онлайн-магазин Electronic Arts нарешті додав оплату в гривнях
03.06.23 оплачивал через гривневую карту Приватбанка 200 грн на распродаже. Платеж прошел, покупка активировалась в клиенте EA App.
Через 30 минут пришло сообщение от Привата о блокировке карты за подозрительные операции. Пришлось идти в видеочат поддержки Привата - 10 минут общения, после карту разблокировали.
Відповісти