Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ser_PIRAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Никольское Донецкая область

Повідомлення

sergiiua
рпг, стратегии
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ser_PIRAT: 31.03.2023 01:51 sergiiua
рпг, стратегии
Тогда обе игры актуальны. Еще есть:
Rome: Total War
Civilization VI
Plants vs. Zombies
Baldur's Gate: Enhanced Edition
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прошел Resident Evil 4 remake на Series X, за два дня пробежал , не мог оторваться, шикарная игры , причем играл первый раз , оригинал не проходил , отлично зашло.
Last of us Part 2 на PS5 , сразу после Part1 Remake , графон хуже , зато механики и геймдизайн прям на голову выше , я прям чувствую что Сони выпустит Remake Part2 , что бы графон был не хуже первой и по фулл прайсу как они любят :lol:
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 31.03.2023 08:25 Прошел Resident Evil 4 remake на Series X, за два дня пробежал , не мог оторваться, шикарная игры , причем играл первый раз , оригинал не проходил , отлично зашло.
Last of us Part 2 на PS5 , сразу после Part1 Remake , графон хуже , зато механики и геймдизайн прям на голову выше , я прям чувствую что Сони выпустит Remake Part2 , что бы графон был не хуже первой и по фулл прайсу как они любят :lol:
Играю RE2 Remake, на мышке целится в головы зомбям, это не на пс1, там каждое пережитое сражение с зомби уже событие.
Last of us Part Part1 Remake не играл, возможно графон и лучше но вот читаю про кучи визуальных багов правда ли?
Last of us Part 2 как по мне лучше первой части.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

mkx1234: 31.03.2023 09:04про кучи визуальных багов правда ли?
Визуальные баги только у владельцев 10, 8 и 6-гиговых карт, ибо игра жутко не оптимизирована и видеопамять жрёт, как не в себя. У меня на fullhd и максимальных настройках съедает 11.7гб видеопамяти из 12.
Графон красивый, особенно всё, что связано с лучами - моё почтение. А вот оптимизация, повторюсь, паршивая.
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 31.03.2023 09:40
mkx1234: 31.03.2023 09:04про кучи визуальных багов правда ли?
Визуальные баги только у владельцев 10, 8 и 6-гиговых карт, ибо игра жутко не оптимизирована и видеопамять жрёт, как не в себя. У меня на fullhd и максимальных настройках съедает 11.7гб видеопамяти из 12.
Графон красивый, особенно всё, что связано с лучами - моё почтение. А вот оптимизация, повторюсь, паршивая.
6600xt 2к гейминг мимо я так понял, уже почитал ветку про игру, жестко...

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Играл Returnal на ПК, не заметил проблем оптимизации, хотя писали про 32гб рамы надо, на средних настройках +- тоже самое что на пс5. Рекомендую любителям rogelike из 90-х, Contra для современников.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mkx1234: 31.03.2023 09:04Last of us Part Part1 Remake не играл, возможно графон и лучше но вот читаю про кучи визуальных багов правда ли?
На Пс5 все шикарно , а то проблемы бояр ;)
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

mkx1234: 31.03.2023 10:046600xt 2к гейминг мимо я так понял, уже почитал ветку про игру, жестко...
Можно попробовать на "условно-бесплатной" версии. Максимальные в fullhd съедают 8gb vram. 2к, думаю, высокие-средние точно вывезет. В игре еще есть dlss и fsr, но они не работают от слова совсем.
Maxhope: 31.03.2023 10:30На Пс5 все шикарно , а то проблемы бояр
Шо есть, то есть. Я лично для себя всё больше прихожу к выводу, что в будущем, вместо апгрейда, буду брать консоль. ПК-железяки для игр нынче дорогие и будут еще дороже, а оптимизация ПК-версий оставляет желать лучшего. Оверклокинг тоже мёртв, по факту, турбо-бусты процессоров и автооверлокинги видеокарт не дают желаемого эффекта, как 13-15 лет назад.
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

когда-то я был оверклокером....аthlon, core2 duo...
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это вообще было шикарно , купил самый простой на 2ггц , зафигачил 3.5 и у тебя круче чем экстрим эдишн )
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Dremjke: 31.03.2023 09:40
mkx1234: 31.03.2023 09:04про кучи визуальных багов правда ли?
Визуальные баги только у владельцев 10, 8 и 6-гиговых карт, ибо игра жутко не оптимизирована и видеопамять жрёт, как не в себя. У меня на fullhd и максимальных настройках съедает 11.7гб видеопамяти из 12.
Графон красивый, особенно всё, что связано с лучами - моё почтение. А вот оптимизация, повторюсь, паршивая.
ага, коли пам'яті не вистачає то саме ось це відбувається :)
спойлер
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Maxhope: 31.03.2023 10:51купил самый простой на 2ггц , зафигачил 3.5 и у тебя круче чем экстрим эдишн )
Прибавка производительности при этом была колоссальная :beer:
Paradox1306: 31.03.2023 10:57ага, коли пам'яті не вистачає то саме ось це відбувається
Дещо подібне відбувається з 8гіговими відоекартами в Forza Horizon 5, там криворукі розробники чомусь не змогли оптимізувати гру під 8гб vram і на налаштуваннях "Високі" і вище на екрані артефакти.
IrosLAV
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спробував новий The Last Of Us. Ніяких проблем не було: ні вильотів, ні лагів. 4K*120фпс навантажує 4090 на 90%

Зображення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IrosLAV
Там уже 2патча вышло и как бы 4090 :D
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IrosLAV
В nVidia софті українська мова з'явилася? :eek:
What a time to be alive...
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ser_PIRAT

Don't starve ідеальна для подорожі
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Васильович: 01.04.2023 12:58 IrosLAV
В nVidia софті українська мова з'явилася? :eek:
What a time to be alive...
давно вже
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

IrosLAV: 01.04.2023 03:41Спробував новий The Last Of Us. Ніяких проблем не було: ні вильотів, ні лагів. 4K*120фпс навантажує 4090 на 90%
13900K на холодній воді
Asus ROG STRIX Z790-E
G.Skill Trident z5 DDR5-6400 cl32
MSI 4090 Suprim Liquid X



Мм, ну да, ну да. :shuffle:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Dremjke
Вот потому мы живём теперь так как живём.:rotate:
Смысл от топового камня, если можно взять самый нищий по частоте камень, с таким же количеством ядер как и топ и просто его разогнать и получить производительность топ не в разгоне. Поэтому и появились процессоры с К-индексом и мультипоток который кому-то дали а кто-то и на голых ядрах посидит. Чтобы не было умников которые купили core2duo e6300 с 1.86ггц и погнали его до частот 3ггц и выше на любом куске 965 текстолита с охладом мостов.
Сам таким же умником был ;)
Ostin
Member

Повідомлення

Хтось грався у Marvel's Midnigh Sun? Відкидаємо питання про марвел і героїв. Мене цікавить лише як покрокова гра на заміну Phoenix Point, наприклад.
Відповісти