Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

После нового года начал играть в первого ведьмака.

Раньше в него не играл, поскольку думал , что он изометрический и нужно для передвижения вечно кликать мышью, а это не мой жанр вообще. Вторая и третья часть пройдены полностью и очень тщательно.

Короче, прошёл его на одном дыхании, но с задротством упоротого перфекциониста :) (118 часов) , и так втянулся в это всё, что повторно, уже в третий раз, стал играть во второго ведьмака. Выбрал тёмный уровень сложности, подхватил с помощью сохранений состояние игровой вселенной на основании моего прохождения в первую часть и сейчас балдею. В данный момент я уже вышел из Вергена (играю по пути Роше) и должен снять проклятие с Хенсельта.

В общем желаю всем побольше хороших игр с крепким сюжетом и вариативностью , которая даёт нам возможность почувствовать свою важность и даже ответственность при принятии тех или иных решений.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Mechanical
Не уверен, что сейчас бы смог пройти первую часть, помню, что постоянно там бегал и бегал без fast travel, но ритмичная боевая система мне очень даже пришлась по вкусу когда привык к ней, игра очень и очень хороша на своё время.
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka: 29.01.2022 12:39 Mechanical
Не уверен, что сейчас бы смог пройти первую часть, помню, что постоянно там бегал и бегал без fast travel, но ритмичная боевая система мне очень даже пришлась по вкусу когда привык к ней, игра очень и очень хороша на своё время.
Ага...,
А там и нет быстрых перемещений. Единственное - это возможность таковых на этапе когда алхимик Калькштейн дал нам что-то типа кристалла с возможностью его использовать для быстрого перемещения, по факту телепортации, из мест силы в его лабораторию или к Трисс. Потом по сюжету он его забрал, курва :). А другого фасттревела в игре не предусмотрено в принципе.

Понимаешь, у меня был и есть сейчас отпуск, а я ещё взял и посмотрел второй сезон ведьмака с Генри Кавеллом который. И вот меня пробрало. Я книги художественные по жизни не читаю особо, поэтому ознакомившись хрестоматийно на фандоме ведьмака я очень проникся и меня торкнуло. Вот и завис в этом всём.

Но я считаю, если игра приносит вам удовольствие и вы кайфуете в данный момент времени, то ну его подальше всё остальное. Давайте ловить момент. И так в принципе во всём.
Для общества проблем не создаю, а сам балдею и рад и выхожу в люди с хорошим настроением. Вот главный смысл так сказать.

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
snegurrrka, если я не ошибаюсь, то ты уже давненько перешел на 4К, а именно взял телевизор. Я кстати, тоже вот сижу на 4К, только это 27" монитор, а не такой гигант за 40" как основная масса телевизоров. Так вот хочу спросить, ты щупал любого ведьмака в 4К ? Знаешь, а это классно. Вот сейчас спустя 9 лет я перепрохожу вторую часть и она очень достойно смотрится. Да и первая тоже. Я могу скринов сюда налить разных, но не уверен в целесообразности.
witcher2_2022_01_26_10_00_53_630_1.jpg
witcher2_2022_01_28_21_04_18_018_1.jpg
ЗЫ. Если что, извините за картинки. По другому не могу залить.

Отправлено спустя 20 минут 30 секунд:
За прическу пришлось отдать 40 монет одному краснолюду. Зато низкое качество в графическом плане волос не так бросается в глаза. Тогда ещё не было волосикса...
Вкладення
witcher2_2022_01_26_10_00_56_331_1.jpg
witcher2_2022_01_28_21_04_19_400_1.jpg
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

в первом ведьмаке есть еще 7 длц, 2 официальных и 5 фанатских которые включены в издание золота :beer:
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Остапа понесло :gigi:
Я тоже пытался поиграть во второго ведьмака, после 3го, но как увидел анимацию персонажа и его управление - :puke: , так что не всем заходит.
А тем, кто хочет влиять на события сюжета, рекомендую - The Dark Pictures Anthology
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Mechanical
Да, с 2017 года на 4К ТВ в качестве монитора, успел переиграть много уже пройденных игр заново, в т.ч. и SW: KOTOR с модами, и Ведьмака 2 тоже (ну и 3 часть конечно же). Во втором графика была довольно хорошая (правда Ubersampling нужно было вырубать :gigi: ), но вот перепроходить её особо не тянуло, как-то история не так сильно зацепила что ли, хотя там и были хорошие моменты.

Я вот недавно до Psychonauts 2 добрался, хотя в первую не играл - очень затягивает с первых минут, нужно будет пройти.
А ещё выкупил со скидкой в Steam Sword and Fairy 7, чем-то похоже по стилистике на Gujian 3, которая мне очень зашла (китайская action\rpg в открытом мире).
divinity
Member

Повідомлення

_FYA_EXel
Анимация в ведьмаке и старых играх еще норм, ты видел анимацию в современных Fallout 76 и ESO... как люди могут играть в картонку, где ни боевки, ни анимации толковой нет, как будто картонным мечом тыкаешь картонных противников.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Прикупил The Darkness, очень кайфую с игры. Умели же Starbreeze делать крутые шутаны когда-то. Работает по обратке на Xbox One и Xbox Series X|S в 1080р и 60фпс.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

divinity: 30.01.2022 12:54 _FYA_EXel
Анимация в ведьмаке и старых играх еще норм, ты видел анимацию в современных Fallout 76 и ESO... как люди могут играть в картонку, где ни боевки, ни анимации толковой нет, как будто картонным мечом тыкаешь картонных противников.
Та там достаточно глянуть трубу, что бы понять, что уг. :gigi:
В 1го и 2-го ведьмака поиграл бы, если бы перевыпустили его на новом движке (хотя думаю так и будет в будущем).
Ainger
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Опять вернулся в Guild Wars 2 после перерыва небольшого.
И считаю, что это один из столпов среди всех активных ММОРПГ. Контента просто завались, а уж основные сюжетные линии + доп. главы (Living World), ну я ни в одной мморпг такой качественной сюжетки не видел. Да, тут нет крутейших синематиков, как в том же Wow, но сами квесты, боссфайты, головоломки, локации выполнены просто охренительно. Огромный открытый мир, куча путей для эксплоринга, джамп-пазлы и прочее.
Пвп играется отлично, режим осад WvW на любителя, но тоже можно поймать уйму фана.
Хотелось бы еще, чтобы пвп разнообразили, чаще добавляли новые карты и режимы, и была бы вообще конфетка.
В феврале новое крупное длс выходит, а я еще за почти 5 лет не всё попробовал, не все локации посетил :laugh:
Цэ не реклама, если что, просто очень люблю эту игру
deangelis
Junior

Повідомлення

Draqoon: 02.01.2022 19:46 Взял жидаев в ЕГС и какое это разочарование в плане геймплея :( Герой такой медленный как в киселе (Дарт Вейдер так дерется в 3-й части, медленные широкие удары), скудный набор прокачки, прогресс за 2 планеты ничего кардинально не меняет для сложности выше средней.
ну на вкус и цвет, кому как, для меня падший орден джедаев - это одна из лучших игр, которые я играл за последние пару лет, особенно как раз в плане боевки и геймплея, герой мне вобще не показался медленным, все очень круто. единственный минус для меня - это довольно простоватый слабый сюжет и то что все другие персонажи кроме ГГ очень мало принимают участие в игровом процессе.
кстати не так давно попробвал хваленную Ниер Автомату, которой поют кучу дифирамб, и был очень неприятно удивлен, крайне посредственная игра: плохая графика, ужасный дизайн уровней и локаций, тупой сюжет и диалоги, а боевая система по сравнению с Джедаями так вобще шлак, боевка по большему счету заключается в закликивании врагов и неугомонном спаме пары кнопок. может тебе такая динамичность нравится как в автомате? я лично вобще не понимаю за что столько народу хвалит автомата и при этом столкьо негативных отзывов о джедаях.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

deangelis: 01.02.2022 14:38
Draqoon: 02.01.2022 19:46 Взял жидаев в ЕГС и какое это разочарование в плане геймплея :( Герой такой медленный как в киселе (Дарт Вейдер так дерется в 3-й части, медленные широкие удары), скудный набор прокачки, прогресс за 2 планеты ничего кардинально не меняет для сложности выше средней.
ну на вкус и цвет, кому как, для меня падший орден джедаев - это одна из лучших игр, которые я играл за последние пару лет, особенно как раз в плане боевки и геймплея, герой мне вобще не показался медленным, все очень круто. единственный минус для меня - это довольно простоватый слабый сюжет и то что все другие персонажи кроме ГГ очень мало принимают участие в игровом процессе.
кстати не так давно попробвал хваленную Ниер Автомату, которой поют кучу дифирамб, и был очень неприятно удивлен, крайне посредственная игра: плохая графика, ужасный дизайн уровней и локаций, тупой сюжет и диалоги, а боевая система по сравнению с Джедаями так вобще шлак, боевка по большему счету заключается в закликивании врагов и неугомонном спаме пары кнопок. может тебе такая динамичность нравится как в автомате? я лично вобще не понимаю за что столько народу хвалит автомата и при этом столкьо негативных отзывов о джедаях.
Походу вы не правильно начинали автомату -начинать надо с разглядывания труселей(напомню в джедаях секса нет как и сексуальности) а заканчивать надо на второй половине игры уже сценарием-именно так раскрывается игра.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alex_Lord
:laugh:
спойлер
Зображення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Одного меня бесит оружие размером в машину?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

odessitmws
Хде?
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

deangelis: 01.02.2022 14:38
Draqoon: 02.01.2022 19:46 Взял жидаев в ЕГС и какое это разочарование в плане геймплея :( Герой такой медленный как в киселе (Дарт Вейдер так дерется в 3-й части, медленные широкие удары), скудный набор прокачки, прогресс за 2 планеты ничего кардинально не меняет для сложности выше средней.
ну на вкус и цвет, кому как, для меня падший орден джедаев - это одна из лучших игр, которые я играл за последние пару лет, особенно как раз в плане боевки и геймплея, герой мне вобще не показался медленным, все очень круто. единственный минус для меня - это довольно простоватый слабый сюжет и то что все другие персонажи кроме ГГ очень мало принимают участие в игровом процессе.
кстати не так давно попробвал хваленную Ниер Автомату, которой поют кучу дифирамб, и был очень неприятно удивлен, крайне посредственная игра: плохая графика, ужасный дизайн уровней и локаций, тупой сюжет и диалоги, а боевая система по сравнению с Джедаями так вобще шлак, боевка по большему счету заключается в закликивании врагов и неугомонном спаме пары кнопок. может тебе такая динамичность нравится как в автомате? я лично вобще не понимаю за что столько народу хвалит автомата и при этом столкьо негативных отзывов о джедаях.
Я люблю боевку спам где набиваешь комбо B-)
Похвастаться этим могут в основном японские разрабы

Відправлено через 3 хвилини 41 секунду:
odessitmws: 01.02.2022 18:30 Одного меня бесит оружие размером в машину?
Меня может такое бесить ток в играх которые построенные на реальных условностях планеты Земли, но я таких игр не знаю :gigi:
divinity
Member

Повідомлення

odessitmws
Меня не бесит. Я в такое не играю :laugh:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

_FYA_EXel: 29.01.2022 14:04The Dark Pictures Anthology
Отличное залипалово :up:
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

_FYA_EXel
чо за мод?
может перепройти...
хехехе
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

сейчас 4й раз начинаю Dark Souls 3, до этого не был знаком с серией. Первые 3 раза не осилил, с 4го захода все таки за пол дня победил первого босса (судью), как же я был рад :super: .
Сейчас жду зарплату хочу купить Dark souls remastered и хочу все таки начать серию с первой части.
Надеюсь я смогу :rotate:
Відповісти