Cyberpunk 2077

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

https://files.dp.ua/ru/f9HkavT8X мод который я ждал, и который дропнули с нексуса за авторские права.NEW RETRO WAVE !
ZX
Member

Повідомлення

_nic
И шо он делает?
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

добавляет NEW RETRO WAVE
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что могу сказать, вот выпустили патч 1.5, который якобы должен был улучшить игру и устранить все проблемы, но...ничего по факту особо не изменилось, в плане оптимизации так совсем без изменений, игра дичайшим образом требовательная, для игры на высоких разрешениях без лучей нужны карты старшего поколения, да и то приходится включать длсс или амд фср, хотя картинка не впечатляет от слова совсем. Проект реально вышел масштабным, у разрабов была хорошая идея игры, они придумали интересный сюжет, сделали вроде большой открытый мир, но вот технически реализовать это всё нормально не получилось. Самая главная недоработка игры - это большой мир населённый глупой неписью и это так и осталось, ГГ может тупо разгуливать в толпе с пушкой в руках и на него никто не обращает внимания!!! Безоружная толпа не разбегается в стороны от вооружённого человека!!! Управление транспортом в худших традициях самых убогих аркадных гонок и кстати движняка в городе особо нет, транспорт двигается по заданному направлению и не реагирует на изменение дорожной обстановки, можно проехать на красный и движущиеся на зелёный тупо будут в тебя влетать, даже не пытаясь тормозить. Вспомните как реагирует на подобные вещи ИИ в той же ГТА 4 или Вотч Догс, или даже Мафии, просто небо и земля. Городская непись кое-где запросто проходит сквозь машины и столбы, при беге ГГ сквозь толпу он это делает как призрак, не ощущается даже столкновения банального ну и сама непись никак на это не реагирует. В общем, отличная была идея, но очень подвела техническая реализация. Таков мой вердикт
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ всем привет. Установил впервые киберпанк 1.5 версию (ранее не играл вообще)
И сразу возникли проблемы: недогруз видика (Titan Xp 12g) - обычно 55-60% грузится и поэтому FPS что на высоких что на самых низких (все скручено в ноль) в районе 30-35. (2560х1080) В драйверах все выставил на максимальную производительность и проц молотит на на все 8 котлов и 16 потоков на 4.5
Еще проблема что не работает мониторинг FSP монитор и MSI AB не выводит оверлей ( с афтербенер может мой косяк)
Перебрал все возможные настройки графики в игре а также менял драйвера - вообще нету реакции при этом в других играх и марках система работает как надо. Кто либо сталкивался с такой проблемой и кто подскажет прогу чтобы мониторить оверлеем нагрузку на системные компоненты которая работает в киберпанке.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой
Явно не хватает процессора, мси аб отлично работает в этой игре, мой коммент выше с видосом. Обнови винду, дрова все пообновляй, у нас процы практически одинаковые и мой проц в самых нагруженных местах, а это центр города где много толпы и машин держит запросто на минималках 95 кадров, в остальных сценах 120-140 фпс

Отправлено спустя 36 секунд:
Святой: 22.02.2022 15:07В драйверах все выставил на максимальную производительность
сбрось всё по умолчанию, в дровах вообще не надо менять режим проивзодительности
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Святой
в риватюнер есть строка детекшен левел крути ее
Святой: 22.02.2022 15:07в районе 30-35. (2560х1080) В драйверах все выставил на максимальную производительность и проц молотит на на все 8 котлов и 16 потоков на 4.5
чой та я сомневаюсь что 16 потоков вывозит макс 35 кадров, у меня 6700 спокойно давал стабильные 60 с запасом
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Да я вот и сам не понимаю чего видик не грузится. Вот Deus Ex MK норм утилизиурет и проц и видик. (сравнил с максвеловским титаном - прирост хороший)
спойлер
Зображення
Зображення
А в Киберпанке статистику не выводит но если в фоне запустить афтербенер то по графику видно если альтабнуться что видик на 55-60 процентов грузится и не реагирует на изменения графики. Может есть еще прога которая показывает утилизацию железяк в киберпанке?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой
Так у тебя винда 7, ставь десятку или даже вин 11 со всеми обновами
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Так у тебя винда 7, ставь десятку или даже вин 11 со всеми обновами
Может действительно на 7 криво работает...
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой: 22.02.2022 19:43Может действительно на 7 криво работает...
Конечно криво, игра построена на дх12, на вин 7 он работает через костыли, т.к. официально не поддерживается изначально

Отправлено спустя 41 секунду:
Это всё что нужно знать о патче 1.5
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Святой: 22.02.2022 15:07 Народ всем привет. Установил впервые киберпанк 1.5 версию (ранее не играл вообще)
И сразу возникли проблемы: недогруз видика (Titan Xp 12g) - обычно 55-60% грузится и поэтому FPS что на высоких что на самых низких (все скручено в ноль) в районе 30-35. (2560х1080) В драйверах все выставил на максимальную производительность и проц молотит на на все 8 котлов и 16 потоков на 4.5
Недогруз по графике почти всегда означает упор в проц, особенно в разрезе отсутствия реакции на изменение настроек графики. Понимаю, что в это слабо верится, учитывая конфиг) Можно, конечно, ещё списать на семёрку.
Попробуйте уменьшить плотность толпы. Если даст какой-то выхлоп, то таки проц.
Снимок.JPG
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Nutbar: 23.02.2022 12:44
Святой: 22.02.2022 15:07 Народ всем привет. Установил впервые киберпанк 1.5 версию (ранее не играл вообще)
И сразу возникли проблемы: недогруз видика (Titan Xp 12g) - обычно 55-60% грузится и поэтому FPS что на высоких что на самых низких (все скручено в ноль) в районе 30-35. (2560х1080) В драйверах все выставил на максимальную производительность и проц молотит на на все 8 котлов и 16 потоков на 4.5
Недогруз по графике почти всегда означает упор в проц, особенно в разрезе отсутствия реакции на изменение настроек графики. Понимаю, что в это слабо верится, учитывая конфиг) Можно, конечно, ещё списать на семёрку.
Попробуйте уменьшить плотность толпы. Если даст какой-то выхлоп, то таки проц.
Снимок.JPG
Скручивал все в ноль... Включая толпу. Скажу более... Турбина (фаундер) не раскручивается даже ибо карта чилит на 50% загрузки при этом буст показывает (если аль табнуться) в 1900+MHz. Прогу посоветовал кто что бы в самой игре оценить как проц прогружает и карту. ФПС смотрю через GeForce Experience иногда до 25 вообще падает. Скачаю завтра новый афтербенер и постараюсь настроить оверлей
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сьогодні нарешті закінчив проходження, яке так довго відкладав на потім. Феноменальна гра, дуже зачепила історія та персонажі, а також різноманітні кінцівки (пройшов всі основні окрім секретної), кожна з яких дуже емоційна. Я взагалі не любитель цього сетингу, мені завжди більше фентезі до душі було, але щиро сподіваюсь, що CD Project RED подарує нам як мінімум якісне сюжетне DLC до цієї гри годин хоча б на 10-15. Закінчив 38 чи 39 рівнем, не знаю чи вартували того Side gigs, але за них навіть не брався, хоча завершив всі побічні квести (включно з рукопашними боями), кіберпсихопатів та збір Таро карт. Пробував різне спорядження, але катана це one love :super:

Так, в деякі моменти мене бісили технічні проблеми, особливо те, що після тривалої гри фпс іноді різко дропався в 2-2.5 рази коли викликаєш мапу, інтерфейс і т.д. (а це робити в грі все ж часто доводилося), при чому по моніторингу ліміт по VRAM не перевищувався в такі моменти. Помітив таку саму поведінку як на Lenovo Legion 5, так і на профільній системі (включно з core i5 8600K до апгрейду на core i5 12400F). На Playstation 5 такого не помічав коли грав (хоча там я зіграв значно менше, та все ж), схоже, що це виключно проблема на ПК з Кіберпанком, що сумно. Та все ж гра однозначно виправдовує свої високі системні вимоги, в 4К з RTX + HDR навіть з DLSS все виглядає дуже гарно.
MrTrueMan
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну що сказати? Особисто мені гра дуже сподобалась. Сподобалась на стільки, що придбав на самому старті продажу та пройшов її п‘ять раз поспіль.
Перші три просто грав за різні фракції. Але жоден з фіналів мені не сподобався. Подумав, що не правильно відігрую. Четверте та п‘яте проходження було за вуличного бандоса :gigi: та корпоративну тварюку :D але і тут фінал був без змін і це дуже засмутило :( до останнього відмовлявся повірити, що усі фінали погані (так, вони всі погані, тому що в жодному немає навіть натяку, що Ві виживає).
Що до технічних проблем гри на ПК… на моїй старій системі з і7 2600 + GTX1063 не було жодних проблем. То ж я взагалі не розумію людей з ПК залізом краще за моє.

Потім продав свій ПК, придбав Xbox, а до нього і СР2077, та пройшов гру ще три рази :D

Гра чудова. А ні разу не пошкодував, що придбав її два рази. Для мене це найкраща гра останніх п‘яти років :super:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Не знаю щодо найкращої гри за п'ять років, але зараз в мене синдром дуже схожий до того, що був після проходження Відьмака 3 - інші ігри видаються нудними, а братися за щось довге і велике в цьому жанрі типу Horizon: Forbidden West навіть думки не виникає, тому намагаюся обмежитися більш короткими або лінійними іграми.

Мені дійсно хотілося щоб у Cyberpunk 2077 основна сюжетна лінія була довшою, але що тут скажеш, краще коротко і дуже цікаво, ніж коли доводиться через силу себе заставляти до кінця пройти якусь сюжетку.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snegurrrka
нєєєє, не знаю не дотягує, там же сюжет не дуже цікавий ну і персонажі навіть близько так не детально зроблені
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Paradox1306
Кому як, мені сюжет дуже сподобався, багато персонажів також класно розкриті, саме через них хотілося виконувати побічні квести, хоча декому можна було більше часу приділити звичайно.

Дуже прикро, що через брак оптимізації і технічні негаразди у цієї прекрасної гри така зіпсована репутація. Я не буду виправдовувати розробників, тому що гравці дійсно постраждали від завищених очікувань та невиконаних обіцянок, та найгірше тепер, що все менше студій бажають ризикувати і вкладатися в створення дійсно нових великих проектів з самітньою кампанією, тому що звичайно для них безпечніше штампувати просто конвеєрні клони своїх франшиз із року в рік.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

мне игра оч понравилась, особенно с лучами. расстроило то, что на 4к телике с лучами на сегодня нету технологий чтобы дать комфортный фпс. у лучей два огромных бага, главный персонаж и люди не отражаются на стеклах авто, и когда идет дождь, на стеклах вообще даже эффекта какого либо нету.
по игре оч не понравилось, что легко перемещаться, авто и мот неубиваемые практически, либо восстанавливаются за 100 денег. такой себе бред. нету мотивации играть аккуратно. ии других водителей примитивное аля гта3. сюжет игры, какой то быстрый. я когда прошел, думал это переход на второй акт, а это уже финиш. хотелось бы как в гта, побеспределить с ментами, но тут не реально, выносят сразу.
понравилась детализация, особенно интерьеры квартир. пустыня вообще шедевр, закаты, восходы, достойно.
хотя игра зацепила. последние игры которые так цепляли это кризис 1-3 и X3.

разрабам уважуха, хоть и долго рожали, и баги есть и сегодня. но они задали новую планку. как когда то это сделал фар край и кризис.
Toster
Junior
Аватар користувача
Звідки: КиЇв

Повідомлення

Привіт всім
В мене була ситуація. Качав 3-4 репака, різні версії, різних команд, драйвера...коротше танці з бубном й купання в кровавих ваннах. Тупо не використовувало відеокарту. 10-15 фпс та постійна навантаження на 99% ГП. ЦП працював рівно, але ледь-ледь, грішив на карту. Виставляв частоту ядра з 1400 на 800, майже без змін 10-15 )
Вирішилось наступним чином - встановив Cyberpunk 2077 GOG, на 116 гб. Від розміру було спочатку лінь качати, думав, що вже майнер якийсь підхопив. Все запрацювало нормально.
Відповісти