Выбор игровой приставки

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Та да... И вправду подорожали XsX, в июне брал за 17к, интересно с чего в друг, не уж то люди побежали брать консольки вместе видюх :rotate:
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Robostyle: 28.08.2021 20:16Вот бы такой же отзыв по полочкам про ПС5
Попробую. "Плойка" у меня с февраля, то есть 7 месяцев. Сначала воткнул ее в старый 40-дюймовый "Филлипс", но где-то месяц спустя раскошелился на 55" ОЛЕД. Стало сильно получше в плане... Всего.
Дизайн мне не нравится. ХБокс смотрится респектабельнее и строже, его проще вписать в интерьер. С другой стороны - вскоре вообще перестаешь обращать не нее внимание. Зато гостей она своим внешним видом цепляет. А, ну и глянцевый черный пластик... Он всегда в пыли, через секунду после уборки буквально. Плюс царапается легко.
Работает тихо, моя даже дросселями не свистит. "Бокс", говорят, еще тише, но, в принципе, и "Сонька" никого не разбудит, если, конечно, диск в привод не совать. К скорости работы и ПО нет претензий - все также быстро открывается и загружается, как и на ПК с ССД. За все время приставка зависла один раз в ТЛоУ2, чем сильно напугала (внезапно осознал, что здесь нет кнопки reset), но секунд через 10 выкинула на меня на стартовый экран с сообщением "что-то пошло не так", после чего спокойно загрузила локацию в том месте, где и зависла в прошлый раз.
Как и писал SaxOFFoN, особой разницы в графике в новых играх по сравнению с ПК я не заметил. Она, безусловно, есть, но не такая, чтобы в разы прям. Условно: если ПК - ультра-настройки, то консоль - помесь высоких и средних. Систем-селлеры так и вовсе выглядят очень хорошо, несмотря свой на возраст. Однако, пока одни разрабы выпускают патчи, добавляющие повышенное разрешение рендеринга и 60фпс, другие - выпускают ГТА 5 снова. Тот же РДР2 идет в 1080р и 30фпс, как и на ПС4. В "Бладборн" я не смог нормально поиграть по этой же причине: картинка удручает, управление ватное. Тоже самое и с Инфеймос, да и вся эта супер-геройская тематика, meh.
Сами игры дорогие, если брать все подряд на релизе. Если же к выбору игр подходить спокойнее и не спешить, то вскоре можно взять то, что хочется, но уже сильно дешевле. Распродажи не заканчиваются - одна акция в ПС Сторе меняют другую, а то сразу несколько активны. Но, опять же, дешево не получится поиграть. Есть варианты с арендой и дисками, но тут уже сами решайте. Нью-фагов вроде меня порадует ПС+ Коллекшн, да в самой ПС+ каждый месяц чего-нибудь дают на пробу.
Дуалсенс хорош, но никакого восторга не вызывает, ибо мало игр, где бы все его возможности в полной мере были задействованы, кроме дефолтного Астро Плейрума. Некоторые жалуются, что он быстро садится, но с моими нечастыми игровыми сессиями по 3-4 часа он справляется, но на всякий случай докупил второй для ко-опа и "быстрой замены". Поддержка клавомыши заявлена, но я не проверял.
ВРР заявлен, но будет реализован when it's done. Ну хоть слот для ССД "ожил" буквально позавчера, но мне места пока и так хватает.
ЭКЗЫ есть... Все ли годные? На вкус и цвет. Год оф Вор понравился, ТЛоУ 2 - нет, Гоуст оф Цусима - прелестно, Дейс Гон - нормально, Анчартед - хорошо. В Демон Соулс, Ретёрнал и новый Рэтчет не играл и, кмк, не буду. Мультиплатформа вся представлена в полном объеме, так что все эти ваши ассассины, дизонорды и прочие в наличии.
Хотелось бы упомянуть о рефанде: Сони откажет вам в возрате средств, если купленную игру вы просто успели скачать. Никаких 2 часов геймплея "на понять и подумать", как в Стиме, здесь не предусмотрено. Купил? Скачал? Ну вот и все. Я так с дуру взял ФИФУ (перепутал кнопку на геймпаде и не настроил ввод пароля при покупке). Мне деньги вернули через 3 дня, но понервничать пришлось.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

в инфеймосе есть переключение режима даже для Про версии
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Draqoon: 17.09.2021 16:49в инфеймосе есть переключение режима даже для Про версии
Не буду спорить, но игру снес по указанным выше причинам.
К уже сказанному добавлю, что Сони тупо игнорирует 1440р-разрешение - для них есть либо 4к, либо 1080р, так что всем тем, кто решил поиграть на своих мониторах в таком разрешении, можно только посочувствовать. Кроме того, таки снова стоит отметить жадность японцев при выпуске всех ремастеров и прочих "дайректорс катов" на примере "Цусимы": апгрейд для пс4-версии - 20 долларов/евро, для пс5 - 30. Вы меня извините, но я всю игру брал за эту же сумму, а здесь просят столько же за коротенькое дополнение и минорные улучшения для базовой версии игры, которую я уже прошел. Отдельно отмечу, что я по-прежнему считаю, что в шутеры лучше играть на ПК. Признаю, я все еще привыкаю к геймпаду, но клавомышь дает больше контроля и точности, имхо, зато в "экшоны" от 3 лица вполне можно катать без какого-либо дискомфорта и на джое. Впрочем, дело привычки. А, еще: жена с удовольствием катает во все части "Бандикута", так что наконец-то в семье воцарились мир и спокойствие, ибо все осознали, что в игры играют не только дети, это весело и вообще.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Пользуюсь xbox ss ровно неделю. Геймпасс кажется крутой приколюхой, пока не начинаешь изучать игры. Самая круть игры от EA. Остальное дичь и бредятина. Итого играю в варзону на клавомыше, играть в варзону на геймпаде затея так себе. И мортал 11 ультимейт, пару раз товарищи приходили, отлично провели время под пивко. Всех интересных мне проэктов в геймпассе нет. Задумываюсь над тем, что покупать его скорее всего нет смысла.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ascord: 24.09.2021 22:14Всех интересных мне проэктов в геймпассе нет
Например?
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Prescott: 26.09.2021 10:43
ascord: 24.09.2021 22:14Всех интересных мне проэктов в геймпассе нет
Например?
Ведьмак, рдр, гта, дьябло 3.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ascord: 26.09.2021 10:49Ведьмак, рдр, гта, дьябло 3.
Разве 3го ведьмака нет в геймпасс? О_О Игре 100 лет в обед, её чуть ли не за бесплатно уже раздавали.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord
Ведьмак 3 Готи за 34грн продавали , ГТА5 220грн, Диабло 3 с всеми допами раздавали бесплатно в прошлом месяце.
При этом ГТА 5 была в пассе , как и Рдр 2 , халява не вечная и такие игры то входят , то выходят из него
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Prescott: 26.09.2021 10:54Разве 3го ведьмака нет в геймпасс? О_О Игре 100 лет в обед, её чуть ли не за бесплатно уже раздавали.
Це просто чудовий приклад, для тих хто любить приводити в аргументах кількість доступних ігор, забуваючи що люди не мішок картоплі на базарі беруть за дешевшою ціною ніж в роздріб, а яку не яку творчість. Не всі люблять умовний "шведський стіл", деякі люди знають конкретно, що їм подобається, а що ні.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope: 26.09.2021 11:02Диабло 3 с всеми допами раздавали бесплатно в прошлом месяце.
В гейпасе? :eek:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
Подгон за голд типа , если Геймпасс ультимеейт , можно было забрать , кстати особо не афишировали , я на Шазу новость увидел и забрал )))
Так в интерфейсе приставки не было инфы даже.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Maxhope: 26.09.2021 11:02 ascord
Ведьмак 3 Готи за 34грн продавали , ГТА5 220грн, Диабло 3 с всеми допами раздавали бесплатно в прошлом месяце.
При этом ГТА 5 была в пассе , как и Рдр 2 , халява не вечная и такие игры то входят , то выходят из него
Когда продавали, мне нафиг не были нужны. Дьябло 3 в прошлом месяце мне тоже нафиг не нужно было.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord
Твои проблемы , игр в геймпассе и так вагон , куча годноты , бери пс5 и любую фигню за 70-80$ покупай :D
Востаннє редагувалось 26.09.2021 11:48 користувачем Maxhope, всього редагувалось 1 раз.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Ммммм. Кажется здесь попахивает очередным баном? :D
По теме, купил месяц назад XBox Series S. И геймпас (куда ж без него :D ). Так вот, годных игр мало, но они есть и регулярно то одна пропадает, то новая появляется...
Вообще приставка радует. Особенно радует Форза, ох, это клас...
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

freedom2686: 26.09.2021 22:27Особенно радует Форза, ох, это клас...
Моторспорт? А то Горизонт унылым карамельным оказался. Снес в первый же день.
Uliss
Member

Повідомлення

Maxhope: 26.09.2021 11:48 Твои проблемы , игр в геймпассе и так вагон , куча годноты
это работает при условии что ты домохозяйка, недавно открывшая для себя мир игр, школотрон без денег или человек, которому от игры нужно только чтобы фигурка на экране реагировала на нажатие кнопок.
если ты более-менее искушенный геймер, то лучше покупать игры. т.к. геймпасс - тонна навоза, в которой нужно хорошенько покопаться, чтобы найти что-нибудь стоящее.
зачем человеку геймпасс если он хочет играть в конкретную игру, которой там нет?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss: 27.09.2021 12:25
Maxhope: 26.09.2021 11:48 Твои проблемы , игр в геймпассе и так вагон , куча годноты
это работает при условии что ты домохозяйка, недавно открывшая для себя мир игр, школотрон без денег или человек, которому от игры нужно только чтобы фигурка на экране реагировала на нажатие кнопок.
если ты более-менее искушенный геймер, то лучше покупать игры. т.к. геймпасс - тонна навоза, в которой нужно хорошенько покопаться, чтобы найти что-нибудь стоящее.
зачем человеку геймпасс если он хочет играть в конкретную игру, которой там нет?
вы сейчас вот описали большинство игровых магазинов, особенно стим :gigi:
Востаннє редагувалось 27.09.2021 12:30 користувачем mgerchik, всього редагувалось 2 разів.
Uliss
Member

Повідомлення

mgerchik
доступ к стиму тоже нужно оплачивать?
ну и обилие каках в стиме никак не оправдывает невероятную ущербность геймпасса
никогда не понимал логику "ну зато бесплатно/дешево". да, дешево и что с того? у большинства работающих людей постоянно увеличивается бэклог, куча хороших непройденных игр. зачем тратить время на копании в этом геймпассе.
восхищение пассом длится ровно до тех пор пока не начнешь изучать его библиотеку
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Ну да, лучше вообще сидеть без игр, а потом играть в имеющуюся раз в год через родительский доступ...
Відповісти