Lineage II

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon: 19.09.2021 19:54 Sovet
На сколько помню линейке требовательна к однопотоку, поэтому в идеале какой нибудь 5600х/11600К ну и частота памяти вроде дает буст.
+++
Видяха влияет мало, просадки именно из-за ЦП, GTX 1070 более чем достаточно.

Sovet: 19.09.2021 19:03 что из процессоров интел взять для комфортной игры на осаде?
Смотря что считать комфортом и какого масштаба осады :D
Нужны максимально быстрые ядра (5.0+ GHz) + быстрый L3 кэш.
Я бы брал 9700K. Если много фоновых задач или стримишь параллельно, то 9900K.
При этом совсем чуда ждать не стоит, 9900K в замесах с парой сотен тел даст 20-30 fps.

Ещё нужно раскидать по ядрам каждый отдельный клиент (через отдельные ярлыки или батники) и опционально повысить приоритет этим клиентам.
Ну т.е. сделать так, чтобы первое окно всегда висело на первом ядре, второе - на втором и т.д. Только именно ядре, а не так, что два клиента на двух потоках одного ядра :D
Можно ярлыками

Код: Виділити все

C:\Windows\System32\cmd.exe /c start "" /High /Affinity 1 "C:\Lineage II\la2.exe"
Ключ /High устанавливает высокий приоритет, /Affinity 1 привязывает к первому потоку первого ядра.
Единственное, что там шестнадцатеричная маска и /Affinity 3 привяжет не к третьему потоку, а к первому+второму :D
Ставить приоритет в режим Realtime не рекомендую.
Таблицу affinity смотри ниже.
Таблица affinity (до 16 потоков)

Код: Виділити все

CPU ID  CPU value
0       1
1       2
2       4
3       8
4       10
5       20
6       40
7       80
8	100
9	200
10	400
11	800
12	1000
13	2000
14	4000
15	8000
Т.е. если проц с одним потоком на ядро, то /Affinity 80 в ярлыке привяжет процесс к ядру #8
Либо каждый раз ручками в диспетчере задач (вкладка Details, без идей как на русской версии):
- находишь процесс клиента, правой кнопкой по нему -> Set priority / Set affinity.
Батники сделать тоже можно :)
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uzh30: 19.09.2021 19:48
Sovet: 19.09.2021 19:03 Всем доброго времени, вопрос такой что из процессоров интел взять для комфортной игры на осаде?
Сейчас R5 3500x и память 3466, на осаде 10 фпс :mad:
i5 10400f дает ту же производительность.
Что веселее будет, несколько не понял вас.
Вк "веселіше" треба, а не проц
Отправлено спустя 34 секунды:
ATIRadeon
Да, 5600х стоит в очереди на апгрейд :)

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
vladdelkafa
Ооо т. Ё. Можно прям ядра бустить и к ним вязать :beer: i7 9700 рассматривал но для него надо менять мать и проц а для 5600х только проц что выгоднее.
На осадах бывает более 300 человек, сервер астериос

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
vladdelkafa
Как подсказали на форуме железо не решает, надо крутить настройки и ставить патчи, по типу замена моделек на голых или вовсе отключить но т. К. Играю на маге и являюсь ассистом для пати мне нужно видеть что происходить вокруг. Сейчас относительно нормально, могу выбирать цели и видеть ВСЁ поле боя но фпс в 10 или 15 прям заставляет страдать :(
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Там движку 20 лет. Ему ничего уже не поможет :D
на атлоне х2 такие же 10 фпс на осадах)
vladdelkafa
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sovet: 20.09.2021 00:22 Ооо т. Ё. Можно прям ядра бустить и к ним вязать :beer: i7 9700 рассматривал но для него надо менять мать и проц а для 5600х только проц что выгоднее.
На осадах бывает более 300 человек, сервер астериос
Да, нужно сделать отдельные ярлыки под каждое окно (их там три вроде бы максимум?) с привязкой к отдельному ядру.
По поводу патчей на модельки - на Астериосе разве не прилетает бан за малейшие изменения файлов клиента? Или там демократия пришла? Давно? )
Настройки, а чаще просто Alt+P - типичное антилаг решение, но не для тех, кто раздаёт ассист :D

mamayawarlord: 20.09.2021 00:36 Там движку 20 лет. Ему ничего уже не поможет :D
на атлоне х2 такие же 10 фпс на осадах)
И да и нет, 30 фпс всё-таки не 10 :rolleyes:
Интересно что там по оптимизациям на официальных серверах.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Ребята, подскажите сервер на который можно залететь чисто почилить как в старые
добрые, без доната. :idea:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

vladdelkafa
Ничего. На офах ещё больше вырвиглазных эффектов, агатионов и всякой другой мишуры и ситуация с фпс ещё грустнее.
ATIRadeon
Свой только пилить. Не тот проект , чтобы идейные подтянулись. Масса игроков начинавших в эту игру, перешагнула за 40. Энтузиазма делать что то просто так уже нет
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon
mamayawarlord

elmorelab.com C1 -> C5. Сейчас на этапе С4.

Я чекнул, клиент тот самый, оригинальный, 4 хроники. То есть, не эмуляция старых хроник на новых клиентах.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sovet: 19.09.2021 19:03 Всем доброго времени, вопрос такой что из процессоров интел взять для комфортной игры на осаде?
Сейчас R5 3500x и память 3466, на осаде 10 фпс :mad:
i5 10400f дает ту же производительность.
где играешь то? если старые хроники то тебе ничего не поможет

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Sovet: 20.09.2021 00:22сервер астериос
если я правильно помню там клиент год стоит, не то что бы он хорошо оптимизирован, но в многопоток умеет, как выше верно написали то бери максимально быстрые ядра 5600х-5800х или 10600к/10700к

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
ATIRadeon: 20.09.2021 00:58 Ребята, подскажите сервер на который можно залететь чисто почилить как в старые
добрые, без доната. :idea:
премак считается донатом? если нет то https://lineageclassic.ru/cp/(вот так выглядят сайты многих серваков теперь изза изменений политики инновы), х3 с4 стартанул пару недель назад, это полностью рабочий с4, но на клиенте ХФ

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
_nevermind: 20.09.2021 05:40 ATIRadeon
mamayawarlord

elmorelab.com C1 -> C5. Сейчас на этапе С4.

Я чекнул, клиент тот самый, оригинальный, 4 хроники. То есть, не эмуляция старых хроник на новых клиентах.
проблема старых клиентов в том что там очень много багов и дюпов которые невозможно закрыть, именно поэтому ребята по ссылке выше, не стали опять ставить с4 клиент
murzik
Member

Повідомлення

Я грав на амд атлон х2 5600+ (2.8 ядро)
.а тут 10400ф мало?))
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mamayawarlord
Ну движок допилили и теперь народу может торчать дохрена, а вот что бы этот народ видел вокруг что происходит пока нет(

Отправлено спустя 46 секунд:
vladdelkafa
Нет, не прилетает, главное своими патчами не делиться с другими :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Dark-seer
Крч прикупить 5600х и дать жару на нем :D

Отправлено спустя 40 секунд:
murzik
Да, 10400ф мао чем отличается от 1600 и 3500х такие дела :-/
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

_nevermind
не ну С4 это прям сильно старое для меня. :gigi:
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mamayawarlord
На астериосе открылся х1 на хрониках хай фай (клиент таути)
murzik
Мне ток проц :D пока что не буду ничего менять, буду страдать так, на форуме посоветовали покрутить настройки и немного снизить планочку... минималки включить :laugh: :laugh: :laugh: :lol:
murzik
Member

Повідомлення

Sovet
скільки вам років, якщо не секрет? B-)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Sovet: 20.09.2021 12:09 mamayawarlord
На астериосе открылся х1 на хрониках хай фай (клиент таути)
murzik
Мне ток проц :D пока что не буду ничего менять, буду страдать так, на форуме посоветовали покрутить настройки и немного снизить планочку... минималки включить :laugh: :laugh: :laugh: :lol:
На осадах всегда на минимамалках бегали
murzik
Member

Повідомлення

ностальжи пробило :weep: скільки спущених років життя :D
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

murzik: 20.09.2021 12:31 ностальжи пробило :weep: скільки спущених років життя :D
+
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 20.09.2021 12:31 ностальжи пробило :weep: скільки спущених років життя :D
Ни капли не жалею. Сперва сокланы превратились в собутыльников, потом в хороших знакомых, в итоге часть превратилась в настоящих друзей. 14 лет прошло...
А ведь мама говорила не сидеть за компьютером и идти на турники с Димкой-соседом, правда после получения им условного за разбой немного передумала...
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 20.09.2021 06:53
премак считается донатом? если нет то https://lineageclassic.ru/cp/(вот так выглядят сайты многих серваков теперь изза изменений политики инновы), х3 с4 стартанул пару недель назад, это полностью рабочий с4, но на клиенте ХФ


проблема старых клиентов в том что там очень много багов и дюпов которые невозможно закрыть, именно поэтому ребята по ссылке выше, не стали опять ставить с4 клиент
Да, считается, это донат.

Таких серверов с уникальными разработками типа старых хроник на клиентах ГФ-ХФ-ГОД сейчас как г-вна, тренд задали.
это полностью рабочий с4, но на клиенте ХФ
:facepalm: ну так может все таки не с4 ?

Баги-дюпы, ну так себе оправдание, все фиксится при желании/возможностях/времени. скорее всего они просто уникальную разработку-ява-сборку-с4-на-клиенте-хф достали/купили, а с4 - не достали.

Ни за какой конкретный сервак не топлю, но между оригинальным с1-с2-с3-с4-с5 клиентом и "с4 на движке чего-то там" я выберу первое.

Кто еще такие сервера знает, можете отписать в тред или в личку, я пока только 1 более-менее нормальный нашел.
Відповісти