Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
onlinerfan
Junior

Повідомлення

Есть ноутбук с i7-2675QM и Radeon HD 6470M (512Mb/226Gflops FP32). Есть идеи что на нем запустится?)) Ну, кроме очевидных Готик, дум 2, героев 3 и т.д
Panasi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

onlinerfan
Все, что вышло до 2007-2010 года, должно запускаться с нормальным фпс.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сегодня таки добил Dragon Quest XI S - Definitive Edition за каких-то скромных 140 часов по статистике steam - давно я не залипал в сингловую игру настолько долго, разве что Ведьмак 3 с дополнениями больше времени заняли (хотя 450 часов в Divinity: Original Sin 2 + Definitive Edition ещё тоже были :gigi: ). Впечатления нереально крутые, так сроднился со всеми персонажами, что было очень трудно взять вот так и удалить игру, оно того однозначно стоило.

Вот реально насколько нудными мне кажутся Final Fantasy почти все (только FF VII Remake реально понравился, FF XV прошёл через силу, XIII дропнул, XII дропнул), но здесь история и персонажи не отпускали до самого конца, при этом и боёвка простая, но весьма цепляющая (хотя и turn-based), гуманная система крафта, которая сама предлагает докупить нужные ресурсы, если у тебя их нет (правда во второй половине игры становится больше редких ресурсов, которые нельзя купить уже).

Когда-то давно ещё купил и наиграл 10 часов в Ni no Kuni II: Revenant Kingdom, но сейчас понимаю насколько она простенькая и блеклая во многих аспектах по сравнению с DQXI, не знаю как вернуться к ней и пройти. Да и вообще сейчас чувствую самое время пройти какие-то более короткие игры по 10-15 часов :)

Всем, кто не из лагеря "фууу, японщина, я в такое не играю" и нормально относится к turn-based боёвке, а также ценит красивую и эмоциональную историю с духом фэнтезийного приключения - искренне рекомендую :super:
onlinerfan
Junior

Повідомлення

Panasi: 16.04.2021 23:32 onlinerfan
Все, что вышло до 2007-2010 года, должно запускаться с нормальным фпс.
Dragon Age Origins установил с Гога. На высоких 20-29 FPS :D Жуть. Готика 3 2006, наверное, эту видюху на колени поставит)
onlinerfan
Junior

Повідомлення

Сейчас прохожу Divinity Original Sin. Это для меня практически первый опыт dnd ролевок. Но очень интересно.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

интересное сопоставление :-/ :lol: :-/
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

snegurrrka: 17.04.2021 00:17Сегодня таки добил Dragon Quest XI S - Definitive Edition
Убедили, куплю, давно хотел залипнуть в неё
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Prescott
Там кстати бесплатная демо версия ещё есть в стиме для ознакомления - часов 10 занимает, если весь контент проходить, я как раз после неё и купил полную версию, а то сам не был уверен, что мне зайдёт игра. Сохранения и весь прогресс переносятся в полную версию потом.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

snegurrrka: 20.04.2021 16:27Там кстати бесплатная демо версия ещё есть в стиме для ознакомления - часов 10 занимает, если весь контент проходить, я как раз после неё и купил полную версию, а то сам не был уверен, что мне зайдёт игра. Сохранения и весь прогресс переносятся в полную версию потом.
Там ещё 2 длц есть, вы с ними брали ? Пока взял сугубо базовую.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Prescott
Брал просто эту версию без DLC - DRAGON QUEST® XI S: Echoes of an Elusive Age™ - Definitive Edition
140 часов и это ещё не весь контент я прошёл, там играть не переиграть, если всё на 100% проходить желание есть.
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snegurrrka: 17.04.2021 00:17 Когда-то давно ещё купил и наиграл 10 часов в Ni no Kuni II: Revenant Kingdom, но сейчас понимаю насколько она простенькая и блеклая во многих аспектах по сравнению с DQXI, не знаю как вернуться к ней и пройти. Да и вообще сейчас чувствую самое время пройти какие-то более короткие игры по 10-15 часов :)
спасибо возьму на заметку. но Ni no Kuni II мне нравилась милым сюжетом, очень приятная сказочка и есть челендж, победить более сильного противника.
А DQ чтот не заходила визуально но нужно будет значит попробовать (прошел финалку3 из крупных-долгих проэктов и всё)

так как смотрю новинки на рутрекере, то понравился релиз Crypto Mining Simulator [P] [ENG / ENG] (2021) (1.0) [Portable] :rotate:

а вот играю ток на нинтендо свиче последнее время, прошел полностью в этом году на нём диабла3 и морталкомбат11 2 сюжатки (на комп куплена ток кор версия мк11, на которой сюжетку вроде прошел ток на 60%).
На компе иногда играю в poe и borderlends3, иногда в мк11 по сети или если в гости зайдут.
и опять попробовал поиграть в Call of Duty Modern Warfare - последний раз играл на релизе и не зашло ужасным тикрейтом, когда умирал уже за стеной (флешбеки от батлы прям были), сейчас нормально играется но больше 2-3 раундов играть не тянет, попадал от 10 до 70места из выживших, в Арех-е играть дольше было интересней.
И пару часиков поиграл в nfs most wanted pepega edition - забавненько но хочется иногда оригинальных треков.

еще купил приложуку Riftcat и иногда могу поиграть в VR через пк на экран телефона в шлеме, но 60гц маловато, так что жду скидок на Oculus Quest 2 или альтернативу за туже стоимость. обидно что есть разрывы иногда на 5ггц wifi, по проводу такого нет, если на полноценном шлеме по wifi тоже будут проблемы, то задумаюсь о wifi-6поколения, но у меня сейчас 0 устройств которые его поддерживают.
pCARS3 в VR играется нормально благодаря её аркадности на геймпаде, 2 часть уж больно симулятивна для расслабона. Через Riftcat можно что угодно играть в ВР но уже без поворотов головы, поиграл чучуть nfs most wanted - фигня, с монитора намного ярче.
увы настроить джои свича + кинекта + вр шлема - не вышло, хотя купил Beat Saber и думал поиграть в халфлайф алекс. Джои теряются иногда и всё время расположение тела в игре и камеры начинает рассинхронизироваться, и видишь свои руки на расстояние 2-4 метров от камеры :(
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snegurrrka: 17.04.2021 00:17 Сегодня таки добил Dragon Quest XI S - Definitive Edition за каких-то скромных 140 часов по статистике steam - давно я не залипал в сингловую игру настолько долго, разве что Ведьмак 3 с дополнениями больше времени заняли (хотя 450 часов в Divinity: Original Sin 2 + Definitive Edition ещё тоже были :gigi: ). Впечатления нереально крутые, так сроднился со всеми персонажами, что было очень трудно взять вот так и удалить игру, оно того однозначно стоило.

Вот реально насколько нудными мне кажутся Final Fantasy почти все (только FF VII Remake реально понравился, FF XV прошёл через силу, XIII дропнул, XII дропнул), но здесь история и персонажи не отпускали до самого конца, при этом и боёвка простая, но весьма цепляющая (хотя и turn-based), гуманная система крафта, которая сама предлагает докупить нужные ресурсы, если у тебя их нет (правда во второй половине игры становится больше редких ресурсов, которые нельзя купить уже).

Когда-то давно ещё купил и наиграл 10 часов в Ni no Kuni II: Revenant Kingdom, но сейчас понимаю насколько она простенькая и блеклая во многих аспектах по сравнению с DQXI, не знаю как вернуться к ней и пройти. Да и вообще сейчас чувствую самое время пройти какие-то более короткие игры по 10-15 часов :)

Всем, кто не из лагеря "фууу, японщина, я в такое не играю" и нормально относится к turn-based боёвке, а также ценит красивую и эмоциональную историю с духом фэнтезийного приключения - искренне рекомендую :super:
Я б еще порекомендовал пройти Tales of Berseria, очень годная игра, качественный сюжет и и проработка персонажей. Боевка хоть и не пошаговая, но тоже с изюминкой, я даже не уверен, что до конца понял все нюансы.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Spiryt
Спасибо, наслышан об этой серии, нужно будет побольше узнать об игре :beer: . Хотя пока неспешно прохожу The Outer Worlds и ещё боюсь залипнуть на сотню часов в Persona 5 после того как наконец-то её "распробовал" благодаря PS+ collection.
inquest
Junior

Повідомлення

Васильович: 31.03.2021 11:21
Сюжет ще порадує сюрпризами B-)
Таки порадував :rotate: Пройшов гру поки короничем хворів. Однозначно топ :up: :up:
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

inquest: 06.05.2021 12:30
Васильович: 31.03.2021 11:21
Сюжет ще порадує сюрпризами B-)
Таки порадував :rotate: Пройшов гру поки короничем хворів. Однозначно топ :up: :up:
:beer:

Пройшов Disco Elysium.
Загалом гра сподобалася.
Але розчарувало, що
спойлер
від моїх дій сюжет не залежить в глобальному плані аж зовсім ніяк :-/
Все ж рекомендую ознайомитися з грою, хоча б через те, що вона культурний феномен :gigi:
Та й багато зустрічних персонажів надовго залишаться у вас в пам'яті :)
inquest
Junior

Повідомлення

Васильович: 06.05.2021 13:20 Пройшов Disco Elysium
:beer:

Недавно в стімі купив по акції, все ніяк руки не дойдуть засісти нормально. Почав, але годину буквально пограв, щось в ній таки є
YuriyK
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ну якщо кому ще цікаво гра Dragon's dogma багато хто навіть не чув про неї і не грав
alexS123
Member
Аватар користувача
Звідки: Washington D.C., USA

Повідомлення

YuriyK: 11.05.2021 17:03 Ну якщо кому ще цікаво гра Dragon's dogma багато хто навіть не чув про неї і не грав
Она довольно посредственная. Бесплатного фастревелла нет, а квестов принеси/убей что-то на другом конце карты очень много. И все, что вам остается это бегать на своих двоих по полям, где кроме респавнящихся однотипных врагов нет совершенно ничего. Ах да, далеко вы не убежите, потому что полоска выносливости вам этого не даст сделать. Это хуже, чем в Диабло 2.
Боевка хоть и имеет красивые анимации представляет собой закликивание.
Напарники хуже, чем в Готике 3, они просто недоделаны и постоянно вытворяют какую-то дичь.
Сюжет совершенно непримечательный. Я бы сказал на уровне Two Worlds, или чего-то такого. Интересных персонажей и квестов тоже нет.
Боссы красиво нарисованы, это единственный плюс. Кроме финального из DLC, он отвратителен в плане дизайна и лишь намекает, что игру делали японцы со своим причудливым взглядом на фентези. А в остальном так себе.

Лучше уж пройти Скайрим в очередной раз, там хотя бы имеет смысл исследовать карту.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Хорошая боевка, достаточно микроменеджмента
Хороший сюжет внутри сна собаки внутри дракона внутри бога, что-то на уровне игр АТЛУС
Хорошие напарники, если их тренировать под свой стиль
Запоминающиеся персонажи которые могут быть сужеными
Всратый графон эпохи пс3
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

A Plague Tale: Innocence
Беспрецедентные качество арт-дизайна и внимание к деталям. Игровой мир настолько проработан и отполирован, что иногда кажется, что над игрой работали тысячи и тысячи людей. Молодцы :up:
Відповісти