Изменить цветовую схему для улучшения производительности, как избавиться?

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В общем у друга такая печаль беда во время любой игры выскакивает изображение с вопросом : Изменить цветовую схему для улучшения производительности?, и естественно игра сворачивается и нужно сделать выбор, у него уже сдали нервы и дал мне свой компьютер чтоб я поборол эту беду, в общем победить не могу..гугл ответы толковые по этому вопросу не дает..конфиг у друга вполне нормальный кор ай 5, 4х ядерный, радеон 7970, и 16 гб озу, проблем с производительностью нету..так как убрать эту проблему? :insane:

п.с. винда семерка.

Зображення
Востаннє редагувалось 23.11.2013 23:37 користувачем SaDisT, всього редагувалось 1 раз.
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Нажать последнюю кнопку.
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MaG!STeR:Нажать последнюю кнопку.

оо спасибо как это я сам не догадался..если бы было все так просто..то я бы не спрашивал наверное? проблема повторяется после перезагрузки компьютера или после выхода его из спящего режима при запуске любой более менее нормальной игры
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

SaDisT
поддерживаю, тоже замучила эта ерунда
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Не используйте аэро.
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Jumper007:Не используйте аэро.
без аэро как-то не кошерно :gigi:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

SaDisT
А окно это не вылазит ?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

правой кнопкой по значку игры - включать упрощенный стиль винды во время игры , т.к. он будет отключен, то и выскакивать ничего не будет, при выключении игры все вернется на место.
п.с.-скорее всего память забивается и выбивает ошибку.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Попробуй здесь:

ЗображенняЗображення

Добавлено через 7 минут 47 секунд:
Klon:скорее всего память забивается и выбивает ошибку.
У него 16Гб ОЗУ. У меня 8, Аэро включено, но таких сообщений не было. Значит в системе что-то не так с процессом разгрузки памяти. Ещё неизвестно на сколько заполнен С: и что там с файлом подкачки.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Hauptmann
при чем тут озу, я имел в виду видео память.
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Klon:Hauptmann
при чем тут озу, я имел в виду видео память.
чем могут быть забиты 3 гб видео-памяти? например грид 2, играется нормально часика пол и вылетает это окошко..я пока сижу на 5870 2х гиговой и нету таких сообщений, а тут..

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Hauptmann:Попробуй здесь:
Klon:скорее всего память забивается и выбивает ошибку.
У него 16Гб ОЗУ. У меня 8, Аэро включено, но таких сообщений не было. Значит в системе что-то не так с процессом разгрузки памяти. Ещё неизвестно на сколько заполнен С: и что там с файлом подкачки.
пробовал это все результат тот же, файл подкачки включен на 2 гб, как оптимизировать процесс разгрузки памяти?

Добавлено через 53 секунды:
Jumper007:SaDisT
А окно это не вылазит ?
сегодня попробую с функцией отключения аэро во время игры и отпишусь.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Klon:Hauptmann
при чем тут озу, я имел в виду видео память.
Я понял. В БИОСе под видео тоже разные объёмы ОЗУ резервируются. И не только под встройку.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд:
Разные версии дров пробовал?
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

SaDisT
так и у меня с на моем старичке с 512 мб не выскакивает нечего, пару раз бывало при 3д рендерах в фотошопе когда всю гддр сьедало, но в обычном использовании проблем не возникало.

В общем вывод - переустановка ос и драйверов, если не исправиться то скорее всего что-то с железом.
А вообще включить все мониторинги с графиками и после вылета посмотреть, что показывает.

п.с.-проблему считаю совершенно надуманной, как и писал выше - ставить в ярлыке упрощенный стиль и не мучатся.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Согласен с Klon
1) Перебрать варианты дров
2) Переустановить ось
3) Проверить карту на другом компе
4) Обратиться в СЦ
svzhuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

некропост

кто то нашел как это пофиксить???
выбивает при любой игре...
советы из инета (первые ссылок 15), в том числе и тема на этом форуме не помогли :-/

дрова последние, 7/8,1 пофиг. т.е. проблема в карте как я понимаю...
svzhuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

вчера поставил procexp.exe
во время выбивания ошибки играл вов.
ОЗУ 5,35 / 8
ВИДЕО 1,03 / 2

какой памяти ему не хватает :weep:
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Если, как у ТС, Сore i3 - i5, то скачать с сайта Интела дрова под встроенное в проц видео, и при установке там будет на 2-3 шаге возможность поставить/снять галку на какую-то хрень, которая что-то оптимизирует с Аэро (не помню точно). Галку эту надо оставить (она там стоит по умолчанию). Мне помогло (правда, на том компе, где это было, внешняя видяха отсутствовала, но на Алаваровских игрулях симптомы были те же :) ).
svzhuk
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Myaucher
i5-3570k
вытянул видяху, накатил дрова на встроеную в проц. в первом шаге ничего не менял
http://goo.gl/LjztEk" target="_blank
запускаю вов, минималки 50 фпс. и опять вылет:
http://goo.gl/783ZHt" target="_blank

100%:
-проблема не в видео карте. я её вынял только что
-проблема не в ОС. на 8,1 та же лажа. сейчас 7ка.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

svzhuk
Тады не знаю, на Вин8 х64 + Сore i3-3220 помогло...Хотя вылезало даже на Алаваровских и подобных игрушках, которые супер-производительности не требуют ни разу.
Snoopy
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

SaDisT:В общем у друга такая печаль беда во время любой игры выскакивает изображение с вопросом : Изменить цветовую схему для улучшения производительности?, и естественно игра сворачивается и нужно сделать выбор, у него уже сдали нервы и дал мне свой компьютер чтоб я поборол эту беду, в общем победить не могу..гугл ответы толковые по этому вопросу не дает..конфиг у друга вполне нормальный кор ай 5, 4х ядерный, радеон 7970, и 16 гб озу, проблем с производительностью нету..так как убрать эту проблему? :insane:

п.с. винда семерка.

Зображення
Подопытным путем поймал блоху.
Начал играть в Fallout 4, на котором эта ошибка и проявлялась постоянно, в не зависимости от версий игры (пиратка или лицензия).
После того, как нажал кнопку применить упрощенную цветовую схему (предлагает временно до перезагрузки системы), хотя и сам не увидел что-же там упрощенного, и повторно запустил Fallout 4, - проблема исчезла и игра больше не висла. Затем я нашел, что-же конкретно эти умнейшие из Microsoft предложили мне отключить на картинке ниже.
Fallout4.jpg
Именно эти две не отмеченные функции для темы Windows Aero вешали, каким-то магическим образом игру. Даже на слух было слышно, что камушек начинает нагружаться, после чего естественно происходил последующий вылет на рабочий стол без ошибок и каких-либо причин, программных и аппаратных. Т.е. классическое предупреждение об ошибке с ее номером отсутствовали.
Средство борьбы такое сейчас, перед запуском Fallout 4 вручную включить тему рабочего стола упрощенную, а после запускать Fallout 4. Какая-то взаимосвязь есть с Framework 100%. Пусть игроделы перестанут привязываться к Frameам Liveам и прочей хрени и начнут предоставлять качество, а не скорость и количество (БаблоДелы недоделанные блин), поляки показали класс с Ведьмаками, а эти Балбесы умудрились наступить 2-жды на грабли сначала Fallout 3, в последствии Fallout 4.
После применения этой процедуры 2-е суток полет отличный.
Відповісти