Файл подкачки: всё о нём

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

oxy
Вы, конечно, смотрите сами, но я бы вообще насчет износа не парился. Ну вот ваще :beer:
Отключенный своп больше проблем принесет в виде рандомных ребутов и синих (теперь уже голубых) экранов.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oxy:просто работаю за ним целый день, комп включен практически 24/7 если бы включал вечером в танчики на пару часов то не заморачивался, относился бы проще
Казалось бы, должно быть на оборот - Вы вкинули деньги в игрушку и трепещите над ней, потому что чем быстрее она выйдет из строя, тем скорее Вам придется опять вкладывать в нее деньги.
Но Вы говорите, что работаете на нем. Значит он себя окупает.
Это как если бы Вы купили молоток для работы, но часть гвоздей забивали подручными средствами (трубой/ботинком/разделочной доской), чтобы сэкономить его ресурс.
Хотя по факту, молоток нужен для того, чтобы работа проходила легче, быстрее, комфортнее и менее трудозатратно.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
LostBoy:Отключенный своп больше проблем принесет в виде рандомных ребутов и синих (теперь уже голубых) экранов.
Уже несколько лет без свопа юзаю (сначала на семерке, потом и на десятке). Пока описанных траблов не наблюдал.
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Reinmar:В тему файла,подкачки. Стоит в системе 8 гб. Все вот читаю обзоры,где говорят,что 8 гб мало,игры требуют по 5. Думаю, проверю у себя. играю в Райз оф Томб райдер, смотрю в диспетчере, занято 5 из 8 всего. Игрой около 2,9-3 гб. Но выделено всего памяти в системе 10. Взял проверил диск С на ССД, да,есть файл подкачки 2 гб. Вопрос, так сколько игра реально требует и почему если требует, то ОЗУ занято только 5 из 8, а не хотя бы 6-7?
Reinmar, в системных требованиях указывают не сколько ОЗУ сожрет игра, а сколько должно быть установлено в системе для ее нормальной работы.
Dmytro_o_o
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

Samsung для своїх SSD пропонує у SamsungMagician (v 4.9.7 розділ Оптимізація сістеми) виставити ФП: змінного розміру 200-1024MB.
Хоча у версіях 5.xx :down: вже ніякої оптимізації не пропонується (там взагалі тількі бенчмарк).
Reinmar
Member

Повідомлення

wessonsm:
Reinmar:В тему файла,подкачки. Стоит в системе 8 гб. Все вот читаю обзоры,где говорят,что 8 гб мало,игры требуют по 5. Думаю, проверю у себя. играю в Райз оф Томб райдер, смотрю в диспетчере, занято 5 из 8 всего. Игрой около 2,9-3 гб. Но выделено всего памяти в системе 10. Взял проверил диск С на ССД, да,есть файл подкачки 2 гб. Вопрос, так сколько игра реально требует и почему если требует, то ОЗУ занято только 5 из 8, а не хотя бы 6-7?
Reinmar, в системных требованиях указывают не сколько ОЗУ сожрет игра, а сколько должно быть установлено в системе для ее нормальной работы.
Я знаю. Но я не про системные требования, а про замеры потребления при тестах говорил.
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Reinmar:Я знаю. Но я не про системные требования, а про замеры потребления при тестах говорил.
Если нужны замеры потребления ОЗУ конкретной игрой, их легко загуглить.
И при чем здесь файл подкачки?
Ovilone
Junior

Повідомлення

В системе файл подкачки отключен, но игры по прежнему продолжают его использовать(Вот скрин и тут у меня все выключено но файл подкачки есть и используются , хотя он выключен.
12 ГБ оперативки если что.(В играх файл подкачки доходит до 11 гб а оперативка отдыхает на половину).
Вкладення
123.png
Снимок.PNG
Снимок1.PNG
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

В msi ab этот параметр отображается неверно.
Ovilone
Junior

Повідомлення

Тогда почему оперативная память не забита да еще и в пубг где 16 гб рекомендовано.
bibliary
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ovilone:Тогда почему оперативная память не забита да еще и в пубг где 16 гб рекомендовано.
Это лучше спрашивать у разработчиков ПУБГа
Ovilone
Junior

Повідомлення

Просто это странно что в любой игре что файл подкачки потребляет больше оперативной памяти.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

файл подкачки? не, не слышал..читайте и делайте так

https://windowsnotes.ru/other/nastrojka ... x-politik/
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Собственно, сабж.
С pagefile.sys все ясно и понятно.

Просто хочу поставить второй SSD и вынести на него свапник, темпы ФШ, кеш премьера и т.д.
И туда же скинуть и hiberfil.sys.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Зачем? Народ уже перестал этим парится давно.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rimlyanin
hiberfil.sys не можна ні передвигати, ні перейменовувати. Його ім'я і місце на диску заговнокожене в бутлоадері вінди.
Rimlyanin
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

О, кто-то слил тему про файл гибернации с темой про файл подкачки.
Ну ладно...
А то. что при слиянии "потерялось" название темы, это плохо.
Crossbow:Зачем? Народ уже перестал этим парится давно.
Чем париться? Изначально вопрос не про файл подкачки.
hiberfil.sys это не файл подкачки.

Scoffer
Эх... Жаль.
Надо будет попробовать поиграть с загрузочным и системными дисками.
nikalz
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
При запуске определенного кол-ва игрух у меня тухнут все мониторы на неопределенное время, затем загораются. Одну из игр выбивает и так же выбивает браузер,твич.. Полез в историю событий виндовс, там след. сообщение: Нехватка виртуальной памяти в системе успешно обнаружена. Наибольший объем виртуальной памяти был выделен следующим программам: для dota2.exe (2740) выделено 3416293376 байт, для L2.exe (2628) выделено 1820684288 байт и для L2.exe (15356) выделено 1532198912 байт. Дальше опять запускаю все тоже самое смотрю загрузку оперативной памяти в диспетчере устройств 11гб потолок. По моей логике виртуальная память начинает грузится при исчерпании ресурса оперативной. В моем случае оперативной 16 + виртуальной выделил еще 4 =20гб.
Каким образом внезапно у меня выбивает что перегружена виртуальная память в упор не могу понять прошу помощи в решении данного вопроса.

P.s. оперативку погонял аидой64 все работает как часы
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nikalz
Подкачка используется, даже когда ОЗУ полностью не забита, так система оставляет запас ОЗУ.
Что-бы жить без файла подкачки для обычной игровой системы нужно минимум 32ГБ и то не хватит в некоторых играх, а если еще не заморачиваться с закрытием браузера и фоновых программ, то понадобится все 64ГБ :rotate:

Попробуйте выставить файл подкачки в 32ГБ.
Rex
Member

Повідомлення

nikalz
Включите размер файла подкачки "по выбору системы" и забудьте об этой проблеме раз и навсегда.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rex
Недавно обратился пользователь на работе, что chrome вылетает с сообщением "опаньки" и система ругается на нехватку памяти, 4 ГБ ОЗУ + файл подкачки был как раз "по выбору системы" , так что не панацея ;) Лучше тогда уже выставить мин. и макс размер. Например 200 МБ и 32ГБ.
Відповісти