Файл подкачки: всё о нём

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Rex:TESV:Skyrim, например
Вот уж никогда бы не подумал что винт может быть слабым звеном в системе и тормозить игру :think:
Rex
Member

Повідомлення

Я имел ввиду, что каждый раз при переходе между локациями, новая локация подгружается с диска, соответственно с RAMDisk'a этот процесс будет происходить быстрее.
В большинстве случаев узким местом, ограничивающим общую производительность системы как раз и является жесткий диск.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Rex
Бесшовный мир и отсутствие загрузок между областями это фишка серии какбы, это все работает с обычными хдд, с рам дисками это не может быть быстрее потому что это и с хдд не заметно на глаз :think:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jumper007
Ну да, а вход в дом, в подземелье и т.п.?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

pioneer_ma
да моментально все происходит. даже с ХДД.


И за что уже минусов наставили, хомячки? :laugh:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

На счет игр я пока только один внятный аргумент слышал, это в сетевых шутерах раньше всех загружаться на пару секунд и успеть за это время занять позицию или что то там еще. Все остальное - типа в Скайриме на 0,5 сек быстрее в закрытые помещения входить - глупости :)
Одна мысль умная звучала выше где то, если у вас есть время играться в Скайримы, то найдется и лишние 0,5 секунд подождать загрузку. Рам диски городить ради этого не очень умная идея, ссд пожалуйста юзайте.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

единственная игра которая оказалась требовательна к харду - это обливион с кучей модов (Oblivion Association), т.к. очень большой обьем файлов которые постоянно читаются с харда, и возникают лаги (запакованные архивы весят около 35 гигов, а их игре надо еще распаковывать для загрузки "на лету". Люди писали что в распакованном виде все весит около 80 гигов) - вот тут и люди видят прирост от ссд, там уже явнозаметный прирост от скорости чтения, а не ваши "писькомерные" 0,5 секунд в загрузке.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

pioneer_ma
мне как раз время загрузки и выгрузки системы не критично - я кнопку нажал и пошёл кофе пить.
А вот когда в процессе работы замерзает на пару секунд - не то, чтобы мешало, но сильно бесит, нервный я ).
Особенно когда торрент файлы кэширует, а там фильмов многогиговых - маманегорюй, HDD загружен по уши, то работа браузера из RAM диска очень спасла бы ситуацию.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Капитан Немо
Мое дело - предложить. Самого бесит это кеширование торрентов на винте. Но теперь, когда всем торрентам уделен отдельный винт, играм ещё один, а винде+софту+БФ3 и ТоталВору ССД, никаких торомозов нет. Вот вчера заметил в кои-то веки шум от винта, когда с него грузится Killing Floor поставленный мной на черный террабайтник. Кстати, уже недельки 2 как думаю о покупке М500 на 180Гб и сдаче в утиль черного ВД, который шуму создает как целый офисный системник несмотря на бокс и шумоизолированный корпус. Ещё раз повторю, чувствуется эта разница по-настоящему, когда с ССД слазишь обратно на винт, особенно если тот какой-нибудь "зеленый".

Или другой пример - ССД в ноут. Недавно бате заказал и поставил Плекстор М5С в Соньку. Жизнь стала качественно лучше :) Раньше подгрузка винды занимала минуту, а со всеми торрентами/антивирямя/софтинами ещё минуту после этого ничего делать не нужно было. Теперь 5летний ноут в винде/браузере и т.п. ощущается как мой десктоп)
BigTypoon
Блин, ну не Скайримом единым.. Много разных игр. Вон в Деусе часто достаточно загрузки, да и мало ли других игр?
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Rex,
сам активно кілька років користуюсь VSuite Ramdisk (він уміє працювати з нерозміченою пам'яттю) - тільки позитивні враження. Постійно тримаю в оперативці на окремах рамдисках файл подкачки(фіксований розмір) і папку Темп(динамічний)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

А я а вот что ещё не пойму - зачем рекомендуют делать размер файла подкачки равным количеству оперативки? При этом у компа с малым количеством памяти и своп-файл мелкий, компу же совсем туго. А у компа с большим запасом оперативы и своп большой. Глупо.

Думаю, чем меньше оперативки - тем больше нужно своп-файла, и наоборот.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Капитан Немо:Думаю, чем меньше оперативки - тем больше нужно своп-файла, и наоборот.
так и есть.
Sender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Установлен Windows 7 64. Из-за нехватки оперативной памяти решил включить файл подкачки. Выставил-сохранил, но файл подкачки не создаётся, то есть файла pagefile.sys нет на диске и в диспетчера задачь не отображается виртуальная память. Пробовал включать файл подкачки на разных лок дисках и на 2-х сразу, менял размер, обновлялся Винду и ничего не помогло. В реестре отображается информация по файлу подкачки. Но в действительности его все таки нет.
Прошу помощи. Подскажите как все заставить его появится? В чем может быть проблема?
Заранее благодарен :)
Rex
Member

Повідомлення

Sender
Компьютер перезагружали? ;)
Sender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Перезагружал
Востаннє редагувалось 03.11.2014 12:48 користувачем Sender, всього редагувалось 1 раз.
Rex
Member

Повідомлення

Какая ОС? Работаете с правами Администратора? Показ Системных/скрытых файлов и папок включен?
Покажите скрин ДЗ, вкладка "Быстродействие".
Sender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Windows 7 64 с правами администратора. Показ файлов включен.
Диспетчер.jpg
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

А в чем проявляется нехватка памяти? По скрину всё нормально вроде бы.
Sender
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

При запуске игры Call of Duty Advanced Warfare ОЗУ загружено на полную и жесткие лаги. На скрине состояние простоя ПК.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А чем изначально подкачку отключали ? если какой спец приблудой то может она его и блокирует до сих пор ?
Відповісти