Файл подкачки: всё о нём

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow
Внешник не такой шумный :gigi:

Отправлено спустя 23 секунды:
:beer:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Файл подкачки выдумали в xз каком забытом, бородатом году от недостатка RAM - ставьте себе "многапамяти" (в среднем от 16 Гб) и выключайте его нафиг. Если начитались майкрософтов о том что "выключать плоха" и согласны с этим утверждением оставьте его на системном SSD и забудьте про его существование. Результат по отзывчивости системы для пользователя будет примерно один и тот же. И да, для особо пужливых SSD по такому сценарию использования от этого не сотрется. :)
Но если на системе запускается что то сильно жрущее память типа фотошопов, виртуальных машин итд и без файла подкачки лезут ошибки обьем RAM придется значительно увеличивать и 32 Гб далеко не предел.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Хорошая тема. Помню, когда раскошелился на 16 Гб оперативы, сразу же отключил фп. Купил в стиме ваху 2 и его производные, а они напроч отказались запускаться без файла подкачки. Прямо так и написали, притом что был указан даже необходимый размер оного. Интересно, в новых играх бывает такое?
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Для перепуганных владельцев SSD, которые рубят файл подкачки из-за призрачной экономии его ресурса, привожу картинку:
Зображення
Этому SSD уже лет 6 как минимум, использовался ещё на 775-ом сокете, файл подкачки никогда не отключался, на тех системах и сейчас всегда было 8 Гб оперативы. 27000 часов наработки, Карл! ;) Зато никогда не вылетали сообщения о выключенном ФП. :-P Даже то, что пишет прогноз на один год работы, можно спокойно умножить на три - за эти годы общее значение наработки составило 3 года с хвостиком, так что вы поняли... :gigi:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof
у меня стоит 16 озу (4х4) и 16 подкачки, при работе очень часто занято 25+
Makc1968UA
Та я вроде ресурс не сильно экономлю, просто очень часто файл подкачки загружен, не удивлюсь если под тб будет в неделю
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

А какой размер файла подкачки желательно при 4 Гб озу и Windows XP ? :shuffle:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Makc1968UA:Для перепуганных владельцев SSD, которые рубят файл подкачки из-за призрачной экономии его ресурса, привожу картинку:
ну а с вырубленным убитый ресурс был бы в 8-10 раз ниже ;)
ПС: на 8Гб без ФП играть уже тяжело, приходиться антивирь откл., на 16Гб все ок, для видео обработки ФП можно и на винте включить, а вот в играх он только фризы дает, других задач для ФП я не знаю.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Slavon84:Помню, когда раскошелился на 16 Гб оперативы, сразу же отключил фп. Купил в стиме ваху 2 и его производные
что за ваха? вархаммер? Если да то проходил какой то из них без особых проблем.
Slavon84:Прямо так и написали, притом что был указан даже необходимый размер оного.
может чем то еще была память засрана
c3322:А какой размер файла подкачки желательно при 4 Гб озу и Windows XP ? :shuffle:
виндовс ХР и 4 Гб :gigi: там и 512 мб RAM в среднем более чем достаточно было, можно просто выключить если это печатная машинка
prosha_evolist:у меня стоит 16 озу (4х4) и 16 подкачки, при работе очень часто занято 25+
ставь 64

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
c0013r:ну а с вырубленным убитый ресурс был бы в 8-10 раз ниже ;)
за те 5 лет которые служит ссд разницы особой нет
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof:ставь 64
ага, на мать которая максимум 32 держит :lol:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

prosha_evolist:ага, на мать которая максимум 32 держит :lol:
ну тут уж или изменять модель использования компа или апгрейд делать если охота без файла подкачки сидеть
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof:апгрейд
угу :yes:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

nukeproof:за те 5 лет которые служит ссд разницы особой нет
а после 5 в тыкву превращается? :gigi: самый ходовой системный 60-64Гб как был 5 лет назад, так еще 10+ лет будет актуальным, по емкости и скорости.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

c0013r:с вырубленным убитый ресурс был бы в 8-10 раз ниже
c0013r:после 5 в тыкву превращается?
Зображення
Это на моём компе SSD - куплен летом 2012-го, т.е. 5 лет отработал - и чё? Тыква? Но ты не слушай меня и мне подобных - продолжай верить в свои заблуждения... :laugh:
c0013r:самый ходовой системный 60-64Гб как был 5 лет назад, так еще 10+ лет будет актуальным, по емкости и скорости
По ёмкости идёт он лесом - маленький! Пришлось 10-ку 1703 на втором компе переустанавливать с нуля, т.к. дети засрали системный раздел и там всего 9 Гб свободного места осталось, что для обновления с 1607 до 1703 мало. :-/
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Makc1968UA:5 лет отработал - и чё? Тыква?
а мне зачем вопрос? я сам интересуюсь, почему всего 5 лет :gigi:
Makc1968UA:По ёмкости идёт он лесом - маленький!
емкости всегда будет мало, в прошлом году купил 128гб в этом игры по 100гб :rotate:
мы ведь говорим за систему, ну и софт, мейби + онлайн игрушка, вот система вполне впишется до 32гб с обновлениями
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

c0013r:а после 5 в тыкву превращается? :gigi: самый ходовой системный 60-64Гб как был 5 лет назад, так еще 10+ лет будет актуальным, по емкости и скорости.
по емкости 60-64 было не актуально уже лет 5 назад
c0013r:а мне зачем вопрос? я сам интересуюсь, почему всего 5 лет :gigi:
срок службы на комп железки, потом списывается выкидывается продается, но лучше все это делать через 2-3 года а не ждать 5 лет.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В системе файл подкачки отключен, но игры по прежнему продолжают его использовать, в итоге с 16 гб ОЗУ используется макс 7 гб, а файл подкачки может перевалить за 10 гб.
Пробовал и меньший размер прописывать и отключать, ноль толку. :mad:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Шел 2018 год. Люди продолжали думать, что перехитрят всех разработчиков, отключив своп в винде.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

jimbo:своп в винде
Мне нужно для опыта не более, он вообще раньше стоял по выбору системы, и было кто то пофиг
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Идиотизм с отключением свопа в наших широтах не умрет никогда :-/
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

LostBoy
jimbo
По делу говорите
Відповісти