uTorrent сьедает всю раму и винт

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Думал, что после всех косяков от него уже все отказались. Ан нет, мучаются, но кактус жуют, вижу :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

LostBoy
старые версии нормально работают, новые не рекомендуются к установке, т.к.
При установке торрент-клиента ?Torrent (версия 3.4.2 build 28913 и позднее) устанавливалась дополнительная программа EpicScale (имеется возможность отказа от доустановки), которая позволяет использовать ресурсы компьютера во время простоя для распределённых вычислений. Представители ?Torrent заверяют, что в настоящее время сеть EpicScale используется для майнинга криптовалюты (без уточнения названия), часть полученных средств идут на финансирование компании, часть — на благотворительность. По сообщениям русскоязычных СМИ, EpicScale осуществляет процесс "битторент-майнинга". Иноязычные СМИ сообщали, что на самом деле майнинг криптовалюты Litecoin
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пробуй откатить систему на пару дней.
Carsteon
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Днепр

Повідомлення

В данном случае может помочь отключение службы superfetch и установка версии utorrent 1.8.2.
denisello
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А подскажите, поднимались ли в конференции тема о тонкостях установки клиента торрента не на SSD, а на HDD? Можно ссылку, если было что-то подобное?
Nexus
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

эта проблема решается очень легко установкой битторрента(точная копия торрента) или запуском с правами администратора, больше никаких 100%дисков и забитых оператив
deicider
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:
Clay Allison:M3f1Ss, попробуй более старую версию Мюторрента. Например 1.82, 1.83, 1.85, 2.2.1 build 25130
Версии есть здесь: http://www.afterdawn.com/software/versi ... m/utorrent" target="_blank
2.2.1 build 25130 последняя нормальная версия без глюков. :up:
Раньше постоянно обновлял и имел гемор, а сейчас забыл вообще о проблемах.
У меня тоже была такая беда. Поставил более раннюю версию - все работает. Правда теперь не обновляю ее. Боюсь что опять будут лаги.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Я уже год пользовался одной и той же версией и вот только неделю как появилась аналогичная проблема при загрузке больших торрентов (например репак андромеды весит 40гб), выедает все 32гб оперативки как пить дать :D

В общем решается всё просто
http://utorrentinfo.ru/jret-operativnuyu-pamyat.html

BitTorrent проблемы не решит, хотя бы потому что его настройки полностью идентичны с uTorrent (в частности вкладка Кэширования).
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Freem-freem:BitTorrent проблемы не решит
qBittorrent пробовал? Я им проблемы с загруженностью HDD решил.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem:В общем решается всё просто
это, не всегда помогает и не всем (проверено уже неоднократно )
есть, более универсальный и действенный метод (обычный твик для клиента, хоть "бит" хоть "мю"):
спойлер
создать рег файл: в директории клиента
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe\PerfOptions]
"CpuPriorityClass"=dword:00000005
"IoPriority"=dword:00000000
"PagePriority"=dword:00000001

применить рег файл. ( приведен оптимальный режим приоритетов).
P/S: по пунктам :1, задает приоритет - цп , 2. - памяти, 3. - харду.
yanadmin
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Никаких проблем с ver. 1.8.2 не уже лет 10

ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення

Комп раздаёт за сутки до 0,5 Тб

Task manager


ЗображенняЗображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Makc1968UA:qBittorrent
Именно с Q нет, пробовал обычный Bit


Sergey771
У меня сборка стояла портативная, так что в реестре пусто.

Отправлено спустя 1 минуту :
yanadmin:Никаких проблем с ver. 1.8.2 не уже лет 10
Да видимо надо старую версию поставить, у меня была 3.2.4 :beer:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem
нет разницы портативная или нет (у меня портативная с самостоятельно созданным и применены "твиком" *просто при переустановке ОС, твик надо заново будет применять )
P/S: тут еще можешь почитать http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php? ... 3&start=60
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Sergey771
Так и говорю, что нет у меня в реестре такого пути вообще.
Я обычно здесь читаю http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... &start=960 :beer:

Поставил я версию 2.0.4 http://www.afterdawn.com/software/gener ... n_id=29619 и как у коллеги выше выставил кеш в 1 гб, всё путем, отъело именно 1 гб и память свободна. :up:
Поглядим как дальше будет, пока вот думаю что там в новой версии utorent такого сделали, старая качает и всё отлично.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem
я со старых версий переехал из-за того, что при закрытии клиента - он закрывался с ошибкой в Win 10 , журнал стабильности - было страшно смотреть и меня это раздражало :laugh:
у меня все выглядит так :

вот клиент :
спойлер
1.png
вот файл:
спойлер
2.png
вот содержание "рег" файла :
спойлер
3.png
:beer:
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771
У меня на Win10 2.2.1, уже много лет пользуюсь ей - всё ок. Конечно, при добавлении большого файла бывает "диск оверлоад", но это логично при создании большого файла. Потом всё ок. В общем. можно сказать что глюков нет. И закрывается корректно.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Spaceman: И закрывается корректно
не знаю как у тебя, но у многих и у меня в том числе с релизом юбилейного обновления ОС 10, всегда старые версии - закрывались с ошибкой *в профильную тему, можешь сбегать посмотреть, стояла у меня по моему тогда v 3.3.2
да и перегрузки харда вообще больше нет (а качаю я "блюреки" и тд.) :yes:
P/S: у Makc1968UA *если я верно помню,тоже журнал загадило ошибками - старого клиента .
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пользуюсь qbittorent уже года 3 , никаких проблем не испытываю, opensource, нет вонючей рекламы
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

freemann9:нет вонючей рекламы
странно но у меня тоже нет :gigi:
спойлер
1.png
freemann9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sergey771, это уже вы что-то подшаманили :) , в qbittorent ничего не нужно настраивать , все работает из коробки , со временем не загружает озу
Відповісти