uTorrent сьедает всю раму и винт

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Появилась проблема с программой uTorrent.
При закачке любого обьема, торрент начинает сьедать постеменно всю раму и загрузка винта 100%, что за собой ведет полную остановку закачекраздач. При этом сам торрент, браузер и другие программы виснут, завершить задачу невозможно.

Зображення


Далее, когда память забивается на 100% идет просто глобальный фриз на компе, который длится несколько минут. Потом пямять освобождается и начинается тоже самое по кругу.

Зображення


Пробовал отключать кеширование в настройках торрента - проблема осталось, вот только в диспечере все винты в простое, а торрент показывает Disk Overload 100% и не хочет ни качать, ни раздавать.
Проблема началась только вчера.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду:
Собсно пока катал меседж, сейчас наблюдаю такую картину
Зображення
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Винт сыпется? Торрент обновился? Что с местом на диске? Скорость чтения 3.9МБ/с? Ну торрент быстрее качает.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Честно говоря, не знаю, что поменялось.
С винтом все в порядке.
С местом на диске: http://clip2net.com/clip/m0/1381858574- ... ?nocache=1" target="_blank
Скорость чтения-записи прыгает, т.к. 64мб кеша на винте и на скрине показатель не точный.

Но боюсь проблема могла не уйти...
На семерке рама тоже сьедалась, но перегрузки винтов никогда не было.
Xenotron
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

M3f1Ss
По-моему, у меня была такая же ерунда. Попробуй все-таки с кешированием в торренте играться. Там все очень не тривиально.
Там несколько настроек и надо пробовать их комбинации. А начать надо с вывода информации о процессе закачки конкретного файла и там ты увидишь что происходит в системе - постоянно увеличивается кэш при постепенной записи на диск или кэш заполняется, а на диск ничего не пишется, и т.д.

В новом мторренте - это вкладка Speed и там выбрать Disk statistic.
Nexus
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Была такая проблема, появлялась сама по себе, наблюдается только при закачке больших файлов. Мне ничего не помогло, иногда проблема исчезала, но снова появлялась, лечу очень просто: качаю 50-100мб, останавливаю закачку, жду пока полностью запишется на диск(тоисть в строке кэш будет 0,0кб из ...), потом со спокойной душой врубаю закачку и все ок
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Xenotron:M3f1Ss
По-моему, у меня была такая же ерунда. Попробуй все-таки с кешированием в торренте играться. Там все очень не тривиально.
Там несколько настроек и надо пробовать их комбинации. А начать надо с вывода информации о процессе закачки конкретного файла и там ты увидишь что происходит в системе - постоянно увеличивается кэш при постепенной записи на диск или кэш заполняется, а на диск ничего не пишется, и т.д.

В новом мторренте - это вкладка Speed и там выбрать Disk statistic.
Изначально было так - "постоянно увеличивается кэш при постепенной записи на диск"
Когда пошла проблема - торрент не качается, но диск что-то пишет 40-60мб.сек и постепенно забивается рама (фото1), вплоть до полной загрузки (фото2)

Как я уже писал выше - "Пробовал отключать кеширование в настройках торрента - проблема осталось, вот только в диспечере все винты в простое, а торрент показывает Disk Overload 100% и не хочет ни качать, ни раздавать."

На данный момент все ок, но 6.2гб рамы сьедено.
Clay Allison
Member

Повідомлення

M3f1Ss, попробуй более старую версию Мюторрента. Например 1.82, 1.83, 1.85, 2.2.1 build 25130
Версии есть здесь: http://www.afterdawn.com/software/versi ... m/utorrent" target="_blank
Alex-white
Member

Повідомлення

есть такая же проблема на одном из компьютеров Windows XP клиент 2.2.1 , на Win7 клиент 3.3.2 нормально
Xenotron
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

M3f1Ss
Попробуй часть кеширования включить, а часть отключить.
Я помню, что на ресурсах обсуждали подобные выходки именно этого клиента. Вроде на
спойлер
torrents.net.ua
я это видел.

Еще у меня были косяки, когда торрент ПОЛНОСТЬЮ забивался в память, а на диск ничего не приходило. Помогал только перезапуск клиента.
SHAMAN665
Member
Аватар користувача
Звідки: мой адрес не дом и не улица ...

Повідомлення

M3f1Ss
попробуйте установить BitTorrent ... я после того как uTorrent начал дрозда давать системе вплоть до синьки ... устал искать причину и снёс его в нарнию :gigi:
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проблема таки не ушла... закрыть ничего не возможно, подождал 5 мин, раздуплилось.
Буду пробовать другу версию клиента.
Зображення

Добавлено через 18 минут 22 секунды:
При остановке закачки загруженность винта по прежнему 100%, но его жрет не клиент...
Зображення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Даже не думал что с торентом могут быть проблемы. Оно же все работает без настроек и регулировок, тупо установил и пользуйся.
Судя по симптомам похоже проблемы с винтом, а параноя подсказывает что началась борьба с пейратами, вон и обменники прикрывать начали :spy:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

для пользователей Win- Виста,7.8
установка режима совместимости с Win XP sp 3 (решает вопрос с кэшем и перегрузкой диска в том числе при закачке больших раздач),плюс к этому указывать место закачки не на системный раздел диска , плюс снятием нагрузки на хард отключением пунктов настроек клиента >дополнительно>кэширование -пункты ,записывать не тронутые блоки каждые 2 минуты + завершенные части немедленно с этих пунктов снять отметки ,а остальные настройки кэширования (размер кэша в том числе -по умолчанию), не трогать и будет все АЙС

данный способ решает проблемы с перегрузками диска +
снижает на него нагрузку ну и желательно чтобы контроллер работал в режиме AHCI

есть только один недостаток это невозможность автозагрузки клиента в режиме совместимости
но как по мне это мизер по сравнению с продлением жизни HDD
Востаннє редагувалось 15.10.2013 21:56 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
SHAMAN665
Member
Аватар користувача
Звідки: мой адрес не дом и не улица ...

Повідомлення

Jumper007:Даже не думал что с торентом могут быть проблемы. Оно же все работает без настроек и регулировок, тупо установил и пользуйся.
Судя по симптомам похоже проблемы с винтом, а параноя подсказывает что началась борьба с пейратами, вон и обменники прикрывать начали :spy:
Ооо ещё какие бывают ...
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:для пользователей Win- Виста,7.8
установка режима совместимости с Win XP sp 3 (решает вопрос с кэшем и перегрузкой диска в том числе при закачке больших раздач),плюс к этому указывать место закачки не на системный раздел диска , плюс снятием нагрузки на хард отключением пунктов настроек клиента >дополнительно>кэширование -пункты ,записывать не тронутые блоки каждые 2 минуты + завершенные части немедленно с этих пунктов снять отметки ,а остальные настройки кэширования (размер кэша в том числе -по умолчанию), не трогать и будет все АЙС
Тут-то мне и помогло, спасибо :super:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Clay Allison:M3f1Ss, попробуй более старую версию Мюторрента. Например 1.82, 1.83, 1.85, 2.2.1 build 25130
Версии есть здесь: http://www.afterdawn.com/software/versi ... m/utorrent" target="_blank
2.2.1 build 25130 последняя нормальная версия без глюков. :up:
Раньше постоянно обновлял и имел гемор, а сейчас забыл вообще о проблемах.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

M3f1Ss

да не за что ;) но советую при скачивании нечем серьезно не нагружать ПК (если не два винта ) :beer:

oracool

не все так однозначно с версиями - у одних, одна версия нормально идет, у других наоборот :dontknow:
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Присоединяюсь ребята к теме. С закачкой торентов более-менее нормально (утечки памяти есть), но с раздачей это просто Ахтунг. Канал инета 85/85мб/с так вот при раздаче ~20мб/с забивается вся оперативная память, а после начинает тупить HDD. Это касается новых версий utorrent (3.x) и bittorrent (7.x).

Ставил utorrent 1.6.1 и 1.8.2 все работает отлично, даже при полной скорости канала (входящей или исходящей) винт слегка похрюкивает. Но при загрузке этих версий программы появляется постоянно табличка "Эта программа бесплатна, и если вы ее купили -вы полный лох".

Вчера пробовал альтернативные программы, но у них такой убогий или наоборот перегруженный интерфейс, или просто неудобный как у старых менеджеров закачек, а многие клиенты вообще настроены на "dial-up соединения"

P.S. Походу разработчики utorrent "доулучшались" и работают совсем не в том направлении.
ТДмитрий
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Тема еще жива?

З.Ы. Ребят, кто может подсказать, авось проблему уже решили? Торрент на раздачах и закачках загружает всю память, медленно, по мегабайтику, будто издеваясь. А потом всеобщие тормоза, памяти ни на что не хватает. Помогает остановка вех раздач и запуск по новой, когда вся память освободится.
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ужс
Спробуйте qbit.
Відповісти