uTorrent сьедает всю раму и винт

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Sergey771:у Makc1968UA *если я верно помню,тоже журнал загадило ошибками - старого клиента
Было такое. Но меня больше бесила 100%-я загруженность HDD при больших файлах. Короче, слинял на qBittorent.
freemann9:в qbittorent ничего не нужно настраивать , все работает из коробки , со временем не загружает озу
Именно!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Рекомендую Tixati, не большая, не грузяшая, оочень большой функционал и олдсулный интерфейс :)
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Makc1968UA:Короче, слинял на qBittorent
я тоже думал ( когда настройки хеширования в версии выше чем 3.3.2, перестали приносить плоды и обрывали соединение - при снятии нагрузки на хард * пункты: записывать части немедленно и каждые две минуты )
но потом, нашел информацию по "рег" файлу и забил на переезд (настроил и установил клиент - один раз, он валяется на харде - ибо портативный, единственное что осталось с ним делать , это применять "рег" файл один раз, после чистой установки ОС ) :rotate:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

В общем как итог, смена клиентов не помогала мне, ограничение в настройках тоже, ставил даже 1гб кеша, но по мере загрузки торрента забились 29гб памяти :-/ запускаешь браузер и вкладки начинают сами закрываться... И никак их не выгрузить уже.

Sergey771
:beer: спасибо за ссылку и за примеры, на всякий пожарный скачал твикнутый клиент отсюда
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5181383
В раздаче так же есть пример ограничения кеша
спойлер
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe\PerfOptions]
"PagePriority"=dword:00000001
Но я решил применить чуть более расширенный https://geektimes.ru/post/107637/
спойлер
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\utorrent.exe\PerfOptions]
"CpuPriorityClass"=dword:00000005
"IoPriority"=dword:00000000
"PagePriority"=dword:00000001
Теперь запустил 3 торрента на скачивание, порядка 90 гб суммарно и память в принципе чиста, посмотрим как хотя бы 1 докачается что будет, но пока перемога :D

Ну очень странно, что в комплекте к клиенту такого твика по умолчанию нет, он просто обязан применяться во время установки клиента на ОС :beer:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem:спасибо за ссылку и за примеры
:beer:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Freem-freem:В общем как итог, смена клиентов не помогала мне, ограничение в настройках тоже, ставил даже 1гб кеша, но по мере загрузки торрента забились 29гб памяти :-/ запускаешь браузер и вкладки начинают сами закрываться... И никак их не выгрузить уже...

Теперь запустил 3 торрента на скачивание, порядка 90 гб суммарно и память в принципе чиста, посмотрим как хотя бы 1 докачается что будет, но пока перемога...
В этой теме уже мусолили - нефиг подниматься выше версии 2.2.1
Сам сижу на 2.2 и нет подобных проблем - главное следить за "максимум активных торрентов".
Более 600 торрентов на одном диске не держать, и уже писали ДАВНО (тот же Sergey771) - не держать закачки/загрузки на системном диске.
спойлер
uTorrent 2.2.jpg
Качаю ISO DVD Anime по 10 в один присест, что много боле 100 ГБ...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ну видимо снова настало время смены клиента :D
Пытаюсь скачать 9 сезонов "Как я встретил вашу маму"
Зображення

Настройки
Зображення Зображення Зображення Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

После всех экспериментов вернулся на 2.2.1 версию и всё четко
Зображення
Качал отсюда http://rgho.st/private/6Rg94dsKJ/9d868d ... 9ad724e0d1 патченную версию с ru-board и запускаю теперь портативно.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Небольшой апдейт, выше рекомендовали опенсорс qBittorent, он действительно хороший вариант на замену без рекламы из коробки, работает исправно, единственное что я бы рекомендовал сделать, это установить самому размер кеша и снять галку "Разрешить кеш ОС"
После таких настроек скачал гигабайт 50 и почти ничего не съело.
Зображення
Icipher
Member
Звідки: Львів Луганськ

Повідомлення

Jumper007:Рекомендую Tixati, не большая, не грузяшая, оочень большой функционал и олдсулный интерфейс :)
Тоже порекомендую. тоже мюторрент забивал все ОЗУ .

Правда, Tixati не всегда пробивает UnPлуг , но это скорей всего личное )))
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Sergey771:для пользователей Win- Виста,7.8
установка режима совместимости с Win XP sp 3 (решает вопрос с кэшем и перегрузкой диска в том числе при закачке больших раздач)
Данный метод работает и на десятке. Тоже долго бился с зависоном uTorrent при загрузке больших файлов (от 10 гигов и выше), версии программы от 2.2.1 и до последних, с разными настройками и тд. включая альтернативные программы. Запускаешь загрузку, скорость может быть разная от 20МБ и до 100МБ в сек, но при этом скорость записи на винт в диспетчере выдает максимально на что он способен (на тот что я обычно загружаю 130-140МБ/сек), и на 5-10 процентах uTorrent зависает. Самое интересное, что тоже самое происходило даже если загружать файл на Samsung 850 Pro :laugh: Решалось все перезапуском программы, она проверяла хеш, и дальше уже загружала файл нормально, а скорость записи на диск была чуть выше чем скорость загрузки. Второй способ который помогал от зависонов, это запустить загрузку, остановить ее на несколько минут, дождаться пока успокоится винт, и потом уже качать нормально. И только совместимость программы с XP решила у меня эту проблему, больше зависонов не было.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem:рекомендовали опенсорс qBittorent,
Сам на него перешел неделю назад. Причин несколько.

1. 64 бит. Это позволяет делать кеш по сути неограниченного размера в памяти. сейчас выставил 4 Гб.
2. Нормальня Вэб морда. Мне актуально, т.к. торренты крутятся на отдельной машине без монитора, клавиатуры и прочего. Раньше приходилось RDP запускать, что не всегда удобно.
3. Рассово верный Qt :D
4. Не режет отдачу по новомодным протоколам.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Daemon74
по каким это новомодным?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sanya555
Я может не так выразился, но uTorrent версии 3 и выше неистово резал мне отдачу на uUDP (или как он там называется). Выше 15 МБ/сек не поднималось.
Поэтому я спокойно сидел на версии версии 2.0.4 на которой отдача была 80 МБ/сек.
Не суть, но объективно по ощущениям мне qBittorrent нравится больше. Главное преимущество - 64 бита.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

странно, я качал либрусек 250 гигов, ничего не висло
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

love_is
да вот пожалуйста, отключил совместимость с ХР и поставил загрузку на Самсунг 850 Про
спойлер
Зображення
Как видите, скорость загрузки файла 33.5 метра в сек, скорость записи на диск 1.7 гига :laugh: (1.7 показывает скорей всего из за Rapid Mode), и вот через секунду после сделанного скрина uTorrent завис. И повторюсь проверял с разными настройками, включая дефолтные, uTorrent не зависает на таких раздачах только в том случае, если принудительно ограничить скорость загрузки до 20МБ/сек, но нафиг такие приколы, когда дома гигабит.

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Daemon74
я все время сидел на 2.2.1. Сейчас поставил qBittorrent ради эксперимента, настройки в плане кеша не трогал, запустил качать репак Far Cry, uTorrent на нем точно виснет, qBittorrent качал раздачу 70-75 МБ/сек, скорость записи на диск была все время в норме, не завис :D Поиграюсь может тоже перейду на него. Я ток не понял куда прога сохраняет торент файлы (если не трогать ничего в настройках). По поводу раздачи, так сейчас в 2018 году это уже не так актуально, благо выбора где качать навалом. Видео качаю в основном с кинозала, и хоть там и есть рейтинг до сих пор, у меня там с былых времен плюс 566 ТБ :laugh:, хватит до конца жизни. Сейчас практически и не раздаю, разве что могу забыть выключить, и за день на какой-то рейтинговой раздаче может набежать пол терабайта.
По скорости загрузки у qBittorrent точно нет
спойлер
Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

love_is:либрусек 250 гигов
На... Зачем? :D Перечитать все?
Ну я пойму там сериал скачать все сезоны, чтобы быстро смотреть и удалять, но книги которые и так весят пару МБ :-/
sanya555:qBittorrent
Я его и на Линукс ставил, отличный клиент, единственное что убираю галку кеш ос (выше писал) и задаю по умолчанию папки для хранения торрентов, временных и завершенных . Я ничего не раздаю, качаю и удаляю.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

diskio.sparse_files = true
и все прочие diskio.* на true
без этих параметров он будет жрать всю оперативку что ему выделена и disk overload 100%, с параметрами я выкачал 250 гб и было заюзано 80-150мб из доступных 512.
uTorrent 2.0.4 22967 2010г самая православная и безбажная версия которую принимают на всех публичных и приватных трекерах.

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Freem-freem:На... Зачем? Перечитать все?
Ну я пойму там сериал скачать все сезоны, чтобы быстро смотреть и удалять, но книги которые и так весят пару МБ
я вот тоже так думал раньше, а потом взял и выкачал на WD my passport 2.5" всю вики на двух языках и stackoverflow + OSM planet + учебники, документации с инсталлерами под все ОС. Не мне, так кому-то другому пригодится когда магистрали перережут и соседи с севера поедут за поребрик. http://take.ms/sJnXa
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

evrial:всю вики на двух языках и stackoverflow + OSM planet + учебники
И что, знаний у тебя поприбавилось?
Знание без применения - груз, запомни ;)
evrial:Не мне, так кому-то другому пригодится когда магистрали перережут и соседи с севера поедут за поребрик.
Я не живу по такому принципу, всегда есть vpn (1 евро в месяц и до 2Тб данных), в один день никто ничего не обрежет, я иногда складирую старые фильмы, но только потому что их не достать со временем, а посмотреть интересно, а вот литературу складировать да еще и техническую бред полный, все очень быстро развивается, каждый месяц новые методы и фреймворки выходят, проще скачать/загуглить и применить, чем эти бесконечные параноидальные методы выкачать весь ресурс :-P
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

Freem-freem
в любом случае за плечами не носить, а в нужный момент пользы вагон в сравнении с развлечениями, ничего из того что устареет даже за 5 лет нету. Вон в Турции вики год заблокирована, страна в североатлантическом блоке.
Відповісти