Google Chrome

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
mr_hat
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

WEENTEC:Вот тебе 2 ядра на стареньком ноутбуке

10 закладок и видео HD никакой "паразитной" нагрузки я не вижу.
спойлер
Новый точечный рисунок (2).jpg
Новый точечный рисунок (3).jpg
даа, получается у меня только такие фокусы с хромом
хотя если погуглить не у меня одного такая проблема, и решений нет никаких
ptkovsky
Member

Повідомлення

Интересная тема. Для начала, можете начать с терминологии. Лаг - задержка сетевого соединения. Вы жалуетесь на проблемы с процессорным временем или загрузку сети? Если с первым, тогда можно было сказать: тормоз, глюк, и так далее. Ну сообщили бы свой конфиг, разрядность системы, версию браузера, и так далее. Измерять, что там к чему, я бы предпочел встроенным в хром диспетчером либо каким-то procexp. Сделали бы скриншот, или рассказали, какие у вас стоят дополнения. Для скорейшего решения проблем требуется больше входных данных.

Вообще, существует море жалоб на подобную проблему в интернете, советуют просто отключить аппаратную акселерацию в настройках браузера, в разделе системные, ближе к низу.

Я сам адепт лисы, но недавно окончательно перешел на хром, чисто из впечатления от скорости работы. Естественно, никакой посторонней загрузки процессора я и близко не наблюдаю. Но у меня другая система, отличная от вашей.

Варианты решения:
1. Удалить Касперского и забыть про него, как страшный сон. Его сетевой компонент, монитор, скорее всего, приносит вам все ваши беды. Никогда не используйте никакую активную антивирусную защиту. Чушь.
2. Поиграться с акселерацией. Решение из разряда "посоветовали в интернете". Как это может помочь - без понятия. Но вариант. :shuffle:
3. Еще вариант с кучей лайков:
Disable Runtime Broker to fix high CPU and memory usage
Recent discussions on Reddit strongly suggest that Runtime Broker is one system process which often consumes a large portion of CPU cycles, due to its poor memory optimisation.
However, it can be disabled as follows: Go to Start menu > Settings app and then open System > Notifications & Actions. Deselect the option "Show me tips about Windows" and reboot the computer.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

mr_hat:даа, получается у меня только такие фокусы с хромом

сюрприз сюрприз, а сразу не ясно было ? не ясно было что нужно хотя бы версию операционки написать, профиль заполнить, если бы не добрый человек постом выше, все бы так и думали что тема спам
mr_hat
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

ptkovsky:Интересная тема. Для начала, можете начать с терминологии. Лаг - задержка сетевого соединения. Вы жалуетесь на проблемы с процессорным временем или загрузку сети? Если с первым, тогда можно было сказать: тормоз, глюк, и так далее. Ну сообщили бы свой конфиг, разрядность системы, версию браузера, и так далее. Измерять, что там к чему, я бы предпочел встроенным в хром диспетчером либо каким-то procexp. Сделали бы скриншот, или рассказали, какие у вас стоят дополнения. Для скорейшего решения проблем требуется больше входных данных.

Вообще, существует море жалоб на подобную проблему в интернете, советуют просто отключить аппаратную акселерацию в настройках браузера, в разделе системные, ближе к низу.

Я сам адепт лисы, но недавно окончательно перешел на хром, чисто из впечатления от скорости работы. Естественно, никакой посторонней загрузки процессора я и близко не наблюдаю. Но у меня другая система, отличная от вашей.

Варианты решения:
1. Удалить Касперского и забыть про него, как страшный сон. Его сетевой компонент, монитор, скорее всего, приносит вам все ваши беды. Никогда не используйте никакую активную антивирусную защиту. Чушь.
2. Поиграться с акселерацией. Решение из разряда "посоветовали в интернете". Как это может помочь - без понятия. Но вариант. :shuffle:
3. Еще вариант с кучей лайков:
Disable Runtime Broker to fix high CPU and memory usage
Recent discussions on Reddit strongly suggest that Runtime Broker is one system process which often consumes a large portion of CPU cycles, due to its poor memory optimisation.
However, it can be disabled as follows: Go to Start menu > Settings app and then open System > Notifications & Actions. Deselect the option "Show me tips about Windows" and reboot the computer.
аппаратное ускорение отключил, толку 0
сейчас стоит win10 64
celeron e3300 4.2
дополнения все выключены
Adblock
Google документы оффлайн
Вкладення
677.png
ptkovsky
Member

Повідомлення

Это самый дурацкий совет, попробуйте другие. Об этом предупреждалось заблаговременно. :D
mr_hat
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

ptkovsky:Это самый дурацкий совет, попробуйте другие. Об этом предупреждалось заблаговременно. :D
да, я его отключил еще до вашего поста :D
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

https://xakep.ru/2014/12/30/adblock-plus-memory/" target="_blank начал гуглить про АдБлок и нагрузку на проц, окончилось этой статьёй, возникла мысль попробовать хром без него, если есть желание, конечно
mr_hat
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Прийдеться смирится, и пользоваться IE :-/
ну вот например вконтакте когда загружать фото в сообщения, у вас работает перетаскиевание?
при перетаскивании вконтакте или на другом каком то сайте, вкладка сразу виснет как на видео
ptkovsky
Member

Повідомлення

Я не пользуюсь ни вк, ни десяткой, так что у меня воспроизвести данный кейс не получится. Не пробовали остальные варианты? Так просто сдаетесь? Вместо эдблока можно пользоваться другим расширением, вроде uBlock Origin, которое существенно легче и на порядок функциональнее.
mr_hat
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

ptkovsky:Я не пользуюсь ни вк, ни десяткой, так что у меня воспроизвести данный кейс не получится. Не пробовали остальные варианты? Так просто сдаетесь? Вместо эдблока можно пользоваться другим расширением, вроде uBlock Origin, которое существенно легче и на порядок функциональнее.
удалил и касперского и адблок, и проблема вроде пропала
потом поставил обратно касперского, и хром ведет себя адекватно изредка, а иногда опять на минуту нагрузка 45-50%
кароче ни касперский ни адблок на это никак не влияют
Вкладення
в22.jpg
Востаннє редагувалось 19.01.2016 18:41 користувачем mr_hat, всього редагувалось 3 разів.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

mr_hat: но загрузка проца пропадает теперь
осталось удалить вконтакте, а проблема решена :up: :gigi:
ptkovsky
Member

Повідомлення

Третий пункт не подошел? Почему я здесь каким-то домогательством занимаюсь? Пользователь сам должен быть заинтересован в том, чтобы быстро решать свои проблемы. Если вам по каким-то причинам не нравится сама программа, тогда уже совсем другое дело. Изначально казалось, что вы к ней не очень хорошо расположены, верно? О, ну если загрузка пропала, значит почти перемога.
mr_hat
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

ptkovsky:Третий пункт не подошел? Почему я здесь каким-то домогательством занимаюсь? Пользователь сам должен быть заинтересован в том, чтобы быстро решать свои проблемы. Если вам по каким-то причинам не нравится сама программа, тогда уже совсем другое дело. Изначально казалось, что вы к ней не очень хорошо расположены, верно? О, ну если загрузка пропала, значит почти перемога.
третий пункт вообще чушь, как runtime broker связан с этим, у меня на нём нет утечек памяти или еще чего то, кинь ссылку где ты это откопал
подождать обновления хрома самый лучший вариант будет
ptkovsky
Member

Повідомлення

Смотрел тему здесь: https://www.reddit.com/r/Windows10/comm ... ory_usage/" target="_blank. Совет общий, смысл рассмотреть имеется. Хотя проблема ведь ушла уже и так? Верните акселерацию на место, между прочим.
Imper
Member
Аватар користувача
Звідки: Киевская обл.

Повідомлення

Попробуйте портабельную версию хрома, посмотрите как он себя поведет
Сам пользуюсь портабельным фаерфоксом, очень удобно перенести на другой комп или при переустановки винды, ниче не надо настраивать (пароли, вкладки и тд.) работает так же как и установочный, проверенно лично
спойлер
http://skylink.dl.sourceforge.net/proje ... ne.paf.exe
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да систему нужно переустанавливать, это намного проще и быстрее, чем бороться с костылями/глюками/вирусами и прочим. Очевидно же, что дело не в самом хроме, а в каком-то софте.
При нынешней скорости установки винды с флешки создавать темы и обсуждать это до упора, когда можно все гарантированно решить за полчаса...
Jedem das Seine, наверное :gigi:
mr_hat
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Eugenetra:Да систему нужно переустанавливать, это намного проще и быстрее, чем бороться с костылями/глюками/вирусами и прочим. Очевидно же, что дело не в самом хроме, а в каком-то софте.
При нынешней скорости установки винды с флешки создавать темы и обсуждать это до упора, когда можно все гарантированно решить за полчаса...
Jedem das Seine, наверное :gigi:
систему переустановить быстро, а сами программы и все вернуть в состояние какое было долго, это баг в хроме или обновлении виндовса
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Почистил историю вместе с куками, формами и паролями, теперь нет ни одного пароля в Google Smart Lock, как восстановить пароли, есть ли вообще способ? Беда в том, что ряд сайтов на одном из почтовых ящиков, который недавно хакнули и восстановить пароли не удастся :(
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Короче повезло, на работе остался не синхронизированный профиль в хроме, посмотрел там :super:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Gnok:Спустя год пересел опять на Хром с Мозиллы. Вопрос таков - при включении браузер запускает последнюю сессиию, т.е. все открытые вкладки, НО он их воспроизводит ! Как это исправить7 Жутко бесит. Утром перед работой включаю браузер и погнало - песни с ютуба, сериал, фильм, ещё какие-то видео :horror:
Знаю что прошли годы, но вдруг кому поможет. Нужно отключать инет перед запуском браузера, выждать пока он прогрузит все вкладки, и потом врубать инет.
Відповісти