Google Chrome

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

keb
Надо бы попробовать, но не хотелось бы
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

сохранить настройкив профиль гугл, и переустановить...точнее снести и подчистить, и новую поставить
cdtuxo
Member
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

таже фигня после смены железа произошла (менял мать + проц)

ps: решения пока так и ненашел, переустановка непомогла
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

cdtuxo
Не, я железо вроде не менял
Может в системных политиках копался, правда
Ось винда 2008р2 кстати

keb
Ну при запуске без профиля картина не меняется
Rex
Member

Повідомлення

Graveworm
А темп файлы чистили? :spy:
Еще как вариант - отключить все расширения и попробовать сразу запустить в режиме "Инкогнито".
Только сейчас заметил, время в сообщениях отстает на час.
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm:keb
Надо бы попробовать, но не хотелось бы
Также загляните в расширения,может поселилось,что то чего не устанавливали. ADWcleaner систему прогоните https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/ Но скорее всего баг где то в настройках,вряд ли получиться понять где и что влияет на такое поведение. В about config черт голову сломит) Можете к стати без переустановки просто попробовать сбросить браузер до начальных настроек,только потом проверяйте не заходя в свой профиль.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Graveworm:Ну при запуске без профиля картина не меняется
На запуске без профиля с чистого браузера,или с расширениями и с настройками профиля? Просто выход из профиля не чего не даст.
cdtuxo
Member
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

Graveworm:cdtuxo
Не, я железо вроде не менял
Может в системных политиках копался, правда
Ось винда 2008р2 кстати

keb
Ну при запуске без профиля картина не меняется
у меня еще мысль была на установку софта от интела, драйверов для рст или как он у них зовется для диска драйвер
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

cdtuxo
такого не ставил
Rex
вроде регулярно подчищаю
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если бы это был глюк с sata драйверами,думаю он бы проявлялся не только в хроме. Если это выше имели ввиду). Но на всякий вопрос.При этой вот долгой загрузке хрома hdd led не моргает постоянно? В системе ssd и hdd (как файлопомойка) стоят? Был к стати недавно такой глюк проявлялся,на контекстном меню (долго грузилось) и не только. Вытянул с сайта материнки дрова для sata + установил intel rapid проблема ушла.

Вообщем я бы начал с более простого,о том что выше писал. Не поможет,копать глубже.
Wertew
Member

Повідомлення

Здравствуйте форумчане! Со Старым Новым Годом!!! Частот больше и охлаждения меньше нам в этом году! :D
На днях была новость о прекращении поддержки win7 майками, но google заявил, что ихний браузер ещё проработает до лета следующего года. Каким образом можно заблочить обновления браузеру, дабы не приходили назойливые уведомления, что браузер не смог сам обновиться и бла бла и т.п. я просто убил процесс updute и удалил файлы с запретом на появление в автозапуске. Дело в простом, в сельской школе стоят компы с 2008 года. Информатику преподает учитель математики по учебнику. 10 на те компы не ставится т.к оперативы во всех 2гига. Лёгкая семёрка работает на них отлично. Так как компы дал спонсор, я везде поставил нелецензию. Про новые компы ваще молчу, так как стоит вопрос о закрытии школы. Хорошо, хоть эти есть и детишкам нашим есть где поучиться. Для справки самых умных типо да в каждом доме уже есть комп у нас село очень бедное и пьющее. Папаши давно из дома повыносили что ещё можно продать и что жены не уберегли.... :weep:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wertew:Здравствуйте форумчане! Со Старым Новым Годом!!! Частот больше и охлаждения меньше нам в этом году! :D
На днях была новость о прекращении поддержки win7 майками, но google заявил, что ихний браузер ещё проработает до лета следующего года. Каким образом можно заблочить обновления браузеру, дабы не приходили назойливые уведомления, что браузер не смог сам обновиться и бла бла и т.п. я просто убил процесс updute и удалил файлы с запретом на появление в автозапуске. Дело в простом, в сельской школе стоят компы с 2008 года. Информатику преподает учитель математики по учебнику. 10 на те компы не ставится т.к оперативы во всех 2гига. Лёгкая семёрка работает на них отлично. Так как компы дал спонсор, я везде поставил нелецензию. Про новые компы ваще молчу, так как стоит вопрос о закрытии школы. Хорошо, хоть эти есть и детишкам нашим есть где поучиться. Для справки самых умных типо да в каждом доме уже есть комп у нас село очень бедное и пьющее. Папаши давно из дома повыносили что ещё можно продать и что жены не уберегли.... :weep:
Как может семерка, да ещё и хромом нормально работать на 2гб озу? :dontknow:
Wertew
Member

Повідомлення

7mindfields:
Wertew:Здравствуйте форумчане! Со Старым Новым Годом!!! Частот больше и охлаждения меньше нам в этом году! :D
На днях была новость о прекращении поддержки win7 майками, но google заявил, что ихний браузер ещё проработает до лета следующего года. Каким образом можно заблочить обновления браузеру, дабы не приходили назойливые уведомления, что браузер не смог сам обновиться и бла бла и т.п. я просто убил процесс updute и удалил файлы с запретом на появление в автозапуске. Дело в простом, в сельской школе стоят компы с 2008 года. Информатику преподает учитель математики по учебнику. 10 на те компы не ставится т.к оперативы во всех 2гига. Лёгкая семёрка работает на них отлично. Так как компы дал спонсор, я везде поставил нелецензию. Про новые компы ваще молчу, так как стоит вопрос о закрытии школы. Хорошо, хоть эти есть и детишкам нашим есть где поучиться. Для справки самых умных типо да в каждом доме уже есть комп у нас село очень бедное и пьющее. Папаши давно из дома повыносили что ещё можно продать и что жены не уберегли.... :weep:
Как может семерка, да ещё и хромом нормально работать на 2гб озу? :dontknow:
Я же сказал, что стоит лёгкая версия. Я удалил все ненужные процессы. А браузер chrome довольно старый работает нормально до 3 или 4 вкладок :D .
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wertew:А браузер chrome довольно старый работает нормально
Вы там сами себе противоречите. :yes:
Wertew
Member

Повідомлення

avuremybe:
Wertew:А браузер chrome довольно старый работает нормально
Вы там сами себе противоречите. :yes:
Он работает, но задалбывает уведомлениями о необходимом обновлении. Приблизительно раз в 15 минут.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Оперу попробуйте. На том же самом Хромодвижке, периодически говорит, что неплохо бы обновиться, но каждые 15 минут точно не задалбывает...
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wertew
Зря отключили обновления.
Mike88
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Вместо хрома поставить Firefox ESR
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wertew повторюсь, я не знаю, как там хром нормально работает на 2гб озу (из которых изначально минимум 700мб в лучшем случае занято «облегчённой» ос), у меня на ноуте для хрома 4гб не хватало порой для нормального пользования, да и какой бы «легкой» не была семерка, чистая хр использует 230мб где-то, может всё-таки стоит откатиться на предыдущую ос и забыть про хром и пользоваться тем же огненным лисом? (Пока не будет возможности хотябы минимально нарастить озу до тех же 4гб) :-/
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

7mindfields
2ГБ необходимый минимум для 7-ки, несколько вкладок открыть можно. Главное, что бы ЦП был более менее, на Celeron 420 или даже 3300 все будет печально, а на E8400 уже можно более менее работать, а если еще SSD поставить и ОЗУ добавить до 3-4ГБ... то вобще самолет для офисника :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Почистить автозагрузку и службы. Работать от пользователя с ограниченными правами, а не от админа. Попытаться выяснить адрес, куда лезет хром за обновлениями и заблочить его в hosts или на роутере.
Альтернативные варианты, другой браузер например.

Отправлено спустя 16 минут 35 секунд:
UPDATE
проблема довольно легко гуглится, требуется минимальное знание английского
https://www.webnots.com/7-ways-to-disab ... s-and-mac/
Відповісти