MSI Afterburner: все вопросы по данной софтине

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Djay
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Vpupkin:Djay
Это афтербёрнер так прикалывается, у всех так.
Я понял, пичаль. :-/
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Djay
фиксируй вольтаж и частоту через инспектор и все, будет неизменна в любой ситуации)
Djay
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

WWQ:Djay
фиксируй вольтаж и частоту через инспектор и все, будет неизменна в любой ситуации)
Это как?) :shuffle:
Azathotht
Junior

Повідомлення

Привет, помогите! Плохо работает MSI Afterburner. Он сбрасывает скорость вращения кулеров при запуске игры. Наблюдаю такое в Apex Legend и Dota2. В Apex раньше нормально всё работало, а сейчас запустил и АВ сбрасывает вращение. Профиль не работает, в ручную выставлять не получается, всё время сбрасывает вращение на 15%. Во всех остальных играх всё отлично. Я весь инет перелазил и ничего не нашёл. Программу удалял и переустанавливал несколько раз, ставил разные версии, вырубал Riva Tuner, переустанавливал драйвера на видеокарту - толку 0. Если кто знает, как это исправить, то помогите пожалуйста.

Проблема может быть в Лаунчерах, я так думаю. Решил запустить другую игру, но уже через Battle.net, а MSI Afterburner вырубается, так же сбрасывает обороты на 15%. Origin, Steam и Battle.net - они как-то берут управление и останавливают кулеры видеокарты. Все остальные игры, которые запускаются без Лаунчеров - работают отлично. Что же это может быть?
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Всем привет! Стесняюсь спросить, не знаете почему АВ у меня показывает не фактическую частоту ЦП, а его базовую? Например если взять неразогнанный камень, то в нагрузке он работает на 3,2ГГц, а АВ показывает его базовую частоту 2,93ГГц? Эта шляпа как-то решается? Спасибо! Всем крепкого здоровья!
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Samson
не нужно с помощью зеленки лечить рак: для точного мониторинга используется, например, hwinfo64.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

anatolikostis:hwinfo64
Понятно, но мне хотелось бы мониторить в режиме реального времени, т.е. иметь на экране показания во время фактической
нагрузки.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Samson
hwinfo может выводить в оверлей MSI Afterburner(riva tuner)
спойлер
Безымянный.png
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Grava
Спасибо! Попробую повозиться с настройками.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Я в шоці з цих товаришів, щоб так через сраку зробити закачку з оф сайту, це треба вміти :facepalm:
Argonaft
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Samson: 17.04.2020 21:50
anatolikostis:hwinfo64
Понятно, но мне хотелось бы мониторить в режиме реального времени, т.е. иметь на экране показания во время фактической
нагрузки.
Fps monitor в помощь.
NagovskiyR
Member

Повідомлення

У меня в AB 4.6.4 Beta 3 для моей MSI GTX 980 TI GAMING был Power Limit. Но как-то он пропал и что бы я не делал, он не появляется.
Что это может быть и как исправить?
Благодарю.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NagovskiyR
это в разделе мониторинга? галочку поставь
NagovskiyR
Member

Повідомлення

KimRomik: 25.05.2021 11:24 NagovskiyR
это в разделе мониторинга? галочку поставь
Да, на главном экране AB пропало. Какую галочку?

Отправлено спустя 2 часа 28 минут 27 секунд:
Ребят, выручайте, очень надо :). Нагуглить не смог!
G_Konstantin
Junior

Повідомлення

NagovskiyR
Попробуй в интерфейсе поменять скины
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мої вітання !
Я не знаю , що за :censoured: робив оф сайт , но я не зміг скачати останню версію цієї проги.
Скиньте будь ласка сюди ссилку з прогою :shuffle:
Дякую :beer:
01Mirage09
Junior

Повідомлення

Всем привет, приключилась у меня одна интересная проблемка, решения в интернете не нашел, думаю может кто знает как решить, собсна в чем дело...
После перепрошивки видеокарты(стрикс 570) на заводской биос, начали странно себя вести вентиляторы, как всегда я настраивал ручные обороты под конкретную карту, но на этой все сломалось, при включеном msi afterburner все работает нормально, но как только я его закрываю начинаеться что то странное, настройки вентилятора сбрасываються(хотя все остальные настройки работают, включая андервольт), скорость вентиляторов по мере роста температур все еще поднимаеться до 79 процентов, а после чего начинают медленно падать, при продолжающем росте температуры(wtf?). Бог с ними вентиляторами, чего только не увидеть можно на майнинг картах, но вот почему afterburner сбрасывает настройки вентилятора интересно.
Конечно можно afterburner задать автозапуск с виндой и проблема будет решена, но все же хотелось бы пофиксить это, возможно что то переделали в самой проге, но никаких галочек что моглы бы как то влиять на это я не видел(возможно долблюсь в глаза). Опыта в этой теме у меня немного, надеюсь найдуться люди что смогут мне обяснить в чем дело.
Спасибо!
p.s. на старом биосе все работало нормально.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 17.04.2020 22:00hwinfo может выводить в оверлей MSI Afterburner(riva tuner)
Да, может, вот только нет возможности вывода установленного в бивисе cpu vcore и cpu vrm. Ещё заметил, что МСИ АБ не может нормально считывать показатели аида64, вот ту не знаю как пофиксить
Відповісти