MSI Afterburner: все вопросы по данной софтине

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
eugen_dp
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Неделю пользую новую видеокарту RX570, но у MSI Afterburner нет даже функции мониторинга температуры ГП для этой видеокарты, нормально ли это, учитывая что все стоявшие у меня раннее была возможность мониторить температуру вместе с FPS в играх...здесь же вробще нет такой возможности...если это в порядке, то какой другой прогой можно мониторить температуру в игре?
skrepchezavr
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ситуация... MSI Afterburner выводит в мониторинг использование файла подкачки до 15 Гиг! При том что я выставил его обьем в 300мб!

Раньше при 8 ОЗУ у меня было 10гиг подкачки на ССД, добавив еще 8 ОЗУ я решил проверить как будет работать без большого файла подкачки, выставив 300мб, для системы ток, переместив его с ССД на ХХД! Файл pagefile.sys указывает на 300мб на ХХД! но Афтербернер продолжает раздувать цифру до 15 гиг в мониторинге?! Чему верить то??? Помогите разобраться!
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

msi криво "понимает" -- не обращать внимания просто. У всех так
alex7694
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Он показывает не загрузку ФП а загрузку виртуальной памяти, это разные вещи.
BioHazardX
Member

Повідомлення

не показывает мин-сред-макс фпс а также процентный и десятипроцент - хотя все остальное видно как и фпс основной
ЗображенняЗображення
alex7694
Junior
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

BioHazardX, Нужно включать режим бенчмарка. В настройках укажи клавишу, затем когда нужно начать замер нажми ее.
спойлер
Снимок.JPG
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Ребята, подскажите. Перставил ОС(10 про лицензия) и тепер не хочет работать OC scaner. На скиншоте видно, что делает 1 прогон около 30 секунд и останавливает сканирование. И при этом вольтаж и частоты очень маленькие. В бенчмарках и играх всё нормально с вольтажом и частотами. Так же не работает тест(выдает ошибку). Ещё позавчера на той же версии Вин10 было всё хорошо(новая версия, но винде пару лет). Переставил ОС и перестало работать. Подскажите в чем может быть проблема.
А так же не хотят ставиться стандартные драйвера. Теперь только DCH версия. Не могу понять почему такое.
спойлер
Зображення
Зображення
Rex
Member

Повідомлення

Bomchik
Уважаемый!
Там же черным по белому написано, что ему не хватает С++.
Как на счет поставить пакеты С++?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Rex:Уважаемый!
Там же черным по белому написано, что ему не хватает С++.
Как на счет поставить пакеты С++?
Там написано, що програма звернулася до бібліотек С++, щоб завершити свою роботу не звичайним способом. :-/
Різницю відчуваєте?
Rex
Member

Повідомлення

Kib
Ну добре, тоді перевстановити всі С++.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Я переставлял все VC++ библиотеки. Ничего не помогло. И ошибку выдает при тесте, а сканер просто 30 секунд работает и всё.
Если подскажите, какую библиотеку нужно переустановить, то буду очень благодарен.
спойлер
Безымянный.jpg
Rex
Member

Повідомлення

Bomchik
Ну как минимум можно посмотреть в Журнале Событий, какая версия С++ вызывает ошибку.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Rex
2 ошибки
1
Имя сбойного приложения: MSIOCScanner_x64.exe, версия: 1.6.0.0, метка времени: 0x5c222a32
Имя сбойного модуля: MSVCR90.dll, версия: 9.0.30729.9619, метка времени: 0x5c4bd856
Код исключения: 0x40000015
Смещение ошибки: 0x0000000000042686
Идентификатор сбойного процесса: 0x1fa4
Время запуска сбойного приложения: 0x01d51b7f967cf5ef
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Bundle\OCScanner\MSIOCScanner_x64.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\WinSxS\amd64_microsoft.vc90.crt_1fc8b3b9a1e18e3b_9.0.30729.9619_none_08e065a3a84109b0\MSVCR90.dll
Идентификатор отчета: 37f56017-7377-431f-abc7-cf1b7256fc20
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
2
Имя сбойного приложения: MSIOCScanner_x64.exe, версия: 1.6.0.0, метка времени: 0x5c222a32
Имя сбойного модуля: ucrtbase.dll, версия: 10.0.18362.1, метка времени: 0x5cbddb81
Код исключения: 0xc0000409
Смещение ошибки: 0x000000000006d3be
Идентификатор сбойного процесса: 0x1fa4
Время запуска сбойного приложения: 0x01d51b7f967cf5ef
Путь сбойного приложения: C:\Program Files (x86)\MSI Afterburner\Bundle\OCScanner\MSIOCScanner_x64.exe
Путь сбойного модуля: C:\Windows\System32\ucrtbase.dll
Идентификатор отчета: 4960f352-0104-4c3b-a98e-45524abe0add
Полное имя сбойного пакета:
Код приложения, связанного со сбойным пакетом:
Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Только не понял почему АМД64. Если у меня интел проц. :insane:
Rex
Member

Повідомлення

Bomchik
Ну тут говорится, что в первом случае оно ругается на 9.0 версию, а во втором - на 10.0, что само по себе мало о чем говорит.
А есть какие-либо логи самого Афтербюрнера? Они должны быть в папке с программой.
Хрен его знает, почему оно крашится...
Самое очевидное - еще раз переустановить Винду, все драйвера, все обновления. Потом смотреть.
Bomchik
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Rex
Я уже сносил винду. Поставил 1 раз и такая же фигня была. Подумал, что мол винда чистая и можно посатвить по новой. Поставил по новой и такая же ерунда.
Порылся в папке программы и ничего касательно логов не нашел. Там были билиотеки 2008, переустановил их и ничегоне помогло.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bomchik: Только не понял почему АМД64. Если у меня интел проц. :insane:
64-бітне розширення для х86-процессорів. Розробка АМД. Інтел в х64 для х86 сама не змогла, довелось ліцензувати.
Enemy of my enemy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здрасте.
Проблема с MSI Afterburner - в настройках нет загрузки и температуры ГП, загрузки ЦП.
Вкладення
Мониторинг.png
Источники.png
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А как сделать так чтобы он запоминал настройки кривой вентиляторов при закрытии? Разгон видеокарты запоминает а кулера нет. Приходится отключать софтину, так как конфликтует с forza horizon 4, а в дефолте на простое кулера неадекватно работают на моей видяхе
Djay
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Всем здарова. Есть такой трабл с кривой напряжения видеокарты в Afterburner. У меня несколько сохранённых профилей. Но видеокарта в 90% случаев после перезагрузки меняет "плоскую(правую)" часть кривой выше на 20-30 Мгц. Тоесть ручное нажатие и активация профиля стало стандартным делом после включения компа. Плюс часто бывает такое, что принажатии на "Apply" програмулина не хочет выставлять этот профиль и опять таки либо завышает либо занижает кривую :-/
В игре (Метро Исход) вижу, что, допустим при 0,975 МВ работает при частоте 1961 Мгц, хотя в профиле активирована при этом 1974(она же конечная). Шо собстна не так,товарищи? :weep:
Видео 1080ti. Такая же фигня была и с прошлой 1080.
Vpupkin
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Djay
Это афтербёрнер так прикалывается, у всех так.
Відповісти