MSI Afterburner: все вопросы по данной софтине

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

народ, подскажите, как включить в АБ в окне разгона показ частот и напряжений, а не их прироста?
doc11111
Member

Повідомлення

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, данная программа позволяет мониторить потребление оперативной памяти (Ram).
Мой вопрос: MSI AfterBurner показывает, сколько оперативной памяти потребляет только сама игра или она показывает потребление оперативной памяти всей системы, т.е. игра + Windows со всеми запущенными программами?

Заранее спасибо за Вашу помощь.
ramos
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

doc11111
Вся система .
pe4ivko
Member

Повідомлення

Target temp что это за параметр? В чем его суть?
Adellie
Member
Аватар користувача
Звідки: Канатчикова дача

Повідомлення

Есть ли в афтербернере мониторинг на апи вулкан?
Такой же, как на дх11 и тд?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

поставил последнюю версию, выбрал галочки на отображение среднего фпс и минимального, почему-то в играх его не показывает, в чём может быть проблема?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

непонятная причина вот такой дичи
Rex
Member

Повідомлення

Люди, вопрос конечно ламерский, но все же.
Есть ПК, установлены Radeon Software и MSI Afterburner.
Последний нужен для управления скоростью вращения кулера и снятия скриншотов.
Пытаюсь в Radeon Software изменить частоты и Power Limit, но после перезагрузки профиль сбивается и настройки устанавливаются по-умолчанию.
Думаю, что есть конфликт между этими двумя софтинами. Вопрос: Какие настройки приоритетнее и как на это повлиять?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex:Вопрос: Какие настройки приоритетнее и как на это повлиять?
выставить все в афтербернере и не заниматься любовью с мозгами.
Rex
Member

Повідомлення

jimbo
Да я бы с радостью, во только там нету части функционала, см. скриншоты. А Radeon Soft не умеет алгоритм скорости вращения кулера в зависимости от температуры.
Вот и получается, что часть функционала там, а часть - там(
Вкладення
1.PNG
2.PNG
3.PNG
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Каков смысл в контроле напряжения на каждом шаге? В 90% игорей частоту карта держит в крайнем положении.
Rex
Member

Повідомлення

jimbo
Хорошо, а еще вопрос по поводу PowerLimit'a. Если в МСИ АБ установить, например, на -15%, напряжения на каждом шаге так же изменятся, или просто видеокарта будет стараться не превысить лимит исходя из своих внутренних алгоритмов.
Другими словами, ПаверЛимит и снижение частоты/напряжения - это разные сущности?
Если коротко - задача снизить шум/нагрев карточки, сбавить оборотов, так сказать. В комнате под +30, вой турбины на скорости 60% невыносимый (если больше - рядом с системником страшно находиться) . :horror:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex:ПаверЛимит и снижение частоты/напряжения - это разные сущности
Да, это разные вещи. Карта не выходит за рамки выбранного лимита по питанию или температуре, и при достижении - скидывает частоты. Радикально решить вопрос с вольтажом - модифицировать биос.
Rex
Member

Повідомлення

jimbo
БИОС не охота шить, от греха подальше. Попробую понизить лимит, тем более что производительность карточки для моих задач избыточна. Если производительность упадет на 15-20% - вообще не критично, главное - побороть перегрев/шум.
Спасибо за помощь. :beer:
John Connor
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

напомните пожалуйста что надо включить чтобы мси аб показывал 0,1% и 1% мин фпс??? Раньше показывало, поставил новую версию, уже в ривастатистик сервер все галочки поставил и всё равно не отображает, чё делать?
galileopro
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Не отображается минимальный, средний и максимальный ФПС, нет надписи ФПС. Просто в самом низу пишет цифру одну и все.
И то, я часто видел, что должно быть с точностью до десятки, то есть 35.2 фпс допустим, а оно пишет округляет до еденицы.

Ну и не пишет даже слово FPS.
OS: Windows 10 Professional 64 bit, лицензия.
Версия афтербернера последняя с оф. сайта.
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

можетfps monitor тебе надо?
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Галочку в настройках нужно поставить, по умолчанию отключено. Этот пункт в самом низу, можно перетащить выше.
спойлер
1.jpg
galileopro
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Да, он отображает. Спасибо.
А почему афтербернер не пишет мне средний, макс. и мин. фпс? Как его подрихтовать?

Отправлено спустя 1 час 16 минут 53 секунды:
Поставил галочку. Теперь отображает текущий фпс. Но все таки афтербернером реально мин. средний и макс. вывести?
galileopro
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Парни, все таки афтербернером можно выводить средний, минимальный и максимальный фпс? И время кадра?

Сейчас после того как я галочку поставил, оно выводит текущий. Только, и все.
Да, Вы мне помогли, но я хотел понять, просто всегда афтербернером пользуюсь, не привык к ФПС-монитору.
Я видел на ютубе пролики, где афтербернером выводили минимальный, средний, максимальный и время кадра.

Плюс текущий выводили. У меня только текущий и все. Да, галочку внизу как советовали я поставил - выводит только текущий.
Відповісти