MSI Afterburner: все вопросы по данной софтине

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

пункт 7.10

а по теме :
windows+R (или пуск>выполнить>cmd) > sfc /scannow
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Забыл за это правило. Спасибо попробую
John Mullins
Member

Повідомлення

Смотрю на некоторых видосах в ютубе у людей мси афтербёрнер показывает ещё и частоту проца, у меня самая последняя версия 4.10 этой проги и что-то она у меня частоту проца не показывает и в настройках такой опции нет. Подскажите как можно сделать чтобы эта прога показывала всё-таки частоту процессора. Спасибо
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

John Mullins
мм МСИ АБ не показывает частоту ЦП, можно вместо него использовать hwinfo, вот он как раз таки может показывать практически ВСЁ
John Mullins
Member

Повідомлення

Prescott:John Mullins
мм МСИ АБ не показывает частоту ЦП, можно вместо него использовать hwinfo, вот он как раз таки может показывать практически ВСЁ
а он в играх это показывает или он встраивается как рива тюнер в мси афтербёрнер?
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

John Mullins
это отдельная программа, у него есть настройка оверлея как у АБ, можешь размещать как угодно, сам настраиваешь что и куда выводить, там и температуры, нагрузки, частоты, всё что угодно.
John Mullins
Member

Повідомлення

так а во время игр эта прога ж не показывает всё также как афтербёрнер или можно там настроить? что-то русскоязычных версий нема в инете
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
Почему оно открывается и сразу закрывается, первый раз открыл просканировал написало что файлы повреждены востановление не удалось. И сейчас не открывается моргнуло и закрылось
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Есть в АБ частота проца. Но только по ядрам, а не вместе. Я несколько дней назад настраивал, точно есть. Во вкладке с выбором объектов мониторинга для графиков.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

John Mullins:Смотрю на некоторых видосах в ютубе у людей мси афтербёрнер показывает ещё и частоту проца, у меня самая последняя версия 4.10 этой проги и что-то она у меня частоту проца не показывает и в настройках такой опции нет. Подскажите как можно сделать чтобы эта прога показывала всё-таки частоту процессора. Спасибо
Все намного проще чем вы думаете. Многие юзают программу Aida 64, там в настройках есть раздел "внешние приложения" и в этом разделе вы выбираете датчики которые будут показаны в оверлее. Отображаются вместе с показателями АБ.
Vasbka
Member

Повідомлення

В msi afterburner график "предел нагрузки" постоянно на верху и показывает "1" Что это значит? Не важно в игре, или когда карта вообще не загружена, все равно на верху. 960я карта если что. За что этот параметр отвечает и он у всех так или с вк что-то не впорядке?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня эта штука почему-то иногда не может делать обороты ниже 25%. Про включении заметно что вентилятор шумит (у меня 120 мм залмановский с оптимы снятый стоит на видеокарте). Я обычно делаю на самый возможный минимум в простое, ибо разницы в температурах просто нет. А 25% это громко. Сейчас вот второй раз такое заметил. В прошлый раз ребут помог, сейчас не знаю что будет, но пишу сообщение.
Ибо есть второй еще такой вопрос. Можно ли этой штукой вообще выключить вентилятор? Я ставлю на 0, но он крутится. Было бы неплохо если бы он не крутился пока температура не поднимется.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

День добрый, ребята посоветуйте пожалуйста какие галочки должны быть установлены в настройках MSI Afterburner 4.2.0 раздел Основные для стабильного разгона, заранее спс...
Вкладення
Без имени-1.jpg
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Tombolini
Все в свойствах совместимости и в свойствах совместимости AMD.
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Смотрел обзоры в нете некоторые не ставят галочку на пункт "Форсировать постоянное напряжение" это важный пункт?

Добавлено через 11 минут 51 секунду:
wessonsm:Tombolini
Все в свойствах совместимости и в свойствах совместимости AMD.
У меня отмечены галочками следующие пункты:
1)Свойства совместимости отмечено все кроме Форсировать постоянное напряжение
2)Свойства совместимости AMD отмечено только Сброс видеорежима при применении неофициального разгона

Добавлено через 21 минуту 38 секунд:
Tombolini:Смотрел обзоры в нете некоторые не ставят галочку на пункт "Форсировать постоянное напряжение" это важный пункт?

Добавлено через 11 минут 51 секунду:
wessonsm:Tombolini
Все в свойствах совместимости и в свойствах совместимости AMD.
У меня отмечены галочками следующие пункты:
1)Свойства совместимости отмечено все кроме Форсировать постоянное напряжение
2)Свойства совместимости AMD отмечено только Сброс видеорежима при применении неофициального разгона
На скрине видны мои настройки...

Добавлено через 4 минуты 16 секунд:
За отзывчивость и лояльную помощь заранее большое спасибо....

Добавлено через 43 минуты 45 секунд:
Меня конкретно интересует корректная настройка MSI Afterburner 4.2.0 под мою видеокарту ASUS HD7950 DirectCUIITOP3GBGDDR5
Заранее спасибо...
Вкладення
12.jpg
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Галка "форсировать постоянное напряжение" отключает снижение напряжения в простое при отсутствии нагрузки. Это может улучшить стабильность при разгоне, но также увеличивает энергопотребление и нагрев карты в простое.
"отключить режим ULPS" - примерно то же самое, отключает энергосберегайки.
При серьезном разгоне и одну и вторую рекомендуется ставить, при умеренном разгоне - можно и оставить как есть.
Галка "расширить пределы.." просто увеличивает максимальные значения частот, которые можно выставить ползунками.
Галка "сброс видеорежима" по идее не нужна, так как неофициальный режим разгона у тебя отключен.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд:
Вообще там для каждой кнопки есть подсказки с описанием, что мешает самому разобраться?
Tombolini
Member
Аватар користувача
Звідки: Вышгород

Повідомлення

Спасибо на добром слове, разгон у меня средний или выше среднего gpu 1150mhz - 1,2v а memory 6000mhz - 1,6v без форсирования напряжения мне наглаз комфортней, прохладнее..
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Установил OpenEncodeVFW. Теперь при попытке выбора VFW кодера для записи видео Afterburner вылетает. Никто не подскажет как поремонтировать?
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разработчик OpenEncodeVFW сказал что эта штука не работает с драйверами новее Catalyst 15.6. не знаю, заброшен ли проект или нет. Но пока придется пользоваться тем что есть.

Чтобы починить Afterburner надо вручную удалить все ключи реестра которые добавляют OpenEncodeVFW в список установленных VFW кодировщиков. Инструкция там же где и инструкция установки. Сам деинсталлятор эти ключи и файлы в системных папках не удаляет.
MaximSona
Junior
Звідки: Украина

Повідомлення

да, я и говорю про свои сообщения.

спасибо Uap , все нашел как ты сказал .
теперь я счастлив.
тему можно закрыть.
Відповісти