MSI Afterburner: все вопросы по данной софтине

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Раньше стояла(работала) 2.2.5, поставил сначала 2.3 - не работает, вернул 2.2.5 тоже не работает. Может 2.3 чего-то прописала в реестре и не чистится клинерами :/
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scharfschutze:Раньше стояла(работала) 2.2.5, поставил сначала 2.3 - не работает, вернул 2.2.5 тоже не работает. Может 2.3 чего-то прописала в реестре и не чистится клинерами :/
Руками в реестре зачистку тогда,если умеете ;)
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

:think: Попробую еще раз 2.3 поставить, правда инсталку , как то стер, надо поновой скачать.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
Chihonya:
Scharfschutze:Раньше стояла(работала) 2.2.5, поставил сначала 2.3 - не работает, вернул 2.2.5 тоже не работает. Может 2.3 чего-то прописала в реестре и не чистится клинерами :/
Руками в реестре зачистку тогда,если умеете ;)
Руками , ето ж найти еще надо где оно залезло :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

попробуй поставить =2 вместо =1
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

yupi:попробуй поставить =2 вместо =1
Безрезультатно :( , забыл по новой 2.3 скачать, щас попробую
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Кидаем эти две dll в корень Afterburner
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

wolfsanek:Кидаем эти две dll в корень Afterburner
Получилось :beer: . Я еще раньше скачал, только закинул в system32 и ничего не получалось :)
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Блин, замучали уже эти двое AB или Catalist своими конфликтами. Вобщем после установки АВ в независимости от выставленых частот, когда делаешь мышкой резкие движения в окнах браузера, кликаешь любые окна, проматываешь фильмы в плеере происходят прыжки и разрывы изображения. Временно помогает переустановка драйвера или понижение частоты монитора до 60Гц(на глаза давит писец). Если удалить АB и выставлять частоты в AOD то все нормально, ничего не мельтешит :/ . Предполагаю, что в Catalist 12.10 еще , какие-то косяки, правда фиг его знает, ставил Catalist 12.10 родственнику, вроде нормально, но карта(5770), монитор, винда и обновления другие.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
Chihonya
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scharfschutze
Я лично сижу на 12.8 дровах,полная стабильность везде,жду новые сертифицированные,не бетку,затянули с выпуском,куча бет,а финальных все нет,дотачивают видимо :gigi:
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scharfschutze:Блин, замучали уже эти двое AB или Catalist своими конфликтами. Вобщем после установки АВ в независимости от выставленых частот, когда делаешь мышкой резкие движения в окнах браузера, кликаешь любые окна, проматываешь фильмы в плеере происходят прыжки и разрывы изображения. Временно помогает переустановка драйвера или понижение частоты монитора до 60Гц(на глаза давит писец). Если удалить АB и выставлять частоты в AOD то все нормально, ничего не мельтешит :/ . Предполагаю, что в Catalist 12.10 еще , какие-то косяки, правда фиг его знает, ставил Catalist 12.10 родственнику, вроде нормально, но карта(5770), монитор, винда и обновления другие.
Хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.
так тема же была, что АМД пофиксят это. Вообще в 12.10(не знаю) и в 12.11 точно, конфликт происходит АБ с драйверами, не важно куда регулируется частота. Пользуйся или другими утилитами для разгона или жди новых драйверов, может уже пофиксили.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Та вроде 12.10 не бета, до этого пробовал 12.11бета перед переустановкой было норм , но потом случайно стер. Надо будет проверить , где-то завалялся позапрошлогодний 11й cаtаlist
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Scharfschutze судя по профилю нет смысла в последнем Каталисте. У меня просто 7 серии видеокарта, фпс добавился в тех же танках.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Ну незнаю, пробовал до этого 12.3 и 12.11бета так, шо-то там добавляло в 3Dmark11. Ну, а вообще надеюсь :) , что из предидущих версий со временем всплывают , какие-то недостатки и их исправляют. Вобщем надо найти старый и проверить.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Поставил 12.8 , работает разблокировка частот без длл. Частично разобрался с мельтешением экрана, отлючением в управлении электропитания энергосбережения pci-e. Но теперь в 2D не сбрасывает частоту видеопамяти и темпа 43-45C в простое , частоты 250/4500. Раньше было и работало норм. темпа 33-34C и 300/1200 в 2D, профиль 2D в AВ не запускается.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Вот еще нарыл инфу про подергивания экрана в АВ http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=427047" target="_blank, но ответ блин в факе тот еще :mad: , буду дальше шукать.
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я в своё время намаялся с мерехтением экрана в 2D на последних версиях драйверов - потом просто забил, откатился на 12.8 или даже 12.4, подкинул 2 dll и не нарадуюсь теперь - и частоты не слетают в ноль, и мерехтений нет, да и карта у меня не 7ххх-серии - особо гнаться за прибавкой фпс в новых версиях драйверов мысла не вижу :shuffle:
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Та поставил 12.8 опять начало мельтешить, тоже надо наверное дальше делать откат.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Вобщем все отлично заработало способом описаным на руоверах(то я раньше ответ смотрел через смарт, не полностью показало :) ). Переставил Cаtаlist 12.10 и АВ 2.3, дописал в свойтвах ярлыка АВ ( /xcl) ,
применил , перезагрузил и запустил. Только запускать нужно с нового ярлыка. И ненадо закидывать две dll , также разблокирует лимит в AOD.
rz
Junior

Повідомлення

Scharfschutze:Вобщем все отлично заработало способом описаным на руоверах(то я раньше ответ смотрел через смарт, не полностью показало :) ). Переставил Cаtаlist 12.10 и АВ 2.3, дописал в свойтвах ярлыка АВ ( /xcl) ,
применил , перезагрузил и запустил. Только запускать нужно с нового ярлыка. И ненадо закидывать две dll , также разблокирует лимит в AOD.
подскажите возможно ли сделать активныйми ползунки вольтажа и фанспид на ноутбуке(видеокарта Nvidia Geforce gt 520mx. кфг изменял, пробовал переустанавливать версии 2.2.4 , 2.3, 2.3.1
не пашет. эти 2 ddl как я понимаю для радеона видеокарт?
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

rz
Наврядли.
Да и не стоит этого делать :horror:
Відповісти