Все пропало ? Kremlin Encrypt повредил архив.

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Fuelщик1
Member

Повідомлення

Приветствую ! Прошу помочь с такой бедой: зашифровал программой Kremlin Encrypt файлы объемом на 130 гб. Появляется один так называемый файл-архив. При вводе пароля расшифровывается только малая часть файлов на 11 гб, после чего программа Kremlin Decrypt пишет ошибку:

The encrypted archive has been corrupted and cannot be opened.

If you have downloaded this file, you should try downloading it again.

При этом те файлы, которые расшифровываются объёмом в 11 Гб, выборочно также расшифровываются без проблем. Остальные с ошибкой. Есть ли возможность вытащить остальные файлы ? При шифровке абсолютно никаких ошибок не было. Как я понимаю, эта ошибка похожа на повреждение архива, где нужно что-то вроде CRC контрольной суммы , но в данной программе ничего такого нет.
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Архив поврежден, вам об этом явно сообщает программа.
вообще конечно какой-то древней ноунейм программой шифровать данные, вы погорячились как по мне :rolleyes:
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

а при чём тут форум оверов? тебе нужно обратиться к тем людям который делали этот софт, у них есть FAQ и форум
Fuelщик1
Member

Повідомлення

D1mmoN: 09.09.2022 23:06 Архив поврежден, вам об этом явно сообщает программа.
вообще конечно какой-то древней ноунейм программой шифровать данные, вы погорячились как по мне :rolleyes:
Я понял, что поврежден. Мне необходимо вытащить любым способом остальное. Ранее пользовался всегда и не было проблем.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
seraphic: 09.09.2022 23:09 а при чём тут форум оверов? тебе нужно обратиться к тем людям который делали этот софт, у них есть FAQ и форум
Я обращался. Ответа нет. В FAQ тоже ничего про это нет. А что, каким-то правилом запрещено здесь обратиться за помощью ? Возможно у кого-нибудь была такая проблема. Мне больше ничего не остается делать и искать любые варианты.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fuelщик1
А доступ до оригінального файлу-архіву є? Просто щоб перевірити хеш цих файлів? Якщо архів пошкодився на етапі створення зашифрованої копії, то все дуже погано.
Fen1xz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ты зашифровал файлы прогой под названием "Кремлёвский шифрователь" и на форуме укр. оверов спрашиваешься совета ? Ну что тебе сказать - здоровья файлам, сам виноват. :lol:
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fen1xz: 10.09.2022 10:10 Ты зашифровал файлы прогой под названием "Кремлёвский шифрователь" и на форуме укр. оверов спрашиваешься совета ? Ну что тебе сказать - здоровья файлам, сам виноват. :lol:
Та да. Читаю тему и глаза на лоб лезут. Думал,что это новая мальва какая то или петя Б. А тут вот оно что... :up:
Fuelщик1
Member

Повідомлення

WalkMan: 10.09.2022 09:29 Fuelщик1
А доступ до оригінального файлу-архіву є? Просто щоб перевірити хеш цих файлів? Якщо архів пошкодився на етапі створення зашифрованої копії, то все дуже погано.
Не дуже розмію про який оригінальний архив ви написали. Програма сама купу файлів створює в один так званий зашифрований файл. Я його просто назвав як архив. В тому і справа, що ніяких помилок на етапі створення цього файлу не було і перевірити цілістність цього файлу програма теж не має. Я користувався нею дуже багато років і ніколи не було такого, щоб цей файл крашився.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Fen1xz: 10.09.2022 10:10 Ты зашифровал файлы прогой под названием "Кремлёвский шифрователь" и на форуме укр. оверов спрашиваешься совета ? Ну что тебе сказать - здоровья файлам, сам виноват. :lol:
Причем тут название и акцент про укр. оверы ? Этой программе больше 25 лет и разработчик не из россии. Я все понимаю, но до идиотизма тоже не нужно опускаться ! Впрочем, понятно: в следующий раз, когда будут проблемы - постарайся вспомнить, что у тебя в файлах были названия на русском языке ! Скорее всего проблема будет из-за этого !
Rex
Member

Повідомлення

Не дуже розмію про який оригінальний архив ви написали.
Маються на увазі оригінальні файли, з яких створений цей зашифрований файл. При створенні архіву (вінраром або 7зіпом) створюється архів, але оригінальні файли нікуди не зникають і не видаляються. Іншими словами - створюється коопія файлі в архіві.
Fuelщик1
Member

Повідомлення

Rex: 10.09.2022 13:33
Не дуже розмію про який оригінальний архив ви написали.
Маються на увазі оригінальні файли, з яких створений цей зашифрований файл. При створенні архіву (вінраром або 7зіпом) створюється архів, але оригінальні файли нікуди не зникають і не видаляються. Іншими словами - створюється коопія файлі в архіві.
Так якби у мене залишились оригинальні файли, то мені і не треба було б витягувати ці файли з цього зашифрованого архіву :D Копія звісно залишалась, але згодом була видалена, так як при спробі розшифрувати файл при введені пароля начебто усе було гаразд спочатку, але згодом виявилось, що інші 90% файлів не можу витягнути. Якщо казати, наприклад, за той же вінрар, то якщо пошкоджується сам архів, (якщо я не помиляюсь !) там взагалі не можна витягнути окремі файли, але ж тут частина файлів успішно ціла. Тому і є надія, що зашифрований файл не пошкоджений, а помилка в чомусь іншому.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Если программа действительно называется Кремлёвский шифрователь - надо звонить в Кремль вроде очевидно
mklm
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: dp

Повідомлення

Fuelщик1: 10.09.2022 14:00
Rex: 10.09.2022 13:33
Маються на увазі оригінальні файли, з яких створений цей зашифрований файл. При створенні архіву (вінраром або 7зіпом) створюється архів, але оригінальні файли нікуди не зникають і не видаляються. Іншими словами - створюється коопія файлі в архіві.
Так якби у мене залишились оригинальні файли, то мені і не треба було б витягувати ці файли з цього зашифрованого архіву :D Копія звісно залишалась, але згодом була видалена, так як при спробі розшифрувати файл при введені пароля начебто усе було гаразд спочатку, але згодом виявилось, що інші 90% файлів не можу витягнути. Якщо казати, наприклад, за той же вінрар, то якщо пошкоджується сам архів, (якщо я не помиляюсь !) там взагалі не можна витягнути окремі файли, але ж тут частина файлів успішно ціла. Тому і є надія, що зашифрований файл не пошкоджений, а помилка в чомусь іншому.
помилка в тому що ти заюзав крємлін :lol:
Rex
Member

Повідомлення

bes
mklm
Ой шутники! :lol:
Fuelщик1
Я думаю, що архів (тим паче 130 ГБ) міг пошкодитися наприклад при копіюванні або на диску є биті сектори або ще щось.
Якщо цей "архів" зашифрований якимось власним невідомим алгоритмом, то у мене дуже погані новини.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а мне кажется Fuelщик1 рекламирует этот шифровальщик, авось кто-то клюнет на этот чудо-архив :D
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fuelщик1: 10.09.2022 13:27Не дуже розмію про який оригінальний архив ви написали.
Rex: 10.09.2022 13:33Маються на увазі оригінальні файли, з яких створений цей зашифрований файл.
Я подумав, що тут може бути побитий файл в результаті копіювання/завантаження через веб.
Fuelщик1: 09.09.2022 22:30The encrypted archive has been corrupted and cannot be opened.

If you have downloaded this file, you should try downloading it again.
Якщо це єдина копія файлу, то у мене варіантів немає.
Nemhain
Junior
Звідки: Україна

Повідомлення

Простіше віддати спеціалістам диск і відновити видалені оригінальні файли на самому диску
Fuelщик1
Member

Повідомлення

bes: 10.09.2022 14:13 Если программа действительно называется Кремлёвский шифрователь - надо звонить в Кремль вроде очевидно
Отличная шутка ! Минут 5 смеялся !

Отправлено спустя 44 секунды:
Rex: 10.09.2022 15:07 bes
mklm
Ой шутники! :lol:
Fuelщик1
Я думаю, що архів (тим паче 130 ГБ) міг пошкодитися наприклад при копіюванні або на диску є биті сектори або ще щось.
Якщо цей "архів" зашифрований якимось власним невідомим алгоритмом, то у мене дуже погані новини.
Битих секторів немає на диску.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
KimRomik: 10.09.2022 15:29 а мне кажется Fuelщик1 рекламирует этот шифровальщик, авось кто-то клюнет на этот чудо-архив :D
И к чему ты это ляпнул ? Рекламирую устаревший шифровальщик 30 летней давности, где даже поддержка уже не работает ?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
WalkMan: 10.09.2022 16:08
Fuelщик1: 10.09.2022 13:27Не дуже розмію про який оригінальний архив ви написали.
Rex: 10.09.2022 13:33Маються на увазі оригінальні файли, з яких створений цей зашифрований файл.
Я подумав, що тут може бути побитий файл в результаті копіювання/завантаження через веб.
Fuelщик1: 09.09.2022 22:30The encrypted archive has been corrupted and cannot be opened.

If you have downloaded this file, you should try downloading it again.
Ні, завантаження через веб не було. Все на жорсткому диску.
Востаннє редагувалось 10.09.2022 16:40 користувачем Fuelщик1, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fuelщик1: 10.09.2022 16:36
KimRomik: 10.09.2022 15:29 а мне кажется Fuelщик1 рекламирует этот шифровальщик, авось кто-то клюнет на этот чудо-архив :D
И к чему ты это ляпнул ?
к тому, что большинство людей пугаются некоторых похожих слов и фраз (это учат в маркетинге и рекламы, чтобы избегать этого), а вы даже не испугались, когда качали эту прогу :laugh:
Fuelщик1
Member

Повідомлення

KimRomik: 10.09.2022 16:38
Fuelщик1: 10.09.2022 16:36И к чему ты это ляпнул ?
к тому, что большинство людей пугаются некоторых похожих слов и фраз (это учат в маркетинге и рекламы, чтобы избегать этого), а вы даже не испугались, когда качали эту прогу :laugh:
Я пользовался ею 20 лет. Какой маркетинг ? Какая реклама ? По вашей логике вообще тогда программы качать не надо. Ваш комментарий неуместен. Для чего этот спам ?
Antoxa
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я так думаю криптовальщик линейно расшифровывает файлы, зависает на одном, и дальше не хочет распаковывать архив. Потому есть только 11гб из 130гб. Попробуйте может более старые версии программы найти?
Ну или может архив может открыть не только их программа, но и другие? Скопируйте на всякий случай архив куда-то, а с копиями пробуйте дальше
Відповісти