AMD Radeon HD 7730M Драйвера

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
pingvin2601
Junior

Повідомлення

Всем привет.Короче говоря,обновил свою amd hd 7730m на ноутбуке dell inspiron 7520 на i5-3210m год назад. У меня сменилось название видеокарты на амд hd 7700 и начались когда захотят вылетать синие экраны,после этого месяца 4 назад было ещё одно обновление,которое сделало всё хуже,просто намертво вис ноут при включение,сделал откат и обновился через драйвер бустер(Обновлялся через софт амд по началу).Через драйвер бустер всё работает как и раньше,синие экраны и т.д.Откат драйверов в те моменты не сделал так как не играл.Потом решил вернуться в игрушку и она не запускалась,ну запускалась только в меню.В саму игру не пускало,вылетало.Хотя до этого играл без проблем вообще, .Путем разных манипуляцией конфигов и т.д запустил её,но она безбожно лагала.Тогда я запустил ведьмака 3 которого прошёл на минималках в стабильных 30+- кадров(ниже 30 не было),и он безбожно лагал кадров до 20 было. Хрен с синими экранами подумал я,но что с фпс??Начал копаться и случайно понял что видеокарта не реагирует на msi afterburner.Определяется,но понизить допустим частоты не мог,хотя до этого мог.Потом понимаю,что видеокарта не турбится до 675,а работает в стоке на 575 МГц. искал как откатить драйвера и вернуться на старые.Не нашёл ничего внятного и рабочего. Помогите пожалуйста.Даже вознаграждение небольшое будет(если получится по деньгам).Могу дать личные контакты.
Извиняюсь за руснявый язык.Перестраиваюсь еще,не смогу бы внятно объяснить это на Украинском.
Вкладення
Driver1.png
driver2.png
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

pingvin2601: 04.09.2022 12:32обновился через драйвер бустер
Это недоразумение удалить с компа и забыть раз и навсегда, как и всякие DRP и им подобные.
pingvin2601: 04.09.2022 12:32(Обновлялся через софт амд по началу)
Ох уж этот софт амд и его дрова. Каким глюкавым ГЭ оно было раньше, таким же остается и по сею пору.
По сабжу: через DDU удаляй полностью дрова и ставь заранее скачанные с офсайта АМД. Можешь и предыдущие версии поискать.
pingvin2601: 04.09.2022 12:32Извиняюсь за руснявый язык.
У нас свободная страна, вроде бы как. На русском очень много людей говорит, ИМХО не вижу в этом инчего плохого, русский язык русне не принадлежит.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Правильная установка винды для чайников.
1. Качаем чистый образ винды с офсайта Майкрософт
2. Заранее качаем Драйвера на все железо, с офф. сайтов производителей железяк
3. Ставим винду без интернета!
4. Вырубаем все "ненужные" службы (по желанию)
5. Когда все заработало как нужно подрубаем интернет

Иногда из-за лени нарушаю эти правила, под страдают от проблем возникающих неоткуда
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень похожее было на похожем ноуте. Тоже Интел, но Сандик и АМуДе 6730 штоль. Помогло только установка дров с SDI. На дровах с оф. сайта ноута, на дровах с сайта святой амде были дикие глюки.
pingvin2601
Junior

Повідомлення

Volodimir: 04.09.2022 13:37 Очень похожее было на похожем ноуте. Тоже Интел, но Сандик и АМуДе 6730 штоль. Помогло только установка дров с SDI. На дровах с оф. сайта ноута, на дровах с сайта святой амде были дикие глюки.
Попробовал.Установились драйвера 2015 года.Название видеокарты также осталось конченым 7700м вместо 7730м.Синих экранов нет,но игры не запускаются.Новые версии не показывает(((Также обычные микрофризы появились при использование ноута
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pingvin2601
попробуй ещё так


то есть отключить через реестр энергосберегайку АМД или вообще отключить дискретку амд, но правильно отключить, как - об этом в видео сказано.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
А вообще, ноут чистили от пыли, термоинтерфейсы меняли когда последний раз?
pingvin2601
Junior

Повідомлення

Ноутбук чистится регулярно раз в год.Спасибо за видео,щас гляну.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

зачем над полудохлой видухой издеваться,умирает она.я такое уже встречал когда чип отваливаеться.
pingvin2601
Junior

Повідомлення

sasha76: 07.09.2022 18:50 зачем над полудохлой видухой издеваться,умирает она.я такое уже встречал когда чип отваливаеться.
я же описал проблему,что это после обновления драйвера.До этого всё работало как швейцарские часы.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

pingvin2601
Так оно так и дохнет. То после драйвера, то просто не включится в одно утро
ugluclar
Junior
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Ноут з Intel i3-3110 i Radeon 7650M: під 10 віндою драйвера ніби ставляться, дискретна відяха працює, але фпс приблизно наполовину нижчий, ніж коли запускаю іграшку на встроєній відясі. Довго мучився, пробував драйвера різні і т.д. Без толку. Чисто заради інтересу поставив 7 вінду, і о чудо! дискретна відяха нарешті почала видавати нормальні фпс. При цьому в 10 вінді все така ж кака.
Це я все до того, що можливо тупо є проблеми з драйвером в 10 вінді. Особливо, якщо використовується старіша версія драйвера, бо під 7730 навряд чи є свіжий драйвер.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Производительность у этих 7730, 6730 не выше, чем у встройки. Поэтому отключать и не париться.
ugluclar
Junior
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Рівно удвічі більше фпс при однакових налаштуваннях.
temirfedor
Junior

Повідомлення

Dremjke: 04.09.2022 12:50
pingvin2601: 04.09.2022 12:32обновился через драйвер бустер
Это недоразумение удалить с компа и забыть раз и навсегда, как и всякие DRP и им подобные.
Поддерживаю, драйвербустер еще куда не шло, а драйверпа это совсем, забудете поставить галочку "перейти в режим эксперта" так он по умолчанию вам установит ЯндексБраузер и прочее рекламное ПО

А для обновления драйверов есть много стандартного ПО, AMD Catalyst Control Center - для старых видеокарт
AMD Radeon Software Crimson Edition или Adrenalin Edition для более новых
Відповісти