win10 21H2 ошибка обнов 0x800f0922 на KB5016616 и KB5012170

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

win10 21H2, свежеустановленная, прилетели обновы эти но не ставяься, гугол говорит о массовом характере, забить или пишут, что проблема установки решается после включения secure boot, у меня он отключен ибо не нужен и не хочу в него лезть пока, также у меня включен Legacy mode в bios.

Что посоветуете?
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

deepforest: 28.08.2022 03:14 Что посоветуете?
А що вам потрібно? :)
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

желательно поставить, как?
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

не включай если не нужно, или тебя кто-то заставляет? ты только покажи пальцем мы разберёмся
быть или не быть
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блин, черт знает что! Нихрена на ясно, где написано, что для этих обнов теперь нужен Secure Boot, где UEFI only, где GPT. Но мне нужно Legacy и MBR, неужели с єтим не будут ставиться обновы теперь?? Что за принуждения!? :mad:
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Про сами обновы не читал, но может они как-то фиксят сам загрузчик уефишный, которого у тебя физически нет? Что тогда хотеть от этих обнов то? Скрыть и забыть.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

deepforest
пробуй через медіа кіейшн тулу обновити
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shpoker: 28.08.2022 20:35 Про сами обновы не читал, но может они как-то фиксят сам загрузчик уефишный, которого у тебя физически нет? Что тогда хотеть от этих обнов то? Скрыть и забыть.
Как я понял они grub фиксят. Походу нужен им gpt но его можно сделать только с удалением всех данных. Одно секюрити 250кб, второе кумулятивное 700мб.

Відправлено через 54 секунди:
Paradox1306: 28.08.2022 20:36 deepforest
пробуй через медіа кіейшн тулу обновити
єто типа переустановки венды что то?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

deepforest
Ну и зачем оно тебе надо - если у тебя не GPT?
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Єто только догадка, что им нужен gpt и если єто так зачем такое делать, принуждать к gpt, uefi, secure boot, only?

Відправлено через 3 хвилини 30 секунд:
Paradox1306: 28.08.2022 20:36 deepforest
пробуй через медіа кіейшн тулу обновити
media creation tool просто еще раз поставило єти два обновления через центр обновлений, что естественно не получилось

Відправлено через 25 хвилин 16 секунд:
точнее так, там два средства, первое просто поставило повторное обновление безрезультатно, второе попыталось скачать венду но тоже не получилось
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
Відправлено через 1 годину 34 хвилини 16 секунд:
превью кумулятивное установилось, остальные два мелких секьюрити скрыл через wushowhide
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

deepforest
Всё может быть... Может просто банально что-то в системе у вас не так и из-за этого не ставится, может просто обновления сами по себе кривые... Я знаком с Десяткой с середины 2015г. и тогда такое поведение винды было нормой - косячные обновления, ошибки в реестре после обновлений, что-то ставится, что-то нет. Я тогда помню из-за этого всего мог и Винду переставить, чтоб было всё нормально... :) Но такие случаи были. Иногда Гугл помогал и подсказывал - да, обновления косячные... проблемы у многих, сделайте то и то.
А на счёт несправедливости, дискриминации и т.д.- а вы Windows 11 ставили??? Там вообще по идеи отсекаются все процы у Интела до 8 поколения и у AMD до райзенов 2 тыс. серии. :)

Отправлено спустя 40 минут 35 секунд:
UPD: Посмотрел у себя на десятке (i5 2500k, Asus P8Z68-V), правда с GPT - стоят эти обновы.
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Ясно, спасибо! :) :beer:

зы да, тоже поначалу намучился с этой 10кой, поствишь, криво, все настраиваешь до усеру, потом плюешь, ставишь новый билд все работает нормально до определенного времени, потом опять переставяешь, лоттерея вобщем, ни с одной вендой начиная с 95-98 таких приколов небыло, казалось бы 2015 год все дела, а работало очень криво по началу, сейчас последние версии вроде ничего, про 11 я вообще матом молчу пока, может допилят со временем как 10 вначале, а к тому времени и пк обновлятся все будет хорошо! Слава Укаине! :)
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

*Слава Украине!

ps очепятка :)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

перейдите на уефи и GPT. это же не сложно.
Відповісти