Автоматическое резервное копирование образа системы.

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Engineer_1988: 21.08.2022 19:50
Timedemo: 21.08.2022 19:28 У меня последовал вопрос на тот пост про акронис. Умеет ли акронис по расписанию делать сжатый образ всего диска С с сжатием.
умеет, но Вам видимо нравится когда разгмягчили и намазали готовое :lol:
лучше будет резервирование, это в целом при неработ. системе. Вы видимо не ловили ситуаций, когда резерв системы сделан во время глюка и прочее)..Как минимум пару образов дат должно будет тода быть

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Timedemo: 21.08.2022 19:44 ....а в случае краша винта, я ж с него пол жизни буду систему поднимать.
C ssd вряд ли поднимут, есть редкие модели котор. поддаются. С HDD да, больше надежд. Правда услуга будет стоит Вам минимум 3 ssd*1tb, и все будет перемешано в хлам при восстановлении
а что плохого хотеть размягченного готового? мы для этого и используем возможности софта. я не привык ссать против ветра. ну так если умеет это он делать. дайте пожалуйста командную строку, на моем примере выше. чтобы я проверил и смоделировал ситуацию. и если все пашет хорошо, я просто батник всуну в планировщик.
я показал как у меня. это прекрасно работает, я это проверял. работает безупречно восстановление. если произойдет сбой, я это увижу и отреагирую. в конце концов, у меня есть 2х недельный образ на отдельном харде с которого я поднимусь.
а акронис не может дать сбой что-ли?
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

11motor: 21.08.2022 19:50 Timedemo
Попробуйте Macrium Reflect даже фри версия может делать копии (полные и дифференциальные), в том числе и системного раздела на лету и сжимать их
с коментариев ". ... в 50% случаев восстановления ждиска требуется его переразметка, а эту операцию программа толкует как перенос на новое! железо, а эта функция платная! - 70$ и она отключена в платных триал-версиях."
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Engineer_1988: 21.08.2022 19:50
C ssd вряд ли поднимут, есть редкие модели котор. поддаются. С HDD да, больше надежд. Правда услуга будет стоит Вам минимум 3 ssd*1tb, и все будет перемешано в хлам при восстановлении
Друже. Зачем ты это пишешь? мне по.х на винт если он сдохнет. вопрос в БЕКАПЕ и последующем РАЗВОРОТЕ системы на новый винт. ВСЕ.
У меня это уже реализовано! раз в две недели, ночью, когда я даже не закомпом, автоматически создается образ, упаковывается на другой независимый ХАРД.
появилась более интересная альтернатива! я хочу понять, может есть опыт имено создания ESD образа одной командной строкой!.
WIM можно сделать. а меня интересует ESD
у меня уже сложилось впечатление, что половина не поняли вообще мой первый пост.

Отправлено спустя 38 секунд:
Engineer_1988: 21.08.2022 19:53
11motor: 21.08.2022 19:50 Timedemo
Попробуйте Macrium Reflect даже фри версия может делать копии (полные и дифференциальные), в том числе и системного раздела на лету и сжимать их
с коментариев ". ... в 50% случаев восстановления ждиска требуется его переразметка, а эту операцию программа толкует как перенос на новое! железо, а эта функция платная! - 70$ и она отключена в платных триал-версиях."
мало того. это руками надо делать. моя задача засунуть батник в планировщик.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 21.08.2022 19:56
Engineer_1988: 21.08.2022 19:53с коментариев ". ... в 50% случаев восстановления ждиска требуется его переразметка, а эту операцию программа толкует как перенос на новое! железо, а эта функция платная! - 70$ и она отключена в платных триал-версиях."
мало того. это руками надо делать. моя задача засунуть батник в планировщик.
используйте системный планировщик
Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Планировщик заданий
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

все . занавес.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Timedemo
То есть, в батнике у Вас первая строчка что-то типа "wbadmin start backup -backuptarget:D: -include:C: -allCritical" ?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

да. по этой команде снимаются 3 образа, диск С и мелкие возле него.
а потом рар все это пакует в другое место, и удаляет после упаковки.

Отправлено спустя 33 секунды:
11motor: 21.08.2022 20:10 Timedemo
То есть, в батнике у Вас первая строчка что-то типа "wbadmin start backup -backuptarget:D: -include:C: -allCritical" ?
https://gyazo.com/2ddeccb269dd320a89dc6e067af50def

Отправлено спустя 28 секунд:
я выше сбрасывал.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Timedemo: 21.08.2022 20:13 да. по этой команде снимаются 3 образа, диск С и мелкие возле него.
а потом рар все это пакует в другое место, и удаляет после упаковки.
Что получается по итогу первой команды? До применения рар? Вы хотите заменить рар дисм?
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

получается папка, в ней несколько файлов и три файла образа
https://gyazo.com/80cd8cb787eec8e773caded59e8068e1

а можно сделать сразу. будет один файл с расширением ESD, намного лучше упакованный и готов сразу к использованию через систему восстановления винды.
только я не знаю как сделать это командной строкой.

Отправлено спустя 31 секунду:
11motor: 21.08.2022 20:31
Timedemo: 21.08.2022 20:13 да. по этой команде снимаются 3 образа, диск С и мелкие возле него.
а потом рар все это пакует в другое место, и удаляет после упаковки.
Что получается по итогу первой команды? До применения рар? Вы хотите заменить рар дисм?
я хочу обе строчки заменить одной. с помощью dism
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Timedemo: 21.08.2022 20:38 а можно сделать сразу. будет один файл с расширением ESD, намного лучше упакованный и готов сразу к использованию через систему восстановления винды.
только я не знаю как сделать это командной строкой.
я хочу обе строчки заменить одной. с помощью dism
У меня есть подозрение, что dism не сделает резервную копию запущенной системы. Так что строчек будет две, первая (встроенной системой архивации) будет рожать образы Ваших дисков с расширением .vhdx (эта команда у Вас и так уже есть) А вторая будет через dism их преобразовывать и сжимать в формат esd
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

11motor: 21.08.2022 21:15
Timedemo: 21.08.2022 20:38 а можно сделать сразу. будет один файл с расширением ESD, намного лучше упакованный и готов сразу к использованию через систему восстановления винды.
только я не знаю как сделать это командной строкой.
я хочу обе строчки заменить одной. с помощью dism
У меня есть подозрение, что dism не сделает резервную копию запущенной системы. Так что строчек будет две, первая (встроенной системой архивации) будет рожать образы Ваших дисков с расширением .vhdx (эта команда у Вас и так уже есть) А вторая будет через dism их преобразовывать и сжимать в формат esd
https://gyazo.com/533e475518eaf389ac200306565678d1
делает.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
в общем через DISM из винды не получится. не ко всем файлам она может добратся.
китаец который придумал DISM ++ там явно что-то навороченное придумал, что из под винды получается это делать сразу в ESD образ.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Это гуй, подозреваю, что там стоит вызов wbadmin, а он способен работать с VSS. Нигде в руководствах не увидел напрямую создание образа через dism, везде только через загрузку в Windows PE. Я конечно не истина в последней инстанции
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

да, Вы правы. так все и есть.
для таких лентяев как я, походу мой вариант и есть лучшим. создало, упаковало раром, да и все.
Відповісти