Проигрывание тяжелых видео.

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Есть проблема. у меня медиацентр на базе айви бридж кор5. видео встройка. не тащит оригинальные видео с айфона в фуллшд 60фпс.
я немного далек от кодеков и подобного. вопрос такой, если поставить како-то видик типа 1050ти (нужна низкопрофильная карта) она сможет на себя взять задачи воспроизведения? или нужно менять платформу на какой нить 10100 процессор. может амд с апу какой то это может.
в общем нужно чтобы тащило 1080 айфоновское в 60фпс. Посоветуйте как лучше. Задачи у медиа, немного браузер, дети ютуб, фильмы, и домашнее видео.
quwy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Чем смотрите? Для начала другой видеоплеер попробуйте.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

должно тащить, сандик 2600к на встройке 4к тянул
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Timedemo, Potplayer спробуйте.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Если мне не изменяет память айфон пишет в кодеке H265 (Посмотрите в медиаинфо) Аппартно сендик такое не умеет. Вот и лагает, так софтвеерно не тянет. Я не "яблочник" но возможно в настройках записи телефона есть возможность поставить кодек H264.
По поводу графики. И GTX1050 ti и встройка 10100 и уж тем более амдешная Vega должны уметь H265 аппаратно
Capz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Если для медиацентра, можно рассмотреть Pentium Gold G7400 (Alder Lake). У него графика UHD 710 последнего поколения.
Посмотрите раздел gpu video acceleration

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Intel_G ... Technology
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo
попробуй LAV Filters, DXVA
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Всем большое спасибо! плееры все перепробовал, буквально немного не тащит процессор. Кодек там h265. причем интересная штука, с мавика дрона 4к 30фпс тащит, а вот яблочный 1080 60фпс не тащит.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo
Счастье (проблема) не в разрешении а битрейте. Видал я и 4к похуже нормальных 720р :beer:
Либо менять на 2600/3770 либо самое время скинуть 1155 пока он что-то стоит. Видяшка неоправданно дорогое решение как по мне.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Capz: 06.08.2022 09:29 Если для медиацентра, можно рассмотреть Pentium Gold G7400 (Alder Lake). У него графика UHD 710 последнего поколения.
Посмотрите раздел gpu video acceleration

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Intel_G ... Technology
вот тоже на него смотрел. думаю о рациональности. по сути нужно менять процессор, память, плату.
бюджет около 6800 получается. продам пусть старый комплект за 1000. 5800 доплатить.

1050ti около 3500 доплатить.

интересно, Athlon 3000G Vega 3 потащит это видео?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Polaris: 06.08.2022 09:07 Если мне не изменяет память айфон пишет в кодеке H265 (Посмотрите в медиаинфо) Аппартно сендик такое не умеет. Вот и лагает, так софтвеерно не тянет. Я не "яблочник" но возможно в настройках записи телефона есть возможность поставить кодек H264.
По поводу графики. И GTX1050 ti и встройка 10100 и уж тем более амдешная Vega должны уметь H265 аппаратно
10100 интересная мысль.

Отправлено спустя 52 секунды:
GoToHell: 06.08.2022 10:21 Timedemo
Счастье (проблема) не в разрешении а битрейте. Видал я и 4к похуже нормальных 720р :beer:
Либо менять на 2600/3770 либо самое время скинуть 1155 пока он что-то стоит. Видяшка неоправданно дорогое решение как по мне.
:beer: :beer:
у мавика 60мегабит поток на 4к. но картинка потрясающая. но там кодек h264
о 3770 тоже думал. но не уверен, вытащит ли. по сути там только частота выше, потоки 8, но не знаю, они реально решают в декодировании или нет.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Timedemo: 06.08.2022 10:28 интересно, Athlon 3000G Vega 3 потащит это видео?
Вега 3 поддерживает аппаратный декодинг HEVC (он же h.265) как и интолы с 7-го поколения. Так что должен понятнуть.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Timedemo
1050ti около 3500 доплатить.

интересно, Athlon 3000G Vega 3 потащит это видео?
И Вега должна, вместо 1050ТИ возьмите 1030, она дешевле в полтора раза
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Ortyomko
GoToHell
11motor
KimRomik
Барбарис
Polaris
Dark-seer
quwy
Capz


спасибо всем. :beer:
ща поеду возьму попробовать 1030. отпишусь.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут 3770 появился в продаже
viewtopic.php?f=26&t=261214
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Писал ему)) за 1500.)) за такие бабки еще готов.)
и страшно купить)) и еще увидеть, что всеравно не вывезет.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

WSavage
Он же не умеет H265
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

блин , у меня htpc на базе 2630 в2 + quadro k620 . Вывозит рипы 50гб+ в 4к . Что i5й уже не тащит ?
Автор советую поиграться со старенькими квадрами дешманскими чем менять проц. вон r5 340x всякие или квадры k420 недороги сейчас и есть sff
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris: 06.08.2022 11:08 WSavage
Он же не умеет H265
Эт выше за 3770 писали, я увидел предложение и скинул, может полезно будет
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

nochnik89: 06.08.2022 11:13 блин , у меня htpc на базе 2630 в2 + quadro k620 . Вывозит рипы 50гб+ в 4к . Что i5й уже не тащит ?
Автор советую поиграться со старенькими квадрами дешманскими чем менять проц. вон r5 340x всякие или квадры k420 недороги сейчас и есть sff
да рипы тащит.
а вот hevc
Schneider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вашему устройству потребуется одно из следующих аппаратных средств для быстрого декодирования видео HEVC:
Intel 6-го поколения «SkyLake» или более новые процессоры
AMD 6-го поколения «Carizzo» или более новые APU.
NVIDIA GeForce GTX 950, 960 или более новые видеокарты
Востаннє редагувалось 06.08.2022 11:49 користувачем Schneider, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти