Проигрывание тяжелых видео.

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
slv
Member

Повідомлення

Для того, что бы использовать сетевые возможности айфона , нужна экосистема Apple
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

slv: 06.08.2022 11:48 Для того, что бы использовать сетевые возможности айфона , нужна экосистема Apple
т. е? какое это отношение имеет к видео?
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo а уточните как ваш медиацентр используется? Как ПК с телевизором или по сети? Если по сети, то как видеокарта что-то декодировать будет? Вы для этого какой-то специальный плеер используете?
slv
Member

Повідомлення

Timedemo: 06.08.2022 16:26
slv: 06.08.2022 11:48 Для того, что бы использовать сетевые возможности айфона , нужна экосистема Apple
т. е? какое это отношение имеет к видео?
не тащит оригинальные видео с айфона
Самое прямое
Вам нужен либо Apple Air-port либо AppleTV и телевизор с поддержкой этой системы трансляции , иначе гемор
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

не тащит, в плане не тянет процессор. никаких проблем с скачиванием нет. подключ по юзб и скопировал.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
VovaII: 06.08.2022 17:30 Timedemo а уточните как ваш медиацентр используется? Как ПК с телевизором или по сети? Если по сети, то как видеокарта что-то декодировать будет? Вы для этого какой-то специальный плеер используете?
самый что ни есть, обычный компьютер, подключен по hdmi
в него воткнута радио мышка, и все. все просто, привычно, удобно. медиацентру 10 лет. вот только сейчас столкнулся с нехваткой мощности, да и то, только под айфоновские видосы.
slv
Member

Повідомлення

Timedemo: 06.08.2022 18:48 не тащит, в плане не тянет процессор. никаких проблем с скачиванием нет. подключ по юзб и скопировал.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
VovaII: 06.08.2022 17:30 Timedemo а уточните как ваш медиацентр используется? Как ПК с телевизором или по сети? Если по сети, то как видеокарта что-то декодировать будет? Вы для этого какой-то специальный плеер используете?
самый что ни есть, обычный компьютер, подключен по hdmi
в него воткнута радио мышка, и все. все просто, привычно, удобно. медиацентру 10 лет. вот только сейчас столкнулся с нехваткой мощности, да и то, только под айфоновские видосы.
Пардон, я полумал, что Вы пытаетесь стримить с айфона
В таком случае , что мешает смотреть фильмы в обычном h264 ? Могу подсказать, где взять :))
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo: 06.08.2022 01:24 Есть проблема. у меня медиацентр на базе айви бридж кор5. видео встройка. не тащит оригинальные видео с айфона в фуллшд 60фпс.
я немного далек от кодеков и подобного. вопрос такой, если поставить како-то видик типа 1050ти (нужна низкопрофильная карта) она сможет на себя взять задачи воспроизведения? или нужно менять платформу на какой нить 10100 процессор. может амд с апу какой то это может.
в общем нужно чтобы тащило 1080 айфоновское в 60фпс. Посоветуйте как лучше. Задачи у медиа, немного браузер, дети ютуб, фильмы, и домашнее видео.
Вистачить і 1030 щоб взяти на себе декодування
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

видик опробывал. действительно все четко.
но блин он дорогой. решил поступить по другому.
https://denika.ua/p/materinskaya-plata- ... erm=375799
https://telemart.ua/ua/products/intel-c ... 0715g6900/

комплект выходит чуть больше 4х.
старый комплект продам за какой нить косарь. и видосы тянет. и кодеки все свежие держит. а на крайняк, какойнить 12400 когда то поставлю. и все. хотя я думаю селерона на долго хватит.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 06.08.2022 22:28 видик опробывал. действительно все четко.
но блин он дорогой. решил поступить по другому.
https://denika.ua/p/materinskaya-plata- ... erm=375799
https://telemart.ua/ua/products/intel-c ... 0715g6900/

комплект выходит чуть больше 4х.
старый комплект продам за какой нить косарь. и видосы тянет. и кодеки все свежие держит. а на крайняк, какойнить 12400 когда то поставлю. и все. хотя я думаю селерона на долго хватит.
Вы память не учли, явно больше 4х выйдет
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

память есть 8гб. одной планкой. случайно в столе сегодня нашел))) 2 тушки ферм распродавал. да и в медиацентре тоже память есть ддр3 8гб. чего то стоит тоже.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Спасибо друзья всем еще раз. особенно спасибо за совет использовать Potplayer
это то что нужно. купил я всетаки простую мать и G5905 селерон. это фантастика с этим плеером по изображению. я получил на телевизоре идеальные 60 фпс, точь в точь плавность как на айфоне. сегодня весь вечер ох....вал от видео снятых.
немного юмора. забыл боксовый куллер. а хотелось уже все поставить и настроить.
https://gyazo.com/2d22862e7c37704b33e36392e9bbc739

установилась винда, и т.д. потом запустил шв инфо, на 2 часа. поставил весь софт, смотрел все видосы и т.д. макс темпа была 68!!!!! градусов. радиатор полтора на 4см. и вентиль 60мм. на 1500 оборотов :gigi: :gigi:
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Timedemo
По фото не поймёшь что там даже радиатор есть :lol: :super:
Відповісти