Переход с лиц win7 на лиц win10 на fujitsu lifebook t732

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
brat472.5
Member

Повідомлення

Собственно ситуация: есть ноут fujitsu lifebook t732 на котором стоит родная win7 prof sp1 которая была на винте вместе с ноутом, изначально полностью на английском.
На днище ноута есть наклейка Pro Windows8 (маленькая наклейка без ключа).
Пришло время заменить родной диск на ССД и есть желание сразу перейти на 10, отсюда вопрос есть ли на данный момент в данной ситуации способ перейти на лицензионную win 10, может ключ активации зашит в биос, ели да это можно как то посмотреть?
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Маленькая наклейка без ключа говорит о том что ключ зашит в уефи. Только он от восьмерки. Пробуйте ставить 8про и из под нее апгрейдить до десятки
brat472.5
Member

Повідомлення

mamayawarlord
А как же тогда поставили семёрку?
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Ключ активации посмотреть не проблема, в сети много вариантов как это сделать. Вопрос в другом, будет ли такая система лицензионной.

Технически, 10-ка без проблем активируется ключем от 7-ки, главное чтобы версии совпадали (11-я версия также). Но, судя по форуму Microsoft, юридически это не считается лицензией. Лицензионным переход 7-> 10 считается если это было сделано в бесплатный период (до июля 2016 года).

Из договора:

"Вы имеете право использовать данное программное обеспечение, только если у вас имеется соответствующая лицензия и программное обеспечение было должным образом активировано с использованием подлинного ключа продукта или другим разрешенным способом. .... Успешная активация не является подтверждением того, что программное обеспечение подлинно или лицензировано надлежащим образом."

Получается у меня сейчас активированный, но нелицензионный Win 11 :insane:
brat472.5
Member

Повідомлення

Artem_K
Юридическая сторона вопроса не интересует, ноут для личного использования, главное оригинальный образ винды активировать без кряков.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

brat472.5, можно извлечь зашитый ключ https://neosmart.net/OemKey/ для надежности и при необходимости ввести явно. У меня 11 Home активирована ключом от коробочной 7 Home.
brat472.5: 16.06.2022 22:16 А как же тогда поставили семёрку?
8.1 профессиональная официально имела возможность отката до 7 профессиональной.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

У мене свого часу був лептоп Dell Latitude E6220 з Windows 7 Pro OEM. Ставив 10-ку та активував ключем від 7-ки як тут вище вже писали він підходить, головне щоб редакція була відповідна. Телефонував до техпідтримки майкрософт та спіслувався з сапортом, - сказали що цим ключем можу активувати 7-ку як стояла з заводу та 10-ку до якої вчасно оновився (вище про це писали). Розрядність системи на ліцензію ніяким чином не впливає. Думаю цієї інформації достатньо. Удачі!
Відповісти