Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кажется майкрософт наконец исправили работу л3 кэша(KB5007215). Хотя и без него в играх каких либо особых проблем не замечал, но теперь общая отзывчивость системы вернулась на уровень 10-ки, перестал отваливаться проводник, можно спокойно юзать новую систему.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поставил эту чудесную ОС с нуля на неподдерживаемый официально i7-5960x (версия с вырезанной проверкой тмп), работает вроде не хуже, чем вин 10, но вопрос будет ли она в будущем обновляться на процессоре, если он не предназначен для этой ОС?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH Я думаю в будущем официальная поддержка и до сэнди бридж дойдёт
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Serg2112: 15.11.2021 10:58MessiaH Я думаю в будущем официальная поддержка и до сэнди бридж дойдёт
они жутко лоханулись убрав вполне годные процы из списка
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH Как я понял они просто очередь сделали, чтобы не перегружать сервера, сначала новое, потом постарее подтянут, например у меня 1 компьютер и ноутбук уже 2 месяца пишут что поддерживают Win11, но тоже надо ждать очередь
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Serg2112
не пиши чушь, официально не писали и не говорили про поддержку старых процов в дальнейшем, судя по тому что есть лично от себя могу сказать - всё останется как есть :)
MBEC
GMET
нет и значит 11 винду нормально тебе не видать
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic посмотрим, что мешает потом написать и наговорить? Сначала список был ещё уже, потом расширили, а им и дальше нужно будет убивать 10ку (продвигать 11) как-то. Тем более сильного отличия в Ryzen 2*** и 1*** нет, что одни поддерживают, другие нет, а в Интелах тем более
Gorvasrad
Member

Повідомлення

MessiaH
Поставил Windows 11 с самого её релиза на ноутбук с і7 третьего поколения. Обновления приходят.
Serg2112
Полностью с Вами солидарен.
Maximum11
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавская обл.

Повідомлення

Ребят, есть проблема. Забивается виртуальная память и всё. Ставил уже и автоочистку после выключения, всё равно, включаешь пк - через пару минут и пару запущенных прог(afterburner, wallpaper engine, edge) он опять за 10гб уходит. Оперативы 16гб, винда чистая, всего неделя ей+-. Файл подкачки по выбору системы(в пределах 2-4гб стоит)
спойлер
Зображення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maximum11: 19.11.2021 16:01 edge) он опять за 10гб уходит
:gigi: да и светоперделка (wallpaper engine) тоже может жрать.
Востаннє редагувалось 19.11.2021 22:43 користувачем _FYA_EXel, всього редагувалось 1 раз.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

кто ставил на устаревшую технику? (фуфыкс) интересно пощупать.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Fishnya: 19.11.2021 22:43кто ставил на устаревшую технику?
смысла нету, даже на более продвинутом железе производительность только падает (лично проверял)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

odessitmws
не, мне просто пощупать хочется
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Fishnya
Физически это 10ка, с чуть видоизмененным интерфейсом и Фсе.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Fishnya
а ну так то работать будет, окна\интерфейс не тормозят
или про сложность установки? пропатченных установщиков хватает
Maximum11
Junior
Аватар користувача
Звідки: Полтавская обл.

Повідомлення

_FYA_EXel: 19.11.2021 22:37
Maximum11: 19.11.2021 16:01 edge) он опять за 10гб уходит
:gigi: да и светоперделка (wallpaper engine) тоже может жрать.
Отрубал что эдж, что WE - результат все равно такой себе, от 6 до 8гигов, при этом оперативка всего 3гб из 16 :think:
Запускал онли Хром, результат не особо лучше, примерно то же самое и выходит ;(
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Maximum11
Committed - это не виртуальная память. :learn:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Fishnya
Сандаль 2600к, P8P67ws, оперативы 16, пользуюсь с первого билда, еще и на инсайдерской. Кстати последние две обновы через центр обновлений поставились без шаманств. Уже даже привык ко всему новому, хотя резервная копия десятки лежит на компе)) Ну прикольно можно поиграться Андроид приложениями, правда подсистема когда запущена, оперативу жрет как не в себя, и видеопамять в некоторых приложениях. Уже даже play маркет, рут и Magisk прикрутили :laugh:
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555: 20.11.2021 01:39Ну прикольно можно поиграться Андроид приложениями, правда подсистема когда запущена, оперативу жрет как не в себя, и видеопамять в некоторых приложениях. Уже даже play маркет, рут и Magisk прикрутили :laugh:
Производительность системы на данный момент очень донная :-/ Поиграть в андроид приложения пока никак, ща ради интереса поставлю посмотрю на фпс, мб что то поменялось :gigi:
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Проверил в общем... Жрёт как не всегда если мы запускаем более менее требовательную игру пока лагает как последняя сволочь :laugh: Пока только блюстак :laugh:
Хотя у MS чисто физически ресурсов больше чем у кого либо, уверен что доведут до шоколадного состояния и эмулятор. Было бы им пофигу выкатили в таком бы состоянии его на релизе, но кто то решил отложить
Відповісти