Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Vitaly74
Junior

Повідомлення

pixels
Можете докладніше розповісти, що не так з 11 в порівнянні з 10?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vitaly74
Скорее всего дело в оформлении Win 11. Довольно спорные моменты есть. С одной стороны всё красиво и имеет более лаконичный вид (Параметры), а с другой стороны - эти значки (удаление, копирование и т.п.), эти подменю, панель задач, пуск - всё какое-то вроде и нормальное, а с другой стороны - дебильное и куцое. В общем, пользоваться можно и проблем нет, но лёгкий дискомфорт какой-то есть. Но Windows 11 дорабатывают и вскоре вернут полный функционал Windows 10. :) Но интересно, что напишет pixels.
Vitaly74
Junior

Повідомлення

Avenger80
Благодарю за ответ, просто все эти функции копирование итд я привык делать в тотал коммандер, а пользоваться для этого функционалом винды лично мне очень неудобно, но это кому как нравится
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Vitaly74, если поменять обои, перенести кнопку Пуск влево и пользоваться Тотал командером, то разница между 10 и 11 становится почти незаметной )
А так да, по мелочам есть свои удобства и свои неудобства. По стабильности к текущей 11 у меня никаких вопросов.
pixels
Member

Повідомлення

По оформленню
1. Не сподобалось меню кліку правий кнопки.
2. Не можна зробити тонку панель , залишається на кілька пікселів ширшою.
3. Про панель пуск вже писали вище + відсутність звичної "плитки"
По косяком
1. Драйвера, залишилось десь 5 невизначених
2. Виникали іноді незрозумілому з масштабуванням в 4к та 2к
По марним очікуванням
1. Очікувалося приріст в іграх/тестах
2. Перемикання моніторів стало мабуть ще довшим + додали анімацію, що ще додаює часу.

Я не може сказати , що це відстій і т.п. все добре працює, очікував гіршого. Кодексі, проф софт, плагіни і т.п. все норм працює, що добре.
Але я особисто не бачу еволюційних змін, це таж сама 10

Відправлено через 1 хвилину 14 секунд:
Vitaly74: 01.08.2022 14:32 Avenger80
Благодарю за ответ, просто все эти функции копирование итд я привык делать в тотал коммандер, а пользоваться для этого функционалом винды лично мне очень неудобно, но это кому как нравится
Вот як раз в тоталі і бісило меню правої кнопки
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

pixels: 01.08.2022 14:51 3. Про панель пуск вже писали вище + відсутність звичної "плитки"
А раньше "плитки" были аргументом, против десятки :D
pixels
Member

Повідомлення

Spiryt: 01.08.2022 14:55
pixels: 01.08.2022 14:51 3. Про панель пуск вже писали вище + відсутність звичної "плитки"
А раньше "плитки" были аргументом, против десятки :D
В мене не було :laugh:
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Win11 до сих пор режет производительность на кукурузных потенцевальных ядрах AMD, думаю переустановить винду проц ryzen 5600, или лучше оставаться на 10?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrew_R30
Уже давно все пофиксили, можно переходить. Ну и бивас надо обновить на материнке, а то у некоторых были статтеры
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Spiryt
Спасибо за ответ :up:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А мне нравится, что когда нажимаешь на иконку звука и нельзя сразу же колёсиком мышки звук регулировать, надо только мышкой нажимать :gigi:
Я только из-за этого не смог смириться с 11 :D
Плюс нет кнопки скриншота выделенной области или я не нашёл?
Vitaly74
Junior

Повідомлення

Была win 10 с лицензией, полученной при обновлении win 7, сейчас сменил МП+Проц+ Память и поставил win 11, прежний ключ она не приняла (ну понятно другое железо). Что то можно сделать? На предыдущем компе накрылась МП, поэтому его не смогу запустить.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Vitaly74: 03.08.2022 02:46 Была win 10 с лицензией, полученной при обновлении win 7, сейчас сменил МП+Проц+ Память и поставил win 11, прежний ключ она не приняла (ну понятно другое железо). Что то можно сделать? На предыдущем компе накрылась МП, поэтому его не смогу запустить.
Звоните в Майкрософт, подготовьте сразу бокс чтобы продиктовать все данные.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

yupi: 01.08.2022 19:28 А мне нравится, что когда нажимаешь на иконку звука и нельзя сразу же колёсиком мышки звук регулировать, надо только мышкой нажимать :gigi:
Я только из-за этого не смог смириться с 11 :D
Можно, нужно навести курсор на шкалу звука, и колёсиком регулировать. Так же и яркость (если доступно).
yupi: 01.08.2022 19:28 Плюс нет кнопки скриншота выделенной области или я не нашёл?
Win+Shift+S
Vitaly74: 03.08.2022 02:46 Была win 10 с лицензией, полученной при обновлении win 7, сейчас сменил МП+Проц+ Память и поставил win 11, прежний ключ она не приняла (ну понятно другое железо). Что то можно сделать? На предыдущем компе накрылась МП, поэтому его не смогу запустить.
Раньше в этих случаях служба поддержки помогала и выдавала ключ на 11. Как сейчас - не знаю. Разумеется, для этого должна быть официальная винда предыдущих версий с ключом, наклейкой, чеком и т.д.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне активировали без чека, они потеряны за давностью лет.
Как сейчас не знаю, но позвонить совсем не сложно уточнить.
Ps. Виндовс была привязана к учётной записи.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это долго :gigi:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

перед переходом на 11. сделал образ. типа если не понравится откачусь. в первые в жизни, я перешел на новую ос, и мне не захотелось откатывается назад. горячие клавиши, быстрые меню, работа с окнами на двух мониторах. все идеально. работа облачного диска прекрасна. ну и работа с процами у которых эко ядра, вообще отлично. и так кочует система с винды семерки лицензии и лицензия тут тоже подтянулась. которая пережила на себе дястки мат плат, и т.д.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 01.08.2022 19:28 Плюс нет кнопки скриншота выделенной области или я не нашёл?
Можно назначить эту фичу на кнопку Print Screen на клавиатуре:
спойлер
Зображення

Зображення
Вопрос ко всем. На сколько быстро у вас загружается и выключается ОС?
У меня она установлена на Samsung 980 Pro и запускается и выключается секунд по 20. Причём выключаться может ещё дольше. Не пойму с чем это связано, так как даже на моём старом ПК на Plextor M5S (SATA3) запуск и выключение Win 10 было быстрее.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

десь 3-4 секунди запуск, вимикання залежить від того скільки застосунків та сервісів запущено
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
А что такое запускается у вас? От чего считаете время запуска? Я лично всегда считал от появления логотипа Windows и кручения кружка (количество оборотов) - по-дилетански, конечно, но показательно. У меня сейчас, с выключенным быстрым запуском - где-то два круга и окно блокировки (4,5 сек). Или вы считаете от момента нажатия на кнопку питания? - так там куча факторов - инициализация оборудования происходит.
Востаннє редагувалось 06.08.2022 21:04 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти