Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

DaKaR: 28.05.2023 15:00Я что-то не понял поддержка андройд приложений появилась на Windows 11 или нет. Год назад, а может и раньше были видео что через танцы с бубном можно устанавливать и на этом все заглохло в релиз так и не выкатили?
Выкатили
ms-windows-store://pdp/?ProductId=9p3395vx91nr
Но там же только с Амазон стором, и то даст установить, если по майкрософту подходит ваше железо)) если хотите Гугл стор и тд, то на 4пда выкладывают версию даже с рутом
https://4pda.to/forum/index.php?showtop ... =116666349
Все как бы работает, но в игры я если честно не пробовал, приложения работают без проблем.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

При установке на староватый комп, пишет: "комп не подходит". Хотя на нем стояла 10, кажись после Семерки. Как они с Семерки на Дестку переходили, — не знаю.
Пробовали Дестяку ставить, пишет: "нужен раздел(или винт) GPT". А там диск Д с данными на 300+Гб, и пустой раздел 80+Гб.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII
Від компа треба підтримка TPM 2.0, щоб Windows 11 офіційно поставити.
Це вміють процики Intel Core 8 покоління і вище або AMD Ryzen 2ххх і вище.
Існують неофіційні модифіковані дистрибутиви, щоб поставити вінду "силою" на старий комп, але я з ними зв'язуватися не став би.
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович
Тобто нехай шукають куди скинути 300+Гб даних, і ставлять Десятку.

P.S.: зараз грузяться із флешки, типу LiveCD, бо Вінду "настроїли"...
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII: 29.05.2023 09:10 При установке на староватый комп, пишет: "комп не подходит".
https://www.tomshardware.com/how-to/byp ... equirement
VovaII: 29.05.2023 09:10 Пробовали Дестяку ставить, пишет: "нужен раздел(или винт) GPT"
В MBR режиме записывать надо, а не GPT тогда раз разметка старая винда по прежнему полностью всё поддерживает.
Как вариант.
http://www.winsetupfromusb.com/downloads/
Выбираешь диск ставишь галку Autoformat -> Fat32 ставишь галку напротив нужного тебе дистрибутива -> выбираешь ISO и жмёшь GO
Дальше при загрузке у тебя будут 2/3 варианта от накопителя EFI и простой легаси вот тебе надо в простом режиме загрузится.
Безвесть
Member
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Встановив сьогодні він11. Спочатку незапускався Валорант, щось в біосі треба було мутити. Перезавантажив комп і не можу ввійти по пін коду, нема куди вводити пін :lol:
Почав перевстановлювати він 11 ще раз, і воно пише що система не відповідає вимогам, встановити неможливо... Він 11 імба
Що з цим лайном робити ?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Безвесть: 31.05.2023 18:45 Встановив сьогодні він11. Спочатку незапускався Валорант, щось в біосі треба було мутити. Перезавантажив комп і не можу ввійти по пін коду, нема куди вводити пін :lol:
Почав перевстановлювати він 11 ще раз, і воно пише що система не відповідає вимогам, встановити неможливо... Він 11 імба
Що з цим лайном робити ?
Треба було просто вводити пін)
А в біосі треба ввімкнути security boot
Безвесть
Member
Звідки: Чернігів

Повідомлення

sergiiua: 31.05.2023 18:59
Безвесть: 31.05.2023 18:45 Встановив сьогодні він11. Спочатку незапускався Валорант, щось в біосі треба було мутити. Перезавантажив комп і не можу ввійти по пін коду, нема куди вводити пін :lol:
Почав перевстановлювати він 11 ще раз, і воно пише що система не відповідає вимогам, встановити неможливо... Він 11 імба
Що з цим лайном робити ?
Треба було просто вводити пін)
А в біосі треба ввімкнути security boot
Валорант не зміг запустити, віндовсу оййййййй!. Зараз буду ставити він 10. Вже сил нема гуглити цілий день і розбиратись як все це виправляти.. :)
Mad Dog
Member

Повідомлення

Де у актуальній Він 11 задаються комбінації гарячих кнопок?
Як PrtScr повісити на іншу програму? Є налаштування повісити її на якусь стандартну захват екрана. Можна зберегти на oneDrive... а як іншу прогу вказати?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mad Dog: 02.06.2023 10:27 Як PrtScr повісити на іншу програму?
Можно аккуратно в поиск всписывать желаемое
спойлер
Зображення
Mad Dog
Member

Повідомлення

Donate: 02.06.2023 10:55
Mad Dog: 02.06.2023 10:27 Як PrtScr повісити на іншу програму?
Можно аккуратно в поиск всписывать желаемое
спойлер
Зображення
І де тут вибір своєї програми? Snipping tool це якраз стандартна тулза захвату екрана... це я все бачив.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mad Dog: 02.06.2023 11:24
Donate: 02.06.2023 10:55
Можно аккуратно в поиск всписывать желаемое
спойлер
Зображення
І де тут вибір своєї програми? Snipping tool це якраз стандартна тулза захвату екрана... це я все бачив.
А причому тут вибір? Ця штука перехоплює кнопку через що інші программи не можуть її захопити. Після цього ставте що вам подобається.
https://apps.microsoft.com/store/detail ... l=ua&rtc=1 як варіант :gigi:

Вибору на вінді ніколи не буде це не андроїд, тільки як робили завжди ставити ручками :)
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всем добрый вечер.
Есть вопрос относительно Windows 11. Программа "Погода" у всех отображается на английском языке? Если нет, то как поменять это? Скажем, мягко говоря. не совсем удобно)))
Заранее благодарен всем за ответ :beer:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

alexander-magnus
В Windows 10 и 11 язык метро-приложений (они так раньше назывались) зависит от языка по умолчанию, который стоит в системе, т.е. с которым система загружается и который в параметрах вверху списка.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Avenger80
Регион стоит Украина. Язык стоит русский. Но это в моём случае не влияет . Пробовал уже сбрасывать приложение и удалять и ставить опять - язык так и остаётся английский. Возможно это как-то связано с браузером? Если открывать браузер через вкладки и дополнительно, то всегда открывается на английском языке. Меняю на международный русский , но не сохраняется
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

alexander-magnus
Кстати, вы правы, у меня вообще вперемешку и русский и английский - это связано с новым дурацким приложением Погода, мне старый вариант больше нравился.
Декабрист
Junior

Повідомлення

alexander-magnus: 03.06.2023 17:18 Всем добрый вечер.
Есть вопрос относительно Windows 11. Программа "Погода" у всех отображается на английском языке? Если нет, то как поменять это? Скажем, мягко говоря. не совсем удобно)))
Заранее благодарен всем за ответ :beer:
если хотите погоду на русском, то нужно выбрать это
Вкладення
1.png
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Декабрист
Да, так и есть. Странно... Почему Украина идёт на английском, а не хотя бы на украинском.
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Декабрист
Реально, вы правы. Поменял регион на россию и погода стала на русском языке. Да уж, конкретный глюк.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Avenger80
Потому что если нет перевода для выбранного основным языка, выбирается английский.
Відповісти