Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
AndP
Member

Повідомлення

Avenger80: 03.02.2024 13:02
Т.е. вы хотите сказать, что с недавнего времени вот это не работает?
Скорее всего не работает. Я как-то пытался убрать этот долбанный пароль, но у меня он остался от 10, при переходе на 11, так ничего и не смог сделать. Пошел другим путем. При установке Вин 11, пропускаем раздел Ввод пароля, жмем Далее. В таком случае Вин 11 запускается без пароля.

Відправлено через 2 хвилини 21 секунду:
Ага, у комрада, пару постов выше, получилось отключить пароль. Будем знать.
Alexandrro
Member

Повідомлення

AndP: 04.02.2024 00:31Скорее всего не работает. Я как-то пытался убрать этот долбанный пароль, но у меня он остался от 10, при переходе на 11, так ничего и не смог сделать. Пошел другим путем. При установке Вин 11, пропускаем раздел Ввод пароля, жмем Далее. В таком случае Вин 11 запускается без пароля.
Я же выше написал, что работает. У меня получилось убрать пароль способом который написал Avenger80
gelo74
Junior

Повідомлення

Народ подскажите, собрался купить новый Мини ПК, тут новое железо Intel 12 поколение (Alder Lake) и драйвера с сайта производителя только для Windows 11. Соответственно если поставить Windows 10, то драйверов под неё нет. Windows 10 при установке конечно подтянет какие-нибудь драйвера, но точно не все. Получается не вариант для меня, ибо я ставлю драйвера только с сайта производителя железа (взял себе за правило).
Вопрос, какая из редакций Windows 11 наиболее пригодна для домашнего применения, Домашняя (Home) или Корпоративная (Enterprise)? Слышал, что на Домашнюю прилетают все подряд обновления, она как полигон для испытаний, а на Корпоративную только уже проверенные и испытанные обновления, которые были проверены на других редакциях ОС.
Сам то я раньше использовал (и использую пока что) Windows 10 LTSC.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

gelo74: 19.02.2024 17:50 Народ подскажите, собрался купить новый Мини ПК, тут новое железо Intel 12 поколение (Alder Lake) и драйвера с сайта производителя только для Windows 11. Соответственно если поставить Windows 10, то драйверов под неё нет. Windows 10 при установке конечно подтянет какие-нибудь драйвера, но точно не все. Получается не вариант для меня, ибо я ставлю драйвера только с сайта производителя железа (взял себе за правило).
Вопрос, какая из редакций Windows 11 наиболее пригодна для домашнего применения, Домашняя (Home) или Корпоративная (Enterprise)? Слышал, что на Домашнюю прилетают все подряд обновления, она как полигон для испытаний, а на Корпоративную только уже проверенные и испытанные обновления, которые были проверены на других редакциях ОС.
Сам то я раньше использовал (и использую пока что) Windows 10 LTSC.
Ну 12те покоління йде з великими/малими ядрами, Win 10 то моожна поставити, але вийде борода, бо вона не вміє з ними працювати.
Win 11 LTSC вже в insider preview є :gigi: якщо так бажаєте її.
Як на мене звичайна Home/Pro цілком нормально працюють, головне не давати дозволу на програму insider preview.
Тестується все якраз на тих хто в рядах інсайдерів сидить, то ж переживати вам нема про що
0kie
Member

Повідомлення

gelo74: 19.02.2024 17:50Слышал, что на Домашнюю прилетают все подряд обновления, она как полигон для испытаний, а на Корпоративную только уже проверенные и испытанные обновления, которые были проверены на других редакциях ОС.
Враньё. Размеры обновлений, их md5 и начинка одинаковы для всех редакций. Сравни на сайте Майкрософт по номерам и редакциям.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

0kie: 19.02.2024 18:34
gelo74: 19.02.2024 17:50Слышал, что на Домашнюю прилетают все подряд обновления, она как полигон для испытаний, а на Корпоративную только уже проверенные и испытанные обновления, которые были проверены на других редакциях ОС.
Враньё. Размеры обновлений, их md5 и начинка одинаковы для всех редакций. Сравни на сайте Майкрософт по номерам и редакциям.
:laugh:
спойлер
Screenshot (99).png
0kie
Member

Повідомлення

_FYA_EXel
И чо ржёшь? Сравни кумулятивы для Прошки и ltsb - они одинаковые.
Rex
Member

Повідомлення

Вопрос не в том, что обновления одинаковые (что так и есть), а в том, что на корп/лтсц приходят только обновления безопасности и провереннные (избранные) обновления с нововведениями.
На Хом или инсайдерские сборки могут приходить все подряд необкатанные обновления со "множеством новых замечательных функций"
спойлер
которые кладут систему
0kie
Member

Повідомлення

Rex
Кто тебе такое сказал? Если обновления идентичны до байта, то как получается, что они разные и для маркетинговой LTSB приходят "только проверенные"? :facepalm:
Весь функционал обрезанной Прошки в ltsb отключен, но полностью не вырезан. Поэтому на нё можно прикрутить и Магазин, и всё остальное. В Корпоративке, которая выше Прошки, просто включаются недоступные Прошке функции обычной сменой ключа активации. Повышение редакции происходит. Никогда так не делал? Попробуй - тебя ждут масса новых открытий. :laugh:
Rex
Member

Повідомлення

0kie
Прочитай внимательно что я написал.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

0kie
Тобто ви стверджуєте, що політика Microsoft з онолень корпоративної та консьюмерської редакцій Windows, ніяк не відрізняється? На підставі чого зроблені такі висновки?
0kie
Member

Повідомлення

Ekz0rcyst
Я выше писал - на основании одинаковых наборов обновлений для Про и всех "корпоративок". Разница может быть только в файле конфигурации обновлений в зависимости от редакции. Никто не заморачивается с вылизыванием обновлений для той же ltsc. Это всё дорого, не имеет смысла и просто маркетинг.
saxa
Junior

Повідомлення

всім привіт, при намаганнях :gigi: перейти з 10 на 11 пише : Пк має підтримувати безпечне завантаження, шо і де треба нажать? гига Z390 GAMING SLI стоїть....
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

saxa
Secure Boot в UEFI включіть і буде вам щастя.
saxa
Junior

Повідомлення

ще є варіки?
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

saxa: 24.02.2024 19:36 ще є варіки?
онови біос до останнього там вже все включено. Якщо ні через реестр треба прописувати bypass
0F
Member

Повідомлення

saxa: 24.02.2024 19:36 ще є варіки?
Окрім Secure Boot може бути потрібно ввімкнути програмну емуляцію TPM, якщо немає апаратного модуля TPM 2.0.
saxa
Junior

Повідомлення

я так зрозумів він є
Вкладення
TPM.jpg
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

saxa: 24.02.2024 19:36 ще є варіки?
1) Включити в BIOS/UEFI необхідні опції (Secure Boot та TPM) для задоволення необхідних умов для оновлення/інсталяції Windows 11.
2) Не вмикати і не оновлюватись.
3) Створити завантажувальну флешку з відключеними перевірками Secure Boot та TPM.
4) На етапі інсталяції вимкнути перевірку Secure Boot та TPM.
saxa
Junior

Повідомлення

вийшов із чату.... :lol:
Відповісти