Разные твики с реестром windows10/11

Обсуждение программ
Автор
Повідомлення
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Пожалуйста, поделитесь твиками для оптимизации.
Rex
Member

Повідомлення

zelloyn
для оптимизации.
Не использовать твики для оптимизации.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Rex: 14.09.2021 14:01 zelloyn
для оптимизации.
Не использовать твики для оптимизации.
Я неправильно задал вопрос?
Rex
Member

Повідомлення

zelloyn
Там нечего оптимизировать. Времена ХР, когда это было актуально прошли.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не знаю что тебе конкретно нужно, но я пользуюсь такими

Код: Виділити все

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters]
"EnablePrefetcher"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\FileSystem]
"NtfsDisableLastAccessUpdate"=dword:00000001
"NtfsDisable8dot3NameCreation"=dword:00000001
и это не учитывая служб, которых я отключаю
Rex
Member

Повідомлення

KimRomik
Ммм, эти параметры я еще на ХР менял.
и это не учитывая служб, которых я отключаю
Надеюсь в окне свойств службы вы смотрели вкладку "Зависимости"...
zelloyn
Повторюсь, если у вас железо может тянуть, 10/11, то никакой пользы все это не принесет.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex: 14.09.2021 14:37 KimRomik
Ммм, эти параметры я еще на ХР менял.
и это не учитывая служб, которых я отключаю
Надеюсь в окне свойств службы вы смотрели вкладку "Зависимости"...
я отношусь к таким "выжимателям" последних соков производительности
конечно смотрел, моя система настроена так, что все до сих пор работает
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Та что уж там, сначала ставите облегченную сборку от какого-то человека, потом сносите пол реестра(меньше реестр - быстрее работает). Профит.
А если серьёзно, то если у вас появляется вопрос что бы твикнуть, то лучше не трогать. Вообще не трогать.
Главный вопрос вам уже задали, яего вы хотите этим добиться?
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Paradox1306: 14.09.2021 15:05 Та что уж там, сначала ставите облегченную сборку от какого-то человека, потом сносите пол реестра(меньше реестр - быстрее работает). Профит.
А если серьёзно, то если у вас появляется вопрос что бы твикнуть, то лучше не трогать. Вообще не трогать.
Главный вопрос вам уже задали, яего вы хотите этим добиться?
Ну, win11 ltsc выйдет не скоро. Нужно было уточнить статью. Суть заключалась собственно в: путь, параметр, значение= результат.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

zelloyn: 14.09.2021 15:11
Paradox1306: 14.09.2021 15:05 Та что уж там, сначала ставите облегченную сборку от какого-то человека, потом сносите пол реестра(меньше реестр - быстрее работает). Профит.
А если серьёзно, то если у вас появляется вопрос что бы твикнуть, то лучше не трогать. Вообще не трогать.
Главный вопрос вам уже задали, яего вы хотите этим добиться?
Ну, win11 ltsc выйдет не скоро. Нужно было уточнить статью. Суть заключалась собственно в: путь, параметр, значение= результат.
Вы создаете тему что бы что-то оптимизировать, но что вам нужно должны вам сказать?
Объясните что вас не устраивает или что вы хотите улучшить
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zelloyn
Ты не устал?
:rolleyes:
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Paradox1306: 14.09.2021 15:16
zelloyn: 14.09.2021 15:11
Ну, win11 ltsc выйдет не скоро. Нужно было уточнить статью. Суть заключалась собственно в: путь, параметр, значение= результат.
Вы создаете тему что бы что-то оптимизировать, но что вам нужно должны вам сказать?
Объясните что вас не устраивает или что вы хотите улучшить
Хотелось бы узнать, о оптимизации драйверов через реестр (что скорее всего тут мало кто знает) Также, оптимизация сети, фикс прочих значений. И хотел бы узнать о уменьшении размера самого реестра. Корекция питания устройств тоже интересует. А также оптимизация дизайна (мб что-то можно вырезать или изменить) Ну собственно интересует всё, что можно доделать. Ну особенно интересует возможность доделать directX, или драйвера Nvidia.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

zelloyn
доделать directX
:apes:

Обратитесь в Microsoft Corporation!
Адрес для корреспонденции:

Microsoft Corporation
One Microsoft Way
Redmond
Washington
98052-6399
USA




:lol: :lol: :lol:
Востаннє редагувалось 14.09.2021 15:45 користувачем BigTypoon, всього редагувалось 1 раз.
Rex
Member

Повідомлення

zelloyn
Ну если серьезно и хочется для себя поэкспериментировать, тогда гуглите аналогичные способы для ХР. В 90% случаев оно применимо и к 10.
В помощь могу посоветовать програмку ProccessMonitor. Запускаете, настраиваете фильтр по интересующему процессу, меняете что-то в настройках, системы/драйверов/стороннем ПО, смотрите что изменилось в реестре и смотрите результат.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

zelloyn: 14.09.2021 15:22оптимизации драйверов через реестр
Такого не бывает. Не нравится как работает драйвер - напиши себе свой драйвер и крути его как пожелаешь.
zelloyn: 14.09.2021 15:22Также, оптимизация сети
Покупаешь хороший кабель, коммутатор, разьемы, перетягиваешь сеть, оптимизация готова.
zelloyn: 14.09.2021 15:22 уменьшении размера самого реестра
У тебя в 2021 году стоят вопросы экономии пары мегабайт места ?
zelloyn: 14.09.2021 15:22Корекция питания устройств тоже интересует
Покупаешь стабилизатор нарпяжения, ибп помощнее, бп голд+ какой нить брендовый, и все, питание скорректированно и оптимизировано.
zelloyn: 14.09.2021 15:22А также оптимизация дизайна (мб что-то можно вырезать или изменить)
Рабочий стол - черный фон, тема - виндовс классическая квадратная, все.
zelloyn: 14.09.2021 15:22Ну особенно интересует возможность доделать directX, или драйвера Nvidia.
Опиши конкретнее что нужно сделать и зачем.

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Востаннє редагувалось 14.09.2021 15:47 користувачем Jumper007, всього редагувалось 1 раз.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Доделать драйвера, оптимизация драйверов :lol:
Запасаюсь попкорном :popcorn: и жду тему "видновс 10 плохая и не работает"
Rex
Member

Повідомлення

zelloyn
Не обращайте внимания, тут многие мемберы конференции сразу в подобных темах включают тро-ло-ло.
спойлер
Обращение к остальным учасникам. Человеку 16 лет, он хочет изучать и улучшать этот замечательный мир. Человек полон надежд и мечтаний. Интересно - пускай ковыряется, нужно направить в правильное русло. А то таким тролингом убиваете будущего програмиста. На корню рубите парня можно сказать
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Rex
Понимание реалий - нелишне, ибо "хочу улучшить шонить, расскажите как" - это не творчество, не работа мысли а непойми что, ибо нет ни более менее ясной цели ни понимания, и не за вниканием пришёл человек а за "покажите", не изучать он хочет (по крайней мере стойкое убеждение присутствует от других его вопросов)
Глянь в разделе по звуку - штук 7 тем от него было с подобным
За возраст - ты уверен что 16 а не 66, мож скучает на отдыхе человек :)

zelloyn
Ты понимаешь что многие шелезяки не примут сторонний драйвер ни под виндой ни под линухом, поскольку там всё непросто и завязано на микрокод в чипе устройства, отключение проверки цифровой подписи - не спасает
Реестр - не вся ОСь, это путь/настройки определённого узла/прерывания/прочее, связи того и этого, с тем и вооон тем, и тп и тд
Люди годы тратят на освоение существующего, понимание как оно взаимодействует, а изменять не ухудшив - дано не всем разбирающимся
Дерзай, но для начала попробуй понять что оно и зачем,
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 14.09.2021 15:22А также оптимизация дизайна (мб что-то можно вырезать или изменить)
Диспетчер задач-Проводник-Снять задачу
дальше работай только в консоле :laugh:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Даже если припустить что это не тролинг, то почему винда, почему нужно начинать со сложного? Хочешь поковырять систему? Ставь федору, будет и актуально и ковыряй что хочешь и еще и апдейты тебе "помогут" понять что куда да и будет " импрув йор лангуадж скилс" походу дела
Відповісти