Проблема с клонированием дисков на H510 чипсете

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
ikosike
Junior
Аватар користувача
Звідки: If-UA

Повідомлення

Всем привет ребята!!! Решил обратится к Вам за помощью, так как мои полномочия все...

В общем ситуация такова - Раньше компания в которой я работаю закупала системники на H310 чипсете, и у меня без проблем получалось клонировать диски с помощью aomei partition assistant .
Сейчас же пошли мат паты на H510 и клонированый образ на данной системе не грузится. Уже пробовал с нуля ставить систему на 510, но после клонирования ссдшки она не стартует на другой идентичной машине.

Прошу помочь советом, так как ставить и настраивать более 50 машин с спец софтом в ручную очень накладно.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

ikosike
Какая версия aomei partition assistant?
Режим загрузки - UEFI? Secure Boot?
Скрин ошибки? Или мигающий курсор на черном фоне?
ikosike
Junior
Аватар користувача
Звідки: If-UA

Повідомлення

Я уже пробовал режим UEFI и Legacy. скрин сейчас сделаю
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

ikosike
Попробуй через r-drive или hdclone
злый пэс
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Для общего развития модели материнок на 310 и 510 укажите пжлст.
ikosike
Junior
Аватар користувача
Звідки: If-UA

Повідомлення

Без проблем клонировались ASUS H310M-K, а вот ASUS H510M-k не клонируются. (тоесть образ который был на 310 не стартует, даже с 0 ставлю чистую винду на 510, но после клонирования пк не стартует
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

ikosike
Ну во первых было бы хорошо поделиться конкретно тем, что не клонируется. Какие симптомы? Не видно загрузчик в Биос, винда падает в синьку при загрузке и ТД. Проводится ли клонирование на один и тот же тип накопителя (сата на сата, нвме на нвме) или по разному. Какие параметры загрузки в Биос, Легаси уефи, с csm или без, что по secure boot, везде должно быть выставлено одинаково. Пробовались ли другие программы для клонирования (hd clone, acronis true image, r-drive), клонируются ли все разделы(efi, msr, ntfs) или только один раздел с виндой. Нужны подробности в общем.
Відповісти